Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто как работает с тендерными заказами ?


Рекомендованные сообщения

работа ради работы приведет к банкротству.

Иногда так надо, иногда нет других вариантов. Постоянно так не стоит, а иногда вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте дамы и господа! Вопрос собственно в чем.... Все чаще и чаще стали попадаться заказчики (если их так можно назвать) которые ну просто в наглую эксплуатируют персонал оконных компаний (менеджеров,замерщиков), я конечно понимаю что "клиент всегда прав" и что "с любым клиентом надо работать",но происходит примерно так:

Звонок.....

Хочу вызвать замерщика....

А может быть вам предварительно рассчитать стоимость?

Нет, у меня тут не стандартный балкон и по телефону сложно описать....

Вы уже кого нибудь вызывали?

Нет,ну цены примерно у всех одинаковые, а вы вот на первых строчках....

Соответственно менеджер принимает замер..... Приезжает замерщик а там в пустой квартире под ремонт сидит посредник-гастарбайтер на табуретке, все стандартно, и двое замерщиков уже там а двое на подходе!!!

Или второй вариант, все тоже самое только в роли клиента женщина-домохозяйка которая просит смету с полным раскладом и указанием производителя теплых полов или наименованием шпатлевки для гипсокартона для отделки лоджии и т.п.

Я понимаю что все выше написанное не новость и было и раньше но сейчас я наблюдаю тенденцию роста количества таких "персонажей", и как с ними работать, или не работать? Толи люди привыкают к сервису? Толи отыгрываются те кто сами работают на услугах? Толи мы (оконщики) сами хватаемся за каждого клиента и опять же сами этим самым "их" порождаем? Не буду заглядывать в далекое прошлое,но 1-2 года назад подобного было гораздо меньше....

 

Если хотите ответа... Небудите ездить, некаких заказов у Вас небудет. Но надо делать хотя бы первичный просчет чтобы человек-закзчик хотя бы преблизительно предстовлял стоимость своего заказа. Скорее всего так все и делают.А если заказчик ищет на 500 рублей дешевле (это образно конечно) Так с такими мы вообще не работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.