Перейти к публикации
forum-okna.ru

Yilmaz KM 212, как убрать ограничение в 60 мм


Рекомендованные сообщения

Проще придумать и внедрить приблуду у нас, чем у турков.

Ну, с конструктором нашим ты лично знаком :)

Если в гости заскочим к Вам, покажешь инновации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, с конструктором нашим ты лично знаком :)

Если в гости заскочим к Вам, покажешь инновации?

 

Приезжай на т-50-2, он пошустрее......Вискаря попьём и подумаем над чертежами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, а при покупке\выборе станка решение принималось как?

Только, не кидайте сразу тапками! :)

Поясню. Очень часто принимаю звонки из оконных фирм. Звонят девочки... Видимо, секретари... Может быть, умненькие...

"Станок бла-бла вот такой есть? Скока стоит?"

А тут "непонятка" вышла, старая фреза не подошла по диаметру, а новых не было, и не предвидится..., что, лично меня, немного смутило, Veka Softline - фреза диаметром 120 мм, а Euroline - 140 мм...

А лопухнулся я, потому что измерил диаметр только фрезы от Softline..+ поставщик станка уверял по телефону, что подходят абсолютно все фрезы..., но признаю, 75% проблемы из-за моей невнимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veka Softline - фреза диаметром 120 мм, а Euroline - 140 мм...

 

+ поставщик станка уверял по телефону, что подходят абсолютно все фрезы..

 

Историческая справка:

120 мм - это общепринятый конструкторский диаметр для импостных фрез, чуть реже попадаеться 125 мм еще 130 мм , отклонения в 5 мм и 10 мм от общепринятого вносяться конструктором при невозможности разместить контур реза импоста в заданных 120 мм.

 

140 мм - а вот это, вообще, непонятный диаметр.....можно только гадать и предполагать, из чего исходил конструктор, создавая фрезу.

 

Как бы так сказать помягче - 140 мм очень странный диаметр для импостной фрезы, эти 140 мм звучат на слух, примерно также, как для вас звучало бы полтора головый или двух-с-половиной головый сварочный станок.

 

А можно фото фрез в студию? (чисто профессиоальный интерес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Историческая справка:

120 мм - это общепринятый конструкторский диаметр для импостных фрез, чуть реже попадаеться 125 мм еще 130 мм , отклонения в 5 мм и 10 мм от общепринятого вносяться конструктором при невозможности разместить контур реза импоста в заданных 120 мм.

 

140 мм - а вот это, вообще, непонятный диаметр.....можно только гадать и предполагать, из чего исходил конструктор, создавая фрезу.

 

Как бы так сказать помягче - 140 мм очень странный диаметр для импостной фрезы, эти 140 мм звучат на слух, примерно также, как для вас звучало бы полтора головый или двух-с-половиной головый сварочный станок.

 

А можно фото фрез в студию? (чисто профессиоальный интерес)

Без проблем! Доберусь до производства, сфотографирую...в КМ211 фреза влезла без каких-либо проблем...если честно, то я даже немного рад такому развитию событий, т.к. КМ211 поинтереснее агрегат, но, с другой, стороны и "весовые категории" у этих импостовиков различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Длинна вала не рассчитана для фрез более 60 мм, но с 2010 или 2011 года станок (настольное приспособление) стал принимать фрезы до 70 мм. Для ранних моделей - надо наращивать скалки, на которые крепится каретка с двигателем. Шайбы-болты в помощь.

2) С диаметром сложнее. Если не снимать защитный кожух - 125 мм предел. Без кожуха можно 140 мм, но блин, безопасность ляляля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диаметром сложнее. Если не снимать защитный кожух - 125 мм предел. Без кожуха можно 140 мм, но блин, безопасность ляляля...

В новых версиях станка еще и с ограничителем придется изобретать велосипед, да и безопасность работников у меня не на последнем месте...

По идее, фреза на 140 мм должна влезть в аналог KM212 от озгелик, но этот станок на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, может не в тему, но так для информации. Импостовый станок Yilmaz KM212 многие переделывают на зачистной для угла створки. Доработка там не сложная, сами в прошлом грешили. Основное преимущество данной переделки - низкая стоимость готового станка, по крайней мере, в России, насколько я знаю, аналогичной модели не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Историческая справка:

120 мм - это общепринятый конструкторский диаметр для импостных фрез, чуть реже попадаеться 125 мм еще 130 мм , отклонения в 5 мм и 10 мм от общепринятого вносяться конструктором при невозможности разместить контур реза импоста в заданных 120 мм.

 

140 мм - а вот это, вообще, непонятный диаметр.....можно только гадать и предполагать, из чего исходил конструктор, создавая фрезу.

 

Как бы так сказать помягче - 140 мм очень странный диаметр для импостной фрезы, эти 140 мм звучат на слух, примерно также, как для вас звучало бы полтора головый или двух-с-половиной головый сварочный станок.

 

А можно фото фрез в студию? (чисто профессиоальный интерес)

 

Замотался и совсем забыл, но как и обещал:

post-83252-0-29160800-1366088195_thumb.jpg

post-83252-0-31506900-1366088198_thumb.jpg

post-83252-0-10823200-1366088201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По идее, фреза на 140 мм должна влезть в аналог KM212 от озгелик, но этот станок на порядок дороже.

Наверное, все-таки, Ozcelik?

На порядок, то есть в 10 раз дороже?

Самому не смешно?

 

...Как бы так сказать помягче - 140 мм очень странный диаметр для импостной фрезы, эти 140 мм звучат на слух, примерно также, как для вас звучало бы полтора головый или двух-с-половиной головый сварочный станок...

