Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производство подоконника


Рекомендованные сообщения

Думаю тут неоднократно поднимался вопрос про производство подоконника. Но у меня вопрос немного другого характера.

Подумал почемуб не производить цветной подоконник, но покупать дорогостоящее оборудование для такого индивидуального товара нерентабельно, да и производителей подоконника хватает за глаза.

Решил может просто покупать основу готового подоконника у производителя + отдельно плёнку. И наносить её самому (цветную) получается мне нужно приобрести всего лишь оборудования для нанесения цветной пленки ПВХ? ну и защитной и упаковочное оборудование.. и всё можно производить на готовой основе.

Кто что посоветует? Какое недорогое оборудования для этого взять? (всёж объемы будут маленькие так как цветной подоконник берут редко - поэтому интересует недорогое оборудование)

И вообще так делают? (может производители окон или ещё кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Думаю, что пр-ли подоконников не дадут очень интересную цену на голую доску.

Чтобы ламинация окупалась нужен объём измеряемый в десятках километров в месяц.

 

Хотя нужно брать калькулятор и всё считать.

 

ПС Для себя сделал вывод, что в ламинации вопрос выбора оборудования конечно тоже важный, но трудности в первую очередь - это технология и человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне известны случаи когда заводы типа которые производят подоконную доску - продавали болванки ламинаторщикам. но это нужно договариваться с руководством.

Все равно цена на голую доску будет меньше чем на готовый подоконник - отсюда можно сделать и интересную цену на цветной подоконник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подскажите сколько оборудование не дорогое для ламинации стоит?? и какое лучше... (может быть китай...) ??

 

Работает народ на китайском, цена конечно заманчивая. По отзывам - вполне соответствует стоимости. Турки в 1,5-2 раза дороже получаются. Собираемся взять китайский Italmac для обычного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тут неоднократно поднимался вопрос про производство подоконника. Но у меня вопрос немного другого характера.

Подумал почемуб не производить цветной подоконник, но покупать дорогостоящее оборудование для такого индивидуального товара нерентабельно, да и производителей подоконника хватает за глаза.

Решил может просто покупать основу готового подоконника у производителя + отдельно плёнку. И наносить её самому (цветную) получается мне нужно приобрести всего лишь оборудования для нанесения цветной пленки ПВХ? ну и защитной и упаковочное оборудование.. и всё можно производить на готовой основе.

Кто что посоветует? Какое недорогое оборудования для этого взять? (всёж объемы будут маленькие так как цветной подоконник берут редко - поэтому интересует недорогое оборудование)

И вообще так делают? (может производители окон или ещё кто)

Проблем наберете больше, чем прибыли!

Разница между "голышом" и ламинированным подоконником примерно 30%.

Теперь проблемы:

1.Пленка разной ширины . Выгодно брать от 500 метров+складские остатки

2. Каждый запуск-примерно 20 метров в отход

3. На жидком клею много брака. На расплаве - дорогое оборудование и запускать его часто, тоже в копеечку обходится. А места он занимает примерно метров 20.

4. Дешевое оборудование - это ручной труд, т.е. рядом человек, а праймер - вещь очень ядовитая.

Вывод: если делать много, то выгодно. Если для себя , то лучше и не начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем наберете больше, чем прибыли!

1.Пленка разной ширины . Выгодно брать от 500 метров+складские остатки

2. Каждый запуск-примерно 20 метров в отход....

Вывод: если делать много, то выгодно. Если для себя , то лучше и не начинать

Если тупо посчитать, то в пересчете на профиль ПВХ отходы ~5%, т.е с 6.5 метров - 32 см.

Можно сказать - у Вас безотходное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тупо посчитать, то в пересчете на профиль ПВХ отходы ~5%, т.е с 6.5 метров - 32 см.

Можно сказать - у Вас безотходное производство.

Попробую расшифровать!

Ламинационная машина . Скорость 15-20 м/мин

Пленка - рулон - 500м - запуск 10-15м в отход - рулон закончился - остаток менее 6.5м

А Вы что имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.