Перейти к публикации
forum-okna.ru

утепление деревянных окон


Сергей111

Рекомендованные сообщения

Добрый день. хочу открыть дело по утеплению деревянных окон, обслуживанию и ремонту окон ПВХ. Кто занимаеться этим бизнесом подскажите стоит или нет? Конкуренция практически отсутсвует как и информация у населения об утеплении по технологии euro-strip. город небольшой 450 тысяч населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Конкуренция практически отсутсвует как и информация у населения об утеплении по технологии euro-strip. город небольшой 450 тысяч населения.

Начинать рекомендую с изучения потребительского спроса. Потребуется вложиться в рекламу, лучше всего статью с картинками или ролик на местном телеканале. Мои наблюдения показывают, что последний всплеск интереса к утеплению старых окон пазовым методом в стране случился в 2006 - 2007 годах. Далее пошёл спад, т.к. на новые ПВХ в дешевом сегменте цена почти сравнялась с ремонтом старых. Что касается услуги по ремонту и обслуживанию ПВХ, современного дерева и алюминия, то город с таким населением сможет прокормить одного - двух мастеров, если не возникнет конкуренция. А она, вероятнее всего, возникнет. В любом случае, первый год придется пахать на завоевание репутации и поддержание штанов. Остальное зависит от Вас!

Охотно отвечу на любые вопросы при личном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать рекомендую с изучения потребительского спроса. Потребуется вложиться в рекламу, лучше всего статью с картинками или ролик на местном телеканале. Мои наблюдения показывают, что последний всплеск интереса к утеплению старых окон пазовым методом в стране случился в 2006 - 2007 годах. Далее пошёл спад, т.к. на новые ПВХ в дешевом сегменте цена почти сравнялась с ремонтом старых. Что касается услуги по ремонту и обслуживанию ПВХ, современного дерева и алюминия, то город с таким населением сможет прокормить одного - двух мастеров, если не возникнет конкуренция. А она, вероятнее всего, возникнет. В любом случае, первый год придется пахать на завоевание репутации и поддержание штанов. Остальное зависит от Вас!

Охотно отвечу на любые вопросы при личном общении.

По поводу удешевления ПВХ конструкций согласен. Но деревянных окон и сейчас хватает. Думаю с весны попробовать. А вот с ремонтом и обсуживанием на будущее перспектива думаю будет. Очень много криворуких установщиков в настоящее время, а основные беды от некачественной установки. Еще недавно работал в сфере продаж комплектующих для ПВХ констукций, столкнулся стем что люди часто пытаясь настроить или заменить что-либо самостоятельно тратят денег больше, чем потратили вызвав специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опыт-то какой-нибудь есть? Руками работать или организовывать?

Опыт-работал в сфере продаж комплектующих для ПВХ конструкций и немного практики. Но думаю зная теорию руками доучусь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Но думаю зная теорию руками доучусь работать.

Маловероятно.

Могу пригласить на стажировку в феврале: будет и "еврострип" и ремонт ПВХ самых убитых окон (в подъездах).

Обучение бесплатное, но и зарплаты не будет.

А как "теоретики" заваливали дело в регионах - уже и рассказывать скучно (обучаем с 2000 года).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.