Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утечки воздуха на паяльнике


Рекомендованные сообщения

Народ подскажите советом.

Имеем станок турецкий одноголовочный почти Nonane Ahmet Aikirsa как то так, на некоторых клапанах и целиндрах идет утечка воздуха, что напрягает компрессор.

Стоят трубки диаметров 6мм. так как у нас с сервисом вообще никак, заказал с китая запчасти (трубки, переходники, цилиндры). Но там все на 8мм. Так как пришли и муфточки (как их назвать не знаю, куда непосредственно втыкается шланг) я поменял их на китайские, воткнул шланги, а они сифонят.

Кто как борется с этим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прежде чем воткнуть шланг в штуцер, нужно его(шланг) подрезать на 3-5мм. Попробуйте там где сифонит вытащить (при нулевом давлении) , подрезать и заново установить. Мне помогало. Штуцеры 6мм или 8 мм подойдут от любого производителя, лишь бы резьба совпала.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем воткнуть шланг в штуцер, нужно его(шланг) подрезать на 3-5мм. Попробуйте там где сифонит вытащить (при нулевом давлении) , подрезать и заново установить. Мне помогало. Штуцеры 6мм или 8 мм подойдут от любого производителя, лишь бы резьба совпала.

 

Побывал отрезать, не помогло. Может подмотать попробовать или силикон какой, космофен чтоли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резьба там обычно 1\8 дюйма.

Для устранения проблемы возьмите штуцера и пневмотрубки одного производителя.

Неважно какого. Меняйте весь травящий участок.

Не так уж и дорого получится. Утечки воздуха за год уж всяко дороже.

На 99% успех гарантирован.

Если нет, то на производителя можно и наехать.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите советом.

, на некоторых клапанах и целиндрах идет утечка воздуха, что напрягает компрессор.

Кто как борется с этим?!

Из поста непонятно откуда травит!? Если с глушителя-меняй манжеты цилиндра! Если со штуцера-проверь резьбовое соединение и помогает как сказано выше обрезка трубочки на 5мм-10мм! Есть ещё болт или штуцер подвода воздуха к клапану! Там обычно медные шайбы стоят! Достал их-почистил на наждачной бумаге-ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЖЕЧЬ на зажигалке(чтобы медь стала мягче) -поставить на место и затянуть без фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пневматику всегда беру в камоцци....

Я бы добавил в этот список еще Festo (все-таки мировой лидер, но беру у них редко - дороговато.Но их каталоги смотрю чаще других). Потом отметил бы Pneumax (о них уже посты были. Кстати импортная деревообработка, почти вся, сидит на них. У них тоже есть интересные штучки). Про камоцци уже написали. И добавил бы в этот список (сейчас в меня полетят камни) китайский Pneu(или V)molux (он в Москве тоже есть, и он, иногда, тоже нужен). Вспомнил про наш "Пневмоаппарат", но в список не включаю, так ... для информации.

 

Про травление. Полностью согласен с Servis-Roman-ом. Могу еще добавить одну версию с турецким ширпотребом "Nonane Ahmet Aikirsa".... Турки очень любят ставить пластиковые обжимные фитинги. Это когда трубка натягивается на ниппель, и обжимается дешевой пластиковой контргайкой. Особенно много этих соеденений на "пустотелых" болтах. Оч.часто сталкивался с тем, что внутреннй диаметр стандартной пневмотрубки не подходил к этим ниппелям, и хоть ты контрогай..., свищ идет. Тогда только наша любимая ФУМка. Кстати, в ФУМке не вижу ничего осудительного. Травит, ФУМь - в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.