Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление полукруглого в плане балкона, лоджии.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу совета у специалистов.

Назрела необходимость установить теплое остекление на своей лоджии. На плане видно полукруглый выступ (эркер?) на ней. Суть вопроса в том, что полукруг этот есть желание реализовать не по хородовой схеме сегментами, а реально гнутыми конструкциями. Из предложений на рынке делающих такие конструкции нашел только слайдорс. Но, как я понял, это холодное остекление. Собственно ломаю голову как поступить:

а) Основную площадь сделать правильным теплым остеклением с дверью в зону выступа, а его отдельно слайдорсом.

б) Не задуряться и сделать как обычно сегментами

Заранее спасибо за помощь.

post-86901-0-75846500-1351155348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Назрела необходимость установить теплое остекление на своей лоджии...Суть вопроса в том, что полукруг этот есть желание реализовать не по хородовой схеме сегментами.. Из предложений на рынке делающих такие конструкции нашел только слайдорс...

Приценивались? Они и моллированные стеклопакеты считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкция может стоить как два новых мерседеса из салона (ну или того же порядка).

Собирали как-то на заре моей карьеры гнутые стеклопакеты. Ценник у них тогда еще был от 500 долларов за метр (в ценах 2000 г), а сейчас будет просто астрономический.

 

И еще - я НЕ ЗНАЮ кто может согнуть алюминиевый профиль с терморазрывом. А значит - если такой найдется .. то цена гнутья и сборки будет стоить как полет до Альфа-Центавра.. с такими же сроками .. полгода - год...

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструкция может стоить как два новых мерседеса из салона (ну или того же порядка)

собирали как то на заре моей карьеры гнутые стеклопакеты. Ценнник у них тогда еще был от 500 долларов за метр (в ценах 2000 г) а сейчас будет просто астрономический.

 

и еще - я НЕ ЗНАЮ кто может согнуть алюминиевы й профиль с теромразрывом. А значит - если такой найдется .. то цена гнутья и сборки будет стоить как полет до Альфа-Центавра.. с такими же сроками .. полгода - год...

Ясно.... Т.е. не мудрить и сделать по классической схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо

Пока на этапе сбора информации.

Понятно. Стоимость - это то-же информация, возможно, что в данном случае она будет решающей при выборе конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструкция может стоить как два новых мерседеса из салона (ну или того же порядка)

собирали как то на заре моей карьеры гнутые стеклопакеты. Ценнник у них тогда еще был от 500 долларов за метр (в ценах 2000 г) а сейчас будет просто астрономический.

 

и еще - я НЕ ЗНАЮ кто может согнуть алюминиевы й профиль с теромразрывом. А значит - если такой найдется .. то цена гнутья и сборки будет стоить как полет до Альфа-Центавра.. с такими же сроками .. полгода - год...

 

 

А согнуть ПВХ 3х камерный и "застеклить" поликарбонатом?

 

Дешево и сердито, светло и не дует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А согнуть ПВХ 3х камерный и "застеклить" поликарбонатом?

 

Дешево и сердито, светло и не дует... :)

 

Так можно и листом фанеры ;)

Нет - не вариант поликарбонатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поликарбонат не только как на теплицах и козырьках бывает, есть и гладкий, прозрачный, как обычное стекло (им к примеру хоккейные площадки ограждают), ну это так к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.... Т.е. не мудрить и сделать по классической схеме?

От полмиллиона для Вас подъёмно? При сроках полгода? Надо ли такие заморочки в многоэтажке? Я могу понять подобные желания в частном доме... Знаете, как будет обидно, когда такой стеклопакет случайно разобьется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не делайте гнутые с.п., искажения на стекле такие, что муторно становится. Это только снаружи, издалека красиво , а жить с этим - не очень....

Изменено пользователем СГСМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.