Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор окон для частного дома


Рекомендованные сообщения

Необходимо выбрать окна для частного дома. Основные окна выходят на юго-запад и юго-восток. Ветра сильные, преимущественно западные. Дом отапливается соляркой, поэтому очень важен вопрос энергосбережения. Хочется очень ямягкую в плане пользования фурнитуру.

Есть несколько предложений, надо сделать правильный выбор.

1) Профиль 6 камер, стеклопакет 4i-16(Argon)-4М1-14(Argon)-4i

2) Профиль 6 камер, стеклопакет 6(SunGuardSN70)-14(Argon)-4(clr)-16(Argon)-4(TF)

3) Профиль 5 камер, стеклопакет 4мм_SunGuard_SN_70-41/16Ar/4M1

4) Профиль 5 камер, стеклопакет 4km-10AR-4-10AR-4km

5) Профиль 5 камер, стеклопакет 4km-8-4-10-6si

6) Профиль 6 камер, стеклопакет 4Km-16-4-16-4Km

По фурнитуре предлагают Винкхаус, зигению, рото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Винкхаус я бы Вам не советовал :excl: ....Siegenia на мой взгляд мягче работает чем Roto.....Аргон готовы заправлять пару раз в год в стеклопакеты??? Эта услуга платная :) Вопрос сохранения тепла можно решить установив стеклопакет с разными дистанционными рамками и энергосберегающим напылением...

4i-16(Argon)-4М1-14(Argon)-4i можно его....

 

Кстати 6 камер у вас будет в профиле или 5 разницу в тепле вы не почувствуете никаким образом, только в цене ощутите ;)

Изменено пользователем Huligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене получается немного не так. На первый вариант большие скидки, производитель продвигает новый профиль. Выходит дешевле, чем 4-й вариант.

 

Еще неприятный момент - крупный производитель, предлагающий хорошую цену (дешевле, чем дилеру отдает) наотрез отказывается ставить под заказ другую фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вам шашечки или ехать?" (с)

 

Вместо того, чтобы восхищаться набором малопонятных буковок и циферок, попросите (потребуйте) дать КОНКРЕТНЫЕ тепловые характеристики оконных блоков. Главный параметр, который свидетельствует о теплозащитных свойствах оконного блока - приведенное сопротивление теплопередаче. Чем больше, тем лучше.

Все остальное - ничего не значащие рассуждения на тему "а как бы нам получше запудрить клиенту мозг и впарить ему чего подороже"

 

Хорошо также бы получить сведения о пропускании солнечного света в помещение.

 

Разные дистанционные рамки НИЧЕГО не дают в плане теплосбережения.

Необходимость установки 2х низкоэмиссионных стекол также весьма сомнительна. Если установка одного НЭ стекла действительно значительно улучшает теплосберегающие свойства стеклопакета, то 2е стекло дает совсем незначительный эффект и - на мой взгляд - экономически неоправдана. При этом также определенным образом снижается светопропускание.

 

А по поводу фурнитуры - так оно действительно так. Крупная компания потому и может дать снижение цены, что работает на ПОТОКЕ. Получает крупнооптовые скидки от поставщиков, покупая крупные партии фурнитуры одного производителя. И заморачиваться с требованиями мелкого заказчика просто не будет.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что оконные менеджеры сами путаются в коэффециентах и их значениях. На мой вопрос назвать к-т сопротивления теплопередаче большинство делают круглые глаза. Некоторые путают с коэффициентом теплопроводности.

 

Если смотреть по цене, то 5 камер с низкоэмиссионным стеклом в 2-х камерном стеклопакете будет стоить дороже, чем 6 камер с 2 низкоэмиссионными стеклами в 2-х камерном стеклопакете. Т.к. второй вариант - стандарт, а первый - нет.

 

Насколько оправдан 5 камерный профиль с однокамерным стеклопакетом 4И/16Ar/4M1 для частного дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене получается немного не так. На первый вариант большие скидки, производитель продвигает новый профиль. Выходит дешевле, чем 4-й вариант.

