Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продвижение аргона


Рекомендованные сообщения

Коллеги, в ближайшем будущем начнем заполнять с/п аргоном, в связи с этим интересует несколько вопросов.

Во-первых, кто как позиционирует данный продукт:

1. Как дешевенькая добавка к с/п, с минимальной наценкой, но при этом довольствуется определенным снижением рекламаций по конденсату и тд. + быстрое внедрение за счет демпинга.

2. Наценка стандартная и предлагается как любой другой продукт компании одинаково значимый. (с соответсвующим обучением персонала, и каким-то рекламным бюджетом).

3. Наценка стандартная или выше + серьезная раскрутка с серьезным бюджетом.

Во-вторых, в случае третьего варианта прирост по продажам реально отобьет вложения (конечно ИМХО каждого)

Ну и в-третьих, у кого на сколько дороже квадратный метр с/п или стандартное изделие, ну или кто как считает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здесь Вам посмотреть на свой рынок насколько сильно развито это направление у конкурентов.

На нашем рынке все повально предлагали окна с энергосберегающими пакетами по цене обычных.

Сейчас уже всё поутихло, стандартная двухстворка дороже на 300 рублей (2-х камерный энергосберегающий пакет).

Изучайте свой рынок :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами какие цели ставите перед собой? Что послужило отправной точкой для начала работы с газозаполнением?

 

Аргон - хорошая и недорогая опция, позволяющая поднять сопротивление теплопередаче для пакета с мягким покрытием. А дальше зависит от целей вашей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргон в с/п далеко не новый продукт, поэтому на дополнительную прибыль не надейтесь.Скорее потеряете 5-10 руб/м2 за счет аргона. Но зато вы наконец-то датите клиенту качественный (надеюсь) продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргон - хорошая и недорогая опция, позволяющая поднять сопротивление теплопередаче для пакета с мягким покрытием. А дальше зависит от целей вашей компании.

Согласен. Такой общий ответ над которым стоит задуматься. Не то чтобы очень поднять, а якобы увеличить срок службы мягкого покрытия, кажется так? Ценник может увеличится по разному, будете использовать уголки или сверлить? В обе камеры или в одну? Смысл есть если делаете ст/п с мягким покрытием. По-любому себестоимость по материалам увеличится на несколько десятков рублей. Трудозатраты так же растут. Про особенности пр-ва уже не одна тема на форуме. Делать 90% изделий с такими пакетами и соответственно смесь 1 и 3 вариантов: наценка стандартная или выше-но при этом довольствуется определенным снижением рекламаций по конденсату и тд. + быстрое внедрение за счет демпинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже задавался таким вопросом как продвинуть аргон. Но долго голову не ломал и начал предлагать его клиентам.

После некоторых ответов для себя уяснил.

1. 80% покупателей знают о чем идет речь-т.е.как конкурентное преимущество это использовать неразумно.

2. Из них только 5% хотят установить стеклопакеты с аргоном, а 75% считают что проверить наличие его невозможно соотв. отказываются плюс страшилки о "выветривании аргона из стеклопакетов"

3. 20% вообще не знают о чем речь- вот тут есть над чем поработать.

И поработать над тем что я выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже задавался таким вопросом как продвинуть аргон. Но долго голову не ломал и начал предлагать его клиентам.

После некоторых ответов для себя уяснил.

1. 80% покупателей знают о чем идет речь-т.е.как конкурентное преимущество это использовать неразумно.

2. Из них только 5% хотят установить стеклопакеты с аргоном, а 75% считают что проверить наличие его невозможно соотв. отказываются плюс страшилки о "выветривании аргона из стеклопакетов"

3. 20% вообще не знают о чем речь- вот тут есть над чем поработать.

И поработать над тем что я выделил.

На кой оно тебе на Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Такой общий ответ над которым стоит задуматься. Не то чтобы очень поднять, а якобы увеличить срок службы мягкого покрытия, кажется так? Ценник может увеличится по разному, будете использовать уголки или сверлить? В обе камеры или в одну?

 

На всякий случай, еще раз поясню: наличие аргона никак не влияет на срок жизни стеклопакета. На него влияют только соблюдение техпроцесса и качество комплектующих. На срок жизни покрытия аргон также не влияет.

 

Ценник на аргон смешной, выгода для клиента только в улучшении характеристик пакета (была тема http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=21345&view=findpost&p=176713 в которой во вложенных файлах приведены сравниительные зарактеристики пакетов с низкоэмиссионкой с аргоном и без)

 

Если ручное заполнение, то достаточно заполнять только камеру с покрытием. Если заполняет робот на линии, то без разницы, сам газ влияет на цену минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами какие цели ставите перед собой? Что послужило отправной точкой для начала работы с газозаполнением?

 

Аргон - хорошая и недорогая опция, позволяющая поднять сопротивление теплопередаче для пакета с мягким покрытием. А дальше зависит от целей вашей компании.

 

Цели формируются исходя из запросов рынка

У нас большой корпоративный обЪем и на нем как обычно требуется дешево и сердито, исходя из этого и предлагать придется видимо практически по прежней цене, но более эффективный продукт и надеятся на снижение рекламаций и соответственно издержек.

Рынок частника тоже не маленький и вот видимо только на нем и получится заработать, во-первых продукт конечно не новый, но за конкукрентное преимущество думаю все же прокатит, во-вторых переплатить 400р за два окна все же чисто психологически легче чем 120000р за 600 окон, опять же зависит от желания отдела продаж, и лично каждого манагера

А вот что касается дилерского рынка, думается мне что востребованность будет на уровне нуля, там ценник рулит :( .