Давай уточним - только в том случае, если говорить о фрезах для ПВХ, а не для AL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай уточним - только в том случае, если говорить о фрезах для ПВХ, а не для AL.

 

Veka Softline - фреза диаметром 120 мм, а Euroline - 140 мм...

 

 

Еще предлагаю уточнить, что VEKA Softline и Euroline - это ПВХ профиль, а не алюминиевый (AL).

 

Ну, это так, чисто для тебя, а то вдруг не знаешь ;)

 

А вот рациональную мысль ты, молодец, подкинул, давай по порядку, но чуть позже распишу отличия дисковых и наборных фрез.

И сопоставлю насадные фрезы для АЛ и ПВХ, ибо прав, у народа путаница в головах, ибо для большинства нет понимания в различии, даже, концевой и насадной фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, все-таки, Ozcelik?

На порядок, то есть в 10 раз дороже?

Самому не смешно?

Ну, вы же меня поняли, обязательно ехидничать?

Не в 10, всего лишь, в 1,7 раза..., что, как по мне, существенная разница... Это по ценам, что я нашел в РБ..., хотя в России цены, почти, идентичны..

Это я про KM212 и Polar-I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не в 10, всего лишь, в 1,7 раза..., что, как по мне, существенная разница... Это по ценам, что я нашел в РБ..., хотя в России цены, почти, идентичны..

Это я про KM212 и Polar-I.

Да, в РФ иначе - разница в 5 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нам лучше историю появления этих фрез у вас расскажите. Может это какую-то ясность внесет.

 

По сути для идентификации:

Логотипов, характерных какому-либо производителю на фото не обнаружено.

Вместо шестигранников, которые скрепляют диски, стоят винты под крестовую отвертку, такое я, вообще, первый раз вижу, хоть, фрез повидал.

Вместо краски идет чернение, что больше характерно для фрез АЛ, а не для ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, "вздрючьте" поставщика и, думаю, он поставит вам нормальную фрезу.

120 мм, или 125 (которая влезет в ваш станок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы, не актуально, т.к. вместо KM212 был приобретен KM211, и проблема ушла, единственным неудобством является необходимость менять значение ограничителя..., хотя, сомневаюсь, что будь фрезы одинакового диаметра, этого бы делать не пришлось...

А у поставщика я спрашивал, однако иных типов фрез у него не оказалось и не предвидится, я писал об этом выше... Просто из праздного интереса решил поинтересоваться, у всех ли такие фрезы, или же есть более "узкий" вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у поставщика я спрашивал, однако иных типов фрез у него не оказалось и не предвидится, я писал об этом выше... Просто из праздного интереса решил поинтересоваться, у всех ли такие фрезы, или же есть более "узкий" вариант.

Больше похоже, что твой поставщик сам платит за оснастку, и Века ему не помогает. Поэтому позиция проста у него, работай на том, что есть. ;)

Как надоест менять, напиши в личку, скину тебе контакт, где взять фрезу за адекватные деньги с нужным тебе диаметром под твою Веку-каку.

Помогу так сказать братьям беларусам, да и конкурентам шпильку вставлю в ягодицы, чтобы им стекловатой какать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически образы присылают, сделать цулаги, то достойный профилек, то ужас прямо профиль - расривуха.

Назвать это "качественным профилем" может только безглазый.

Может Вас в Беларуси бог от такого миловал, у вас стандарты пожоще да "ухарей" поменьше.

А по поводу оснастки, коли серьезно этим морочиться, оснастку нужно заказывать исключительно под себя (под свое видение процесса) и исходя из максимальных допустимых возможностей станков. А не то будет как костюм у скомороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расривуха.

А шо цэ за слово? Даже гугл не узнал. :)

 

Вообще из моего скромного опыта ваше заявление справедливо только для Euroline Pro, при условии, что я правильно уловил значение слова "расривуха", что может оказаться неправдой....обычный Euroline поприятнее..., а Softline так очень и очень... Насколько мне известно, профиль к нам идет с завода, что под Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А шо цэ за слово? Даже гугл не узнал

:( Ой и шо вы смотрите в гуль, вы бы еще в Неман по весне глянули, на тут бай надо лезть на tut.by, конем ходи ..конем...а не гуглем, Ви словарь родного языка гляньте, или шо и в Гродно словаря беларуского языка нема?

Я таки думал его можно купить в Польше, за недорого, як и родословную от Ягайло и Витовта, прямо в том киоске, где торгуют майками с гербом "Погоней", крыжом шестиконечным и сертификатами на владения лунных участков :-)))) Ну а коли много торговать будете ка-ка-чествеными окнами, то в томже киоске купить можно и родословную аж от самого Круля Радзивила, и сразу побежать заявлять исконные родовые права на остатки Ружан. :-))

что может оказаться неправдой....обычный Euroline поприятнее..., а Softline так очень и очень... Насколько мне известно, профиль к нам идет с завода, что под Москвой.

 

Это экспансия качества, прямо декаданс да и только.... Вы не правильно ставите слова в предложении...вот так правильно:

 

Насколько мне известно, профиль к нам идет с завода, что под Москвой...обычный Euroline поприятнее..., а Softline так очень и очень...что может оказаться неправдой...

Вот так хорошо, вот так правильно, теперь я доволен.

Теперь и спать можно с чистой совестью ...

P.S. А что у вас профилек кривоват да тонковат? - Да вы что, это профиль дизайнерский, спецально разработанный! А что это за дырки? - Это не дырки, а специально оставлены в окне технологические отверстия, это же окно с естественной вентиляцией, в Европе сейчас так модно! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.