Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с зачистником.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у нас сломался зачистной Atlas Mak A-320 (полетела микросхема с экраном). Вызвали ремонтника, он сказал, что сгорела штука, отвечающая за мозги. Посоветуйте пожалуйста, можно ли починить микросхему или искать новую, и где ее искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, у нас сломался зачистной Atlas Mak A-320 (полетела микросхема с экраном). Вызвали ремонтника, он сказал, что сгорела штука, отвечающая за мозги. Посоветуйте пожалуйста, можно ли починить микросхему или искать новую, и где ее искать?

 

Сомнительная формулировка... Наверное контроллер всё-таки. Если так, то скорее всего менять. Ищите поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Программа сама влетит тудой...

 

Постановка задачи для нас как и термины некорректны. Микросхем с экраном пока не наблюдал. С окошком - да.

На такую постановку задачи просится ответ - да купите второй станок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кросворды не решаем.

 

Фраза мне вспомнилась очень серьёзного западного торговца техникой.

Мы не торгуем проблемами.

Мы торгуем решениями.

 

Это очень хороший принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, полетел, как объяснил ремонтник именно контроллер, а точнее какой то микрочип. Я не электронщик, объяснил своими словами. Именно в этом микрочипе по его словам стояла программа. Где ее взять не знаю, перелопатил весь интернет. Нашел человека, который предложил написать программу с нуля по моим словам. Посоветуйте, это реально или лучше стоит искать оригинальную программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже какая то инфа. Достоверна ли?

Сопоставьте стоимость вариантов и затраты в том числе времени плюс надёжность получения результата.

От производителя дорого и через три дня (курьером) воткнёте родной новый блок с родной же программой и забудете на какое то время проблемы.

Это при достоверности диагноза.

Человек если всерьёз берётся за проблему обойдётся дешевле. По деньгам.

По времени вряд ли короче путь.

 

Для постановки задачи человеку надо досконально знать работу станка со всеми его концевиками и временами задержки.

Сую туда - блям, бздынь и всё тип-топ с ним не прокатит.

 

Пы Сы. Программы сидящие в контроллерах промышленного оборудования можете не искать в открытом доступе.

Их в открытом доступе просто НЕТ. Про интеллектуальную собственность и бизнес думаю, слыхали.

 

Крайне редко удаётся с полного аналога станка списать содержимое памяти. Мне удалось только однажды.

Это про древние станки с определяемым чипом памяти.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Думаю попробовать вариант с человеком, рекомендовали как очень хорошего специалиста. По срокам вроде терпит (есть ручная зачистка). Обещал в течении месяца поставить станок на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.