 

Аргон в с/п далеко не новый продукт, поэтому на дополнительную прибыль не надейтесь.Скорее потеряете 5-10 руб/м2 за счет аргона. Но зато вы наконец-то датите клиенту качественный (надеюсь) продукт.

 

Почему вы решили, что до этого мы давали клиенту некачественный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На всякий случай, еще раз поясню: наличие аргона никак не влияет на срок жизни стеклопакета. На него влияют только соблюдение техпроцесса и качество комплектующих. На срок жизни покрытия аргон также не влияет.

 

Ценник на аргон смешной, выгода для клиента только в улучшении характеристик пакета (была тема http://forum-okna.ru...ndpost&p=176713 в которой во вложенных файлах приведены сравниительные зарактеристики пакетов с низкоэмиссионкой с аргоном и без)

 

Если ручное заполнение, то достаточно заполнять только камеру с покрытием. Если заполняет робот на линии, то без разницы, сам газ влияет на цену минимально.

Вот тут возникает справедливый вопрос, аргон в камере без низкоэмиссионки почти бессмысленнен, но ни у кого нет сертификата на СПД с аргоном только в одной камере, что несомненно потребуется заказчику, у кого-нибудь есть данные (не расчетные) по 4М1-10-4М1-10Ar-И4? И кто-нибудь вручную качает две камеры?

Изменено пользователем DiMaS otk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Почему вы решили, что до этого мы давали клиенту некачественный продукт?

Под словом "качественный" я подразумеваю СПД с низкоэмиссией. Все остальное -это ХХ век, или ширпотреб, как называют мои коммерсы СПД и СПО.Я не хотел ни кого обидеть, просто рынки разные в разных регионах. Мы продвигали эту формулу с 2007 года и сейчас это нормально продается.По поводу испытаний к сертификату: мы делаем аргон только в одной камере( в 2-х нет смысла см.выше), новые испытания получу через неделю, а старые показывали расчетные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цели формируются исходя из запросов рынка

У нас большой корпоративный обЪем и на нем как обычно требуется дешево и сердито, исходя из этого и предлагать придется видимо практически по прежней цене, но более эффективный продукт и надеятся на снижение рекламаций и соответственно издержек.

Рынок частника тоже не маленький и вот видимо только на нем и получится заработать, во-первых продукт конечно не новый, но за конкукрентное преимущество думаю все же прокатит, во-вторых переплатить 400р за два окна все же чисто психологически легче чем 120000р за 600 окон, опять же зависит от желания отдела продаж, и лично каждого манагера

А вот что касается дилерского рынка, думается мне что востребованность будет на уровне нуля, там ценник рулит :( .

А нужен ли это "более эффективный продукт"? Если есть рекламации без аргона, то они будут и с аргоном. Себестоимость продукта выше, цена та же, в чём выгода? Вы как-то для себя сами обоснуйте, зачем вам это нужно. Условно, я никогда не буду качать аргон в пакет в том случае, если это не требуется проекту, не включено в стоимость заказа и этого не просит заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужен ли это "более эффективный продукт"? Если есть рекламации без аргона, то они будут и с аргоном. Себестоимость продукта выше, цена та же, в чём выгода? Вы как-то для себя сами обоснуйте, зачем вам это нужно. Условно, я никогда не буду качать аргон в пакет в том случае, если это не требуется проекту, не включено в стоимость заказа и этого не просит заказчик.

 

Нет нет, в убыток работать мы не собираемся, и какие-то копейки с корпоративного рынка все равно получим, а что касается проекта, то у нас в городе есть определенная репутация, и долгое сотрудничество с крупнейшими застройщиками, которые при подготовке проекта, у нас же интересуются какие требования лучше заложить. Пока необходимо 0,62, но в свете принятия определенных ФЗ, "политики партии", и амбиций самих же застройщиков, считаем все же необходимым предложить аргон, хотя бы даже в целях обкатки технологии, ну и вообще - кто не развивается тот деградирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет, в убыток работать мы не собираемся, и какие-то копейки с корпоративного рынка все равно получим, а что касается проекта, то у нас в городе есть определенная репутация, и долгое сотрудничество с крупнейшими застройщиками, которые при подготовке проекта, у нас же интересуются какие требования лучше заложить. Пока необходимо 0,62, но в свете принятия определенных ФЗ, "политики партии", и амбиций самих же застройщиков, считаем все же необходимым предложить аргон, хотя бы даже в целях обкатки технологии, ну и вообще - кто не развивается тот деградирует!

Так я ж только за!

Тем более, стекло в цене сейчас потихонечку падает, самое время вводить аргон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

На кой оно тебе на Украине...

Что есть "оно"?

Аргон, наверное. :)

Ну, в целом климат у нас помягче, конечно. Но требования по энергосбережению достаточно жёсткие, и не всегда однокамерный пакет с ЛоуИ стеклом им удовлетворяет. Процент продаж окон с газонаполненными пакетами у меня лично достаточно высок. Причём, кроме аргона предлагается ещё и криптон, хотя он и существенно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 

Так я ж только за!

Тем более, стекло в цене сейчас потихонечку падает, самое время вводить аргон!

вот здесь собака и зарыта, прозрачка падает а низкая эмиссия нет и разница сегодня доходит до 120 рублей. с учетом обработки и отхода плюс к спд уже 150 и при этом получается что на этих вложениях не зарабатываешь . у меня тоже стоит вопрос по применению аргона и рамки ТGI с целью предложения более современного продукта на рынке, и рамка уже лежит на складе с ноября. Пока не понимаю пути продвижения, в рамках этой темы вижу что аргон не дает особых преимуществ с точки зрения продаж. Но на бюджет может и есть смысл иметь в наличии и аргон и рамку теплую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.