Перейти к публикации
forum-okna.ru

Статический расчет ПВХ "глухаря"


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Хотелось бы спросить совета бывалых.

 

Ситуация такая заказчик хочет установить на лесничном марше (на межэтажной площадке точнее) глухое окно размером 2100х1000, (профиль ПВХ, REHAU, 3х камерный, цвет махагон, армирование 35х28х1,5). Все бы ничего, но ему обязательно нужно окно без импостов. Весь коттедж я ему стеклю 24 пакетом (4х16х4 с низкоэмиссионным стеклом).

Думаю, что б такого сделать ему с окном, что бы и он доволен был и у меня проблем не было.

Есть три варианта развития событий:

- сделать 24 пакет (6х12х6)

- закалить стекло

- все таки уговорить его хотя бы на один импост

 

Подкажите, что лучше выбрать? Или вообще я зря заморачиваюсь и "и так все нормально будет"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...Ситуация такая заказчик хочет установить на лесничном марше (на межэтажной площадке точнее) глухое окно размером 2100х1000,..

 

На какой высоте от уровня чистого пола устанавливается окно с габаритами 2100х1000? что из этих размеров есть высота и ширина?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили пакет ШхВ: 1250х2100. Формула: 4М1-Ар16-И4. Здание - автомойка. Окна в диапазоне высоты 5-10м. Пока никаких проблем не возникало с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане. Хотелось бы спросить совета бывалых.

 

Ситуация такая заказчик хочет установить на лесничном марше (на межэтажной площадке точнее) глухое окно размером 2100х1000, (профиль ПВХ, REHAU, 3х камерный, цвет махагон, армирование 35х28х1,5). Все бы ничего, но ему обязательно нужно окно без импостов. Весь коттедж я ему стеклю 24 пакетом (4х16х4 с низкоэмиссионным стеклом).

Думаю, что б такого сделать ему с окном, что бы и он доволен был и у меня проблем не было.

Есть три варианта развития событий:

- сделать 24 пакет (6х12х6)

- закалить стекло

- все таки уговорить его хотя бы на один импост

 

Подкажите, что лучше выбрать? Или вообще я зря заморачиваюсь и "и так все нормально будет"?!

 

 

И так все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без импоста.

6х12х6-как минимум.

6зх12х6з- (закалённое)нормально, по комплексу ваших условий.

6зх12Arх6Из-максимально, в последней позиции можно триплекс.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы. Посоветовалась с нашим нацальником цеха и решила сделать 6х12х6 при чем одно из них будет каленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у заказчика есть деньги на закаленные 6-ки, значит их и ставим. Мало ли, может он пьяный на ваше 4-16-4 наткнется... А с каленой 6-кой пусть хоть бодается со своим окном - пофигу. Да фирме больше заработка с каленых-то 6-к :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в посте # 3 , я задал уточняющий вопрос о высотных отметках, не просто так, а от того что есть нормативные документы, в частности: ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц, балконов и крыш стальные".

Соответственно можно поставить стеклопакет с стеклами #4мм, и все будет нормально, а может и потребоваться установить некий защитный экран из многослойного стекла (триплекса) перед остеклением, или же установить защитное ограждение. Вообщем надо сначала смотреть проектную док-цию, нормативную строй. док-цию, и только после этого определяться для Вашего случая, с формулой стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tzertis, упустила, извините. Высота 2100, ширина, соответственно,1000. Это частный дом, двухэтажный коттедж.

 

Сейчас гляну предложенный Вами ГОСТ.

Вообще мы делали похожий ст/пакет, но размер был чуток меньше 1850(h) х 900 4х16х4. Так он живет и здравствует (стеклопакет этот). А тут статику смотрела, но там расписана куча всяких видов открывания на окна и двери, а вот про глухари ни-че-го((( Вот и решила поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tzertis, упустила, извините. Высота 2100, ширина, соответственно,1000. Это частный дом, двухэтажный коттедж.

 

Сейчас гляну предложенный Вами ГОСТ.

Вообще мы делали похожий ст/пакет, но размер был чуток меньше 1850(h) х 900 4х16х4. Так он живет и здравствует (стеклопакет этот). А тут статику смотрела, но там расписана куча всяких видов открывания на окна и двери, а вот про глухари ни-че-го((( Вот и решила поинтересоваться.

 

Ставил окна в коттедж 2000 Х 2000 без импостов стеклопакет 4х16-4, часть побили при монтаже. Битые сделали уже 6-12-6. В остальном полет нормальный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ставил окна в коттедж 2000 Х 2000 без импостов стеклопакет 4х16-4, часть побили при монтаже. Битые сделали уже 6-12-6. В остальном полет нормальный !

 

а зимой стекло не слиплось? или еще не проверяли? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы слиплись, заказчик "Вой" бы поднял 1000 % ! Раз млчит, значит в порядке всё. 2000 Х 2000 без импостов, из четверки сейчас конечно делать бы не стал. Много "Битья" при погрузке, доставке, разгрузке и монтаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.