Перейти к публикации
forum-okna.ru

nelepos

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nelepos

  1. А шо цэ за слово? Даже гугл не узнал. Вообще из моего скромного опыта ваше заявление справедливо только для Euroline Pro, при условии, что я правильно уловил значение слова "расривуха", что может оказаться неправдой....обычный Euroline поприятнее..., а Softline так очень и очень... Насколько мне известно, профиль к нам идет с завода, что под Москвой.
  2. Любезно предоставлены технологом Veka...
  3. За линк еще раз спасибо... Позвонил в фесто, манжет ждать 2-3 недели на мой цилиндр, а работа то стоит.. Что прикольно, датчики есть, штоки есть. Всякая херня есть, а вот мляцкие манжеты тока под заказ. Цена вопроса около 6 у.е.. В качестве временного решения одел на шток после манжета уплотнительное кольцо, день выдержало. Посмотрим,что будет дальше... Возможно, мой опыт будет вам полезен... P.S.: многие проблемы кажутся пустяшными, когда знаешь пути их решения и времени вдоволь, а вот когда сталкиваешься впервые, то и начинаешь топики плодить... + в отдельную тему обсуждение пневмоцилиндра вынес, т.к. впоследствии тем, кто окажется в такой же ситуации, как и я, будет полезно... Лично я сторонник "тезисных" тем на форуме, где четкое обсуждение конкретной проблемы, а не сказка на "n-надцать" страниц...
  4. Как бы на текущий момент меня больше ремкоплект интересует. А я подозреваю, что при одинаковом диаметре поршня и, скорее всего одинаковом диаметре штока, штоковая манжета должна подойти бы и от новых версий пневмоцилиндра. Сегодня пробегусь еще раз по нашим рынкам/магазинам, если и в этот раз ничего не выйдет, то буду звонить/писать festo.
  5. Именно этот цилиндр? Лично у меня не получалось найти такой же, даже гуглом. 80-125 - да, а вот 80-120 - не довелось.
  6. Да вот тут и проблема... У меня их сайт намертво виснет на 2 компах... при попытке зайти в каталог.
  7. 1. Купить вещи подобного рода у нас довольно проблематично + все же хочется "отшептать" старый. 2. Я так и думал, но товарищ уверял, что оно должно быть цельным. Решил спросить для верности.
  8. 1. Разбираясь со своим сварочником Stenoma 1000, обнаружил косяк: "сифонит" манжет штока... Пробежавшись по всем "ярмаркам" своего города найти подобный манжетик не удалось. Подскажите, возможно кто-нибудь сталкивался, может быть есть вариант кулибинской "альтернативы"? Маркировка манжета: Anipsl 25-35-10.4 CFW A3 очень надеюсь на вашу оперативную помощь. Фото манжета прикладываю. 2. Разобрав пневмоцилиндр, обнаружил "трещину" на кольцах поршня... Тут у меня с коллегой разразился спор. Я считаю, что так и нужно, а он наоборот.)) Рассудите, кто прав. Фото поршня прикладываю.
  9. 1. Я это понимаю, просто в тупик поставило поле "А-B-C-D". 2. Действительно, в пневмоцилиндре идет утечка воздуха...ищу нужный манжет, а нигде найти не могу))) 3. Профиль Veka. Системы Euroline Pro и Softline. Спасибо за совет.
  10. Если кому-то интересно, нашел небольшой обзор по станку.
  11. Доброго времени суток! На форуме недавно, однако поиск мне не помог! Предыстория: В наследство достался небольшой "цешок" по производству металлопластиковых окон. Понемногу осваивая сею нелегкую стезю, пытаюсь разобраться со своим оборудованием. Проблемы: 1. Благодаря помощи форумчан, сумел найти руководство на свой сварочник Stenoma 1000, однако в данном руководстве не написано, зачем на панели имеется следующее табло (фото №1 и фото №2), а главное, что оно настраивает. 2. С одним из прессов, которые давят профиль к столу, есть проблемка: в режиме "перед самой сваркой" он продолжает методично опускаться, а не фиксироваться..., как это вылечить? http://www.youtube.com/watch?v=CTHRf0a8sDU&feature=youtu.be Очень надеюсь на вашу помощь. 3. Сваренная створка получается на 2 мм больше, чем должна....есть ощущение, что увар идет не по 3 мм на сторону...может ли это происходить из-за цулаг?
  12. Как бы, не актуально, т.к. вместо KM212 был приобретен KM211, и проблема ушла, единственным неудобством является необходимость менять значение ограничителя..., хотя, сомневаюсь, что будь фрезы одинакового диаметра, этого бы делать не пришлось... А у поставщика я спрашивал, однако иных типов фрез у него не оказалось и не предвидится, я писал об этом выше... Просто из праздного интереса решил поинтересоваться, у всех ли такие фрезы, или же есть более "узкий" вариант.
  13. Поставщик предоставил Сама фреза у нас около 6 лет.
  14. Ну, вот видите....кстати, кто-нибудь еще на Veka Euroline работает? Интересно, у всех такие же фрезы?
  15. Ну, вы же меня поняли, обязательно ехидничать? Не в 10, всего лишь, в 1,7 раза..., что, как по мне, существенная разница... Это по ценам, что я нашел в РБ..., хотя в России цены, почти, идентичны.. Это я про KM212 и Polar-I.
  16. А где-то можно почитать про процесс регулировки столов?
  17. В новых версиях станка еще и с ограничителем придется изобретать велосипед, да и безопасность работников у меня не на последнем месте... По идее, фреза на 140 мм должна влезть в аналог KM212 от озгелик, но этот станок на порядок дороже.
  18. Без проблем! Доберусь до производства, сфотографирую...в КМ211 фреза влезла без каких-либо проблем...если честно, то я даже немного рад такому развитию событий, т.к. КМ211 поинтереснее агрегат, но, с другой, стороны и "весовые категории" у этих импостовиков различные.
  19. Возможно, есть у кого-нибудь инструкция на сварочник Stenoma 1000... или, просто, на словах объясните, какие на нем "крутлки" для чего?
  20. топкстартеру, а не могли бы вы огласить эти возможности, а то досталось в наследство производство, вот потихоньку осваиваю... У меня такой же сварочник.
  21. А тут "непонятка" вышла, старая фреза не подошла по диаметру, а новых не было, и не предвидится..., что, лично меня, немного смутило, Veka Softline - фреза диаметром 120 мм, а Euroline - 140 мм... А лопухнулся я, потому что измерил диаметр только фрезы от Softline..+ поставщик станка уверял по телефону, что подходят абсолютно все фрезы..., но признаю, 75% проблемы из-за моей невнимательности.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.