Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура для агрессивной среды!


Рекомендованные сообщения

Народ помогите советом. Есть заявка с мини завода, добывают медь! Хотят 70 окон с простым открыванием. Цех электролиза и выщелачивания. Постоянные пары кислоты и керосина. Есть опыт установки окон в подобном цехе, через 1-2 месяца вся фурнитура пришла в негодность. Что можно предпринять в таких случаях. У Maco есть фурнитура подобная, но их агрессивная среда (о которой идет речь в описании) по сравнению с вышесказанной средой, это рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я говорил о Maco, вот что они пишут

 

Области применения МАСО TRICOAT

Принципиально для всех тех областей, где коррозионная стойкость гальванически оцинкованной поверхности уже не достаточна. Покрытие МАСО TRICOAT разработано специально для ниже перечисленных областей применения.

Возможные области применения:

  • Объекты, расположенные на побережье или на островах
  • Объекты с высокой концентрацией паров молочной кислоты (молочное хозяйство, сыроварни)´
  • Объекты, подверженные длительным воздействиям паров хлора (бассейны)
  • Помещения, подвергающиеся длительному воздействию влаги (подвалы, прачечные)
  • Объекты с высоким содержанием паров аммиака (конюшни, фермы)
  • Объекты, расположенные в окружении крупных промышленных зон
  • Объекты с выким содержанием дубильной кислоты в древесине

О кислоте и керосине тут ничего как бы нет! Поэтому и спросил о более агрессивной среде

Изменено пользователем Epish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чьто глухие окна нельзя поставить-я так думаю-у них есть система кондиционирования и все такое-окна мне кажись не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чьто глухие окна нельзя поставить-я так думаю-у них есть система кондиционирования и все такое-окна мне кажись не причем

 

Предлагал, не хотят!

Судя по всему придется ставить обычную фурнитуру, и не давать гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странное пожелание... может хочут ресурс зело дорогих фильтров сЪекономить за счет естественного проветривания....

Я бы озаботился изучением всей околопроизводственной нормативки - а то вероятность попадалова, ИМХО, высока.

 

 

Можно поэкспериментировать с химоксидированием дополнительным, наверное... вроде есть сейчаз жижи- окунул в одну-другую вытер-высушил и "воронение" готово.. (на Ганзе было много про них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы их вентиляция работала правильно - то есть через окна приток, через вытяжку отток - то ускоренной коррозии бы не возникало. Я бы не связывался... а дополнительная защита - красочкой покрасить...

 

вроде есть сейчаз жижи- окунул в одну-другую вытер-высушил и "воронение" готово.. (на Ганзе было много про них)

Для стали есть, для алюминия... только нужна поверхности без покрытия... И процесс не очень прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите советом. Есть заявка с мини завода, добывают медь! Хотят 70 окон с простым открыванием. Цех электролиза и выщелачивания. Постоянные пары кислоты и керосина. Есть опыт установки окон в подобном цехе, через 1-2 месяца вся фурнитура пришла в негодность. Что можно предпринять в таких случаях. У Maco есть фурнитура подобная, но их агрессивная среда (о которой идет речь в описании) по сравнению с вышесказанной средой, это рай.

В этих условиях и кроется проблема - алюминий травят в щелочи, а это значит, что все корпусные детали прокорродируют. Выход в данной ситуации один - иметь фурнитуру полностью из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на объекте, вопрос про фурнитуру отпустили, так как сроки жмут. Будем ставить Турцию поворотную, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на сайте MACO читал про их новые защитные покрытия - TRICOAT-PLUS-Beschlag и PREMIUM-PLUS. Может быть вам все же стоит запросить у них более подробную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Интересно просто стало, какой выход все же был найден, и был ли?

 

Да, сейчас столкнулся со сложностью покупки.

 

В целом мой вопрос носил гипотетический характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.