Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анука

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Анука

  • День рождения 20.08.1989

Старые поля

  • Регион/город
    Алматы

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Алматы

Анука's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Анука

    Каталоги

    http://www.kuban-okno.ru/modules/downloads/viewcat.php?cid=22&min=0&orderby=titleA&show=7 тут гляньте
  2. Всех с наступающими и прощедшими (для Казахстанцев) праздниками и грядущим концом света!)))

  3. У нас на предприятии утвержденные нормы расхода монтажной пены около 11,7 литра на м². При этом есть еще и коэффициент отхода 1,05
  4. Действительно лучшие менеджеры и технологи выходят из цехов. которые сами имели дело с материалом и знают "с какой стороны к нему подойти". Так что лучше все же пойти в цех и пронаблюдать весь процесс от и до своими глазами, а если что непонятно так и вопросы "не отходя от кассы" задавать.
  5. бесполезен- не бесполезен, но работы порой столько, что пописать некогда. Единственный плюс, что ежегодно на 20 000 тг поднимают з/п
  6. Ну квадратов у них достаточно. В месяц около 1000 м². А 2000тг/м² это за монтаж именно оконный и дверных блоков, при этом материалы все покупают они сами. И инструменты полностью их. И бензин они сами себе оплачивают, у нас тут, в Алмате, АИ-96 146тг/литр. Монтажные шурупы по бетону 152мм d 7,5мм примерно 9-11 тг/шт. Единственно только наш завод осуществляет доставку всех изделий бесплатно. Но зарабатываю они даже больше чем менеджеры. У нас фиксированный оклад. Ни премий, ни бонусной системы не предусмотрено.
  7. жеееесть! надо будет взять на заметку))) Хотя у нас на производстве и Деревянные, из клееного бруса, и ПВХ и алюминиевые клепают. Так что альтернативное решение всегда можно предложить
  8. У нас как таковых монтажников в штате нет. Но есть монтажная группа, которая постоянно работает с нами, уже на протяжении 15-16 лет. Они создали свое ИП. И если заказчику нужен монтаж, то мы ему его "организовываем". Стоимость монтажа деревянных/пластиковых/алюминиевых окон, а так же м/комнатных и входных дверей составляет 4000 тенге/м². Монтажникам уходит только половина стоимости. Это, соответственно, 2000 тенге (примерно 13,6$) за м². Так что никакого фиксированного оклада нет. Только за фактически выполненные объемы оплачиваем.
  9. Новогодние 10ти-дневные каникулы объявляю ОТКРЫТЫМИ!...

    1. Blondy

      Blondy

      Теперь пора определяться где провести ночь с 31 декабря по 10 января.

  10. Ребят, спасибо за ответы и помощь. С технологом по деревообработке, начальником цеха по ПВХ и Ал и гл механиком я таки составила операционные карты, учтя все требования и прошелестя кучу информации (включая ГОСТы и инструкции по эксплуатации станков). было бы совсем не плохо. Мне это оч интресно. И вырасти с менеджера по расчетам до технолога было бы совсем не плохо. Но по поводу образования - в точку. Я хоть и закончила строительный техникум, но вышла я от туда художником мастером по интерьеру. И только спустя несколько лет я понимаю, что мне гораздо интереснее что просчитывать и вычерчивать, чем рисовать и выдумывать. Спасибо всем еще раз))))
  11. Добрый день, всем. Особый привет технологам по ПВХ и Ал. Кто состовлял операционные карты на станки и технологические карты на окна/двери/витражи из ПВХ/Ал? Как они выглядят? Есть у кого-нибудь формы и описание их? Что-то я в ступоре совсем. У нас технолога по пвх/ал нет, карты были, но утеряны. А тут заставляют "пиши то, не знаю что; ищи там, не знаю где".
  12. И снова здравствуйте, магистры оконой индустрии. Сложилась такая ситуация. Наша компания стеклит загородный дом. Заказчик выбрал алюмодеревянный оконный профиль на все три этажа дома. Подвальные помещения будут их ПВХ профиля. Но у него есть еще эркерный витраж в три этажа. (Его высота 9,5 метров, длина 3,5 метра, а радиус 2,0 метра.)Изначально обговаривалось, что он будет выполнен из алюминиевого витражного профиля в тон основному об"ему окон. А сегодня он (заказчик) об"явивил, что витражный профиль будет слишком массивно смотреться и надо его делать их ПВХ. И вот что мне с ним делать? Рассчитывать ПВХ (да и можно ли из него вообще ЭТО делать) или убеждать на алюминий?
  13. а зимой стекло не слиплось? или еще не проверяли?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.