Перейти к публикации
forum-okna.ru

Yilmaz KM 212, как убрать ограничение в 60 мм


Рекомендованные сообщения

Приветсвую,

Помогите найти , была тема как переделать Yilmaz KM 212 , чтобы можно было ставить фрезы высотой не 60 мм а 70 мм.

Порылся на форуме, а найти не могу.

Народ перодически задае этот вопрос, хоть бы отправлял их к первоисточнику так сказть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может чего не знаю, но там придется корпус станка дорабатывать. У меня такой же в цеху стоит новый. Туда профиль Нью-Тек толщиной 68мм. просто не влезает по высоте. 70мм. соответственно тоже не поместятся.

Предполагаю, что придется снимать деталь, которая выступает неким кожухом и которая же держит упор профиля, брать ножовку и стачивать небольшую часть. Вопрос в том, что в том месте расположены крепежные винты, их бы не срезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да была тема год или два назад, народ писал как сделать это, а вот по поиску не нахожу хоть убей ....может какая подтема была в другой теме.

Думал старожилы вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз посмотрел станок. Чтобы туда всунуть 70мм. профиль, надо поднять голову выше на 5-6мм. Для этого надо открутить 4 шестигранника, которыми она крепится, подложить какие-нибудь металлические шайбы и закрутить шестигранники обратно. Только надо будет посмотреть, поместиться ли на шпинделе фреза такого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно снять кожух верхний защитный и выкинуть его ...... Потом шайбами выставить фрезу на валу. Вот и всё.

Сейчас пойду в цех сделаю фото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот КВЕ 70 слева и рядом КВЕ58 справа.... Сам выставлял год назад.......

post-12451-0-14827400-1350635334_thumb.jpg

post-12451-0-32350500-1350635351_thumb.jpg

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, сегодня посмотрю. Но у меня мнение, что упор для профиля сделан единой деталью с этим защитным кожухом. Может модели разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отворачиваете эти болты и при помощи вставок поднимаете подвижную часть стола на 20 мм. Удлинняете вал либо используете длинный прижимной болт.

Русский инженер всегда перехитрит турецкого.......

post-12451-0-37405900-1350640980_thumb.jpg

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побороть то .... Побороть то можно всех!!!! Но что касается безопасности иногда забываем. На таких станках в старом исполнении валы были ( если память не изменяет 20 или 22мм. Всего!!!!!!) и такую болванку (фрезу) на себе тянуть,,,,,,,,,,,, Жутковато как то. Вам не кажется??? Может задуматься о другом станке.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот КВЕ 70 слева и рядом КВЕ58 справа.... Сам выставлял год назад.......

Сейчас такое не прокатит, на новых модификациях ограничитель импоста находится на кожухе... Лучше поднять двигатель относительно станины на прокладки 5-7 мм (надо отвернуть по 4 болта с каждой стороны)

post-83269-0-99699300-1350643011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас такое не прокатит, на новых модификациях ограничитель импоста находится на кожухе... Лучше поднять двигатель относительно станины на прокладки 5-7 мм (надо отвернуть по 4 болта с каждой стороны)

ЭХ.....Знал бы, так год назад закупил партию, а сейчас бы приторговывал... :) . Тогда поднимать стол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если поднимать стол,,, только не через шайбы. Лучше заказать цельную пластину,,,,,,, Безопаснее будет!!!

 

P.S. Подумайте о (не настольном) станке. Меньше головняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если поднимать стол,,, только не через шайбы.  Лучше заказать цельную пластину,,,,,,, Безопаснее будет!!!  

 

P.S.  Подумайте о (не настольном) станке.  Меньше головняков.

Насчёт цельной пластины полностью согласен......это самый правильный вариант, поскольку нужно поднимать и прижимы.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт цельной пластины полностью согласен......это самый правильный вариант, поскольку нужно поднимать и прижимы.

Прижимы никуда поднимать не надо, у них регулировка по высоте просто огромная.

Насчет того, чтобы поднимать через пластины. Я считаю, что это правильно, но не из соображений безопасности. Шайбы могут иметь разную толщину, что приведет к перекосу при движении фрезы, а это снижение качества. Хотя, возможно, я преувеличиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет прижимов правильно!!!! Только чисто поднять и все!!!! Был у меня опыт установки 70 мм. фрез на такой станок.... :) Пришлось защитный кожух болгаркой резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ага... новая ревизия станка оказалась куда менее универсальной... Купил на днях... Оказалось, что фреза от Veka Euroline не помещается в стакан защитного кожуха. Упущение, конечно, мое, но очень жаль, что сей кожух снять нельзя, ввиду его цельности с ограничителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... новая ревизия станка оказалась куда менее универсальной... Купил на днях... Оказалось, что фреза от Veka Euroline не помещается в стакан защитного кожуха. Упущение, конечно, мое, но очень жаль, что сей кожух снять нельзя, ввиду его цельности с ограничителем...

 

Корпус у станка мягкий. Сделайте отдельно ограничитель из железа и прикрутите к корпусу (резьбу нарезать не сложно).

Тот же срежьте с кожуха и перекрутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус у станка мягкий. Сделайте отдельно ограничитель из железа и прикрутите к корпусу (резьбу нарезать не сложно).

Тот же срежьте с кожуха и перекрутите.

За совет вам отдельное спасибо, однако совсем не хочется заниматься таким колхозом с совсем новым станком...в результате вернули и решили взять Yilmaz 211...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За совет вам отдельное спасибо, однако, совсем не хочется заниматься таким колхозом с совсем новым станком...в результате вернули и решили взять Yilmaz 211...

Всегда было интересно, а при покупке\выборе станка решение принималось как?

Только не кидайте сразу тапками! :)

Поясню. Очень часто принимаю звонки из оконных фирм. Звонят девочки... Видимо, секретари... Может быть, умненькие...

"Станок бла-бла вот такой есть? Скока стоит?"

На встречные вопросы ответа у них нет. На просьбу соединить\связать с кем-то из технарей, очень часто ответ:

"Я сама все знаю. Мне вот здесь модельку написали."

Вот, поэтому и вопрос, см предложение №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал 212-й, меня не предупредили, что фреза для 70 мм сюда не подходит. Продавцы были удивлены моей претензией.

Но, так как станок стоит копейки, я его модернизировал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

К какому общему выводу пришли наши проффесора?

Старую модель Yilmaz KM 212 - для торцовки 70 мм профиля можно модернизировать, без особых усилий.

Новую модель Yilmaz KM 212 - для торцовки 70 мм профиля модернизировать можно, но уже потребуюется повозиться?

 

Я сделал правильное заключение?

 

От сюда возникает два вопроса.

Первый вопрос - можно ли повлиять на турков, чтобы сразу подняли высоту на 70-ку. Ибо, технически на заводе это сделать легче.

Второй вопрос - есть ли еще станки в таком же ценовом диапазоне, на которых можно обрабатывать 70-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Борь. Увы, такого дешевого станка, наверное, нет (по качеству).

Выводы твои абсолютно верны.

 

Проще придумать и внедрить приблуду у нас, чем у турков.

Тебе и флаг в руки. Разработай и внедри, как доп. оснастку.

Ты у нас спец в этой области.

И главное, никаких конкурентов первое время.

Кто бы станок не купил, все к тебе..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.