Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анука

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Анука

  1. Анука

    Каталоги

    http://www.kuban-okno.ru/modules/downloads/viewcat.php?cid=22&min=0&orderby=titleA&show=7 тут гляньте
  2. Всех с наступающими и прощедшими (для Казахстанцев) праздниками и грядущим концом света!)))

  3. У нас на предприятии утвержденные нормы расхода монтажной пены около 11,7 литра на м². При этом есть еще и коэффициент отхода 1,05
  4. Действительно лучшие менеджеры и технологи выходят из цехов. которые сами имели дело с материалом и знают "с какой стороны к нему подойти". Так что лучше все же пойти в цех и пронаблюдать весь процесс от и до своими глазами, а если что непонятно так и вопросы "не отходя от кассы" задавать.
  5. бесполезен- не бесполезен, но работы порой столько, что пописать некогда. Единственный плюс, что ежегодно на 20 000 тг поднимают з/п
  6. Ну квадратов у них достаточно. В месяц около 1000 м². А 2000тг/м² это за монтаж именно оконный и дверных блоков, при этом материалы все покупают они сами. И инструменты полностью их. И бензин они сами себе оплачивают, у нас тут, в Алмате, АИ-96 146тг/литр. Монтажные шурупы по бетону 152мм d 7,5мм примерно 9-11 тг/шт. Единственно только наш завод осуществляет доставку всех изделий бесплатно. Но зарабатываю они даже больше чем менеджеры. У нас фиксированный оклад. Ни премий, ни бонусной системы не предусмотрено.
  7. жеееесть! надо будет взять на заметку))) Хотя у нас на производстве и Деревянные, из клееного бруса, и ПВХ и алюминиевые клепают. Так что альтернативное решение всегда можно предложить
  8. У нас как таковых монтажников в штате нет. Но есть монтажная группа, которая постоянно работает с нами, уже на протяжении 15-16 лет. Они создали свое ИП. И если заказчику нужен монтаж, то мы ему его "организовываем". Стоимость монтажа деревянных/пластиковых/алюминиевых окон, а так же м/комнатных и входных дверей составляет 4000 тенге/м². Монтажникам уходит только половина стоимости. Это, соответственно, 2000 тенге (примерно 13,6$) за м². Так что никакого фиксированного оклада нет. Только за фактически выполненные объемы оплачиваем.
  9. Новогодние 10ти-дневные каникулы объявляю ОТКРЫТЫМИ!...

    1. Blondy

      Blondy

      Теперь пора определяться где провести ночь с 31 декабря по 10 января.

  10. Ребят, спасибо за ответы и помощь. С технологом по деревообработке, начальником цеха по ПВХ и Ал и гл механиком я таки составила операционные карты, учтя все требования и прошелестя кучу информации (включая ГОСТы и инструкции по эксплуатации станков). было бы совсем не плохо. Мне это оч интресно. И вырасти с менеджера по расчетам до технолога было бы совсем не плохо. Но по поводу образования - в точку. Я хоть и закончила строительный техникум, но вышла я от туда художником мастером по интерьеру. И только спустя несколько лет я понимаю, что мне гораздо интереснее что просчитывать и вычерчивать, чем рисовать и выдумывать. Спасибо всем еще раз))))
  11. Добрый день, всем. Особый привет технологам по ПВХ и Ал. Кто состовлял операционные карты на станки и технологические карты на окна/двери/витражи из ПВХ/Ал? Как они выглядят? Есть у кого-нибудь формы и описание их? Что-то я в ступоре совсем. У нас технолога по пвх/ал нет, карты были, но утеряны. А тут заставляют "пиши то, не знаю что; ищи там, не знаю где".
  12. И снова здравствуйте, магистры оконой индустрии. Сложилась такая ситуация. Наша компания стеклит загородный дом. Заказчик выбрал алюмодеревянный оконный профиль на все три этажа дома. Подвальные помещения будут их ПВХ профиля. Но у него есть еще эркерный витраж в три этажа. (Его высота 9,5 метров, длина 3,5 метра, а радиус 2,0 метра.)Изначально обговаривалось, что он будет выполнен из алюминиевого витражного профиля в тон основному об"ему окон. А сегодня он (заказчик) об"явивил, что витражный профиль будет слишком массивно смотреться и надо его делать их ПВХ. И вот что мне с ним делать? Рассчитывать ПВХ (да и можно ли из него вообще ЭТО делать) или убеждать на алюминий?
  13. а зимой стекло не слиплось? или еще не проверяли?
  14. tzertis, упустила, извините. Высота 2100, ширина, соответственно,1000. Это частный дом, двухэтажный коттедж. Сейчас гляну предложенный Вами ГОСТ. Вообще мы делали похожий ст/пакет, но размер был чуток меньше 1850(h) х 900 4х16х4. Так он живет и здравствует (стеклопакет этот). А тут статику смотрела, но там расписана куча всяких видов открывания на окна и двери, а вот про глухари ни-че-го((( Вот и решила поинтересоваться.
  15. Анука

    Кто что слушает?

    А я роком увлекаюсь, точнее его альтернативной версией. Кому интересно могу поделится интересными ссылками
  16. Большое спасибо всем за ответы. Посоветовалась с нашим нацальником цеха и решила сделать 6х12х6 при чем одно из них будет каленое.
  17. Доброго времени суток, форумчане. Хотелось бы спросить совета бывалых. Ситуация такая заказчик хочет установить на лесничном марше (на межэтажной площадке точнее) глухое окно размером 2100х1000, (профиль ПВХ, REHAU, 3х камерный, цвет махагон, армирование 35х28х1,5). Все бы ничего, но ему обязательно нужно окно без импостов. Весь коттедж я ему стеклю 24 пакетом (4х16х4 с низкоэмиссионным стеклом). Думаю, что б такого сделать ему с окном, что бы и он доволен был и у меня проблем не было. Есть три варианта развития событий: - сделать 24 пакет (6х12х6) - закалить стекло - все таки уговорить его хотя бы на один импост Подкажите, что лучше выбрать? Или вообще я зря заморачиваюсь и "и так все нормально будет"?!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.