 

Еще неприятный момент - крупный производитель, предлагающий хорошую цену (дешевле, чем дилеру отдает) наотрез отказывается ставить под заказ другую фурнитуру.

это почему отдает дешевле чем дилеру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что оконные менеджеры сами путаются в коэффециентах и их значениях. На мой вопрос назвать к-т сопротивления теплопередаче большинство делают круглые глаза. Некоторые путают с коэффициентом теплопроводности.

 

Если смотреть по цене, то 5 камер с низкоэмиссионным стеклом в 2-х камерном стеклопакете будет стоить дороже, чем 6 камер с 2 низкоэмиссионными стеклами в 2-х камерном стеклопакете. Т.к. второй вариант - стандарт, а первый - нет.

 

Насколько оправдан 5 камерный профиль с однокамерным стеклопакетом 4И/16Ar/4M1 для частного дома?

поставьте трехкамерный с СПО плюс н/э . Основные потери идут с вентиляцией, минимизировать можно используя воздушные клапаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы живете не за полярным кругом.

5-ти камерный профиль плюс СПД с TOPN вершина совершенства.

Стекла со сложными названиями о которых Вы пишите.

Скорее всего архитектурные и устанавливаются в здания по большому и сложному проекту. Вентиляция, инсоляция и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставьте трехкамерный с СПО плюс н/э .

5-ти камерный профиль плюс СПД с TOPN вершина совершенства.

А можно узнать расшифровку СПО и СПД с TOPN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПО стекло пакет однокамерный, спд тоже двухкамерный. ТопN обозначение низко эмиссионного стекла у AGC.

 

Если Вы живете не за полярным кругом.

5-ти камерный профиль плюс СПД с TOPN вершина совершенства.

Стекла со сложными названиями о которых Вы пишите.

Скорее всего архитектурные и устанавливаются в здания по большому и сложному проекту. Вентиляция, инсоляция и т.п

живу за полярным кругом, окна себе поставил с однокамерным пакетом без энергосбережения. Топят хорошо и вентиляция нормальная, зачем переплачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вместо того, чтобы восхищаться набором малопонятных буковок и циферок, попросите (потребуйте) дать КОНКРЕТНЫЕ тепловые характеристики оконных блоков. Главный параметр, который свидетельствует о теплозащитных свойствах оконного блока - приведенное сопротивление теплопередаче. Чем больше, тем лучше.

Все остальное - ничего не значащие рассуждения на тему "а как бы нам получше запудрить клиенту мозг и впарить ему чего подороже"

 

Каким же интересно образов почувстует клиент разницу именно в теплопередаче в том или ином профиле ( пусть то будет 3-х камерный профиль или 5 камерный)???? Хорошо собранные окна и качественно сделанный монтаж - вот что в основном влияет на работоспособность окон и сохранение тепла в помещении, остальное все маркетинг господа))))

Изменено пользователем Huligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо собранные окна и качественно сделанный монтаж - вот что в основном влияет на работоспособность окон и сохранение тепла в помещении, остальное все маркетинг господа))))

Вот именно с такими словами и впаривают обьектовые профиля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно с такими словами и впаривают обьектовые профиля .

 

Я же не предлагал бюджетный профиль и не написал Марку профиля (типо краус монблан или новотекса или того хуже винтек). Все зависит от продавца и его компетенции.Тут на тибете один "уважаемый" оконщик начал со мной спорить по поводу того, что именно Бриллиант необходимо ставить в квартиру клиенту в кирпичном доме, я написал ему что необязательно именно его, что можно и СИБ и Делайт и КВЕ эксперт и тому подобные, но он решил что у него много познаний и тому подобное. Написал типо обращайся в личку ко мне я тебя проконсультирую, а сам Другому клиенту предлагал поставить в загородный дом Monblanc ЭСО 60, нормально да??... Кто из нас компетентней господа??? По вашему я впариваю бюджетку, да????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.