Перейти к публикации
forum-okna.ru

Усиление или стыковочная планка?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Габариты 2980 * 2300, я склоняюсь к стыковке, не будет болтаться?

А целую не проще сделать.или уж пополам проще.я н-образный на такую высоту ставлю.

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А целую не проще сделать.или уж пополам проще.я н-образный на такую высоту ставлю.

 

Это штульп и + ламинация с 2-ух сторон, на заводе предел хлыста коробки 2300

Изменено пользователем Tocuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнните следующие пункты:

1. Формула стеклопакета

2. Артикул створки.

3. Высота/ширина здания

 

1. 4-10-4-10-4

2. самая закругленная створка артикул не могу так сходу сказать толщина 80 мм.

3. Высоту не мерил, частный дом, второй этаж стройка идет.

 

Это французский выход на балкон, балкон не застеклен, поэтому двухкамерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо определиться с возможностью изготовления штульпового окна данного габарита.

 

Согласно тех. документации REHAU серия Brillant-Design, штульповое окно данных габаритов можно изготовить начиная с створки 60 (на рис. обведены красной рамкой) и более. И то створки должны быть с армировкой 41х28х2 (арт. 238 600). И высота здания должна быть до 8м. (если выше, то створка 60 не проходит, и надо ставить еще более массивные).

post-49823-1307815732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, у нас в офисе тоже такие документации есть и чертежи узлов.

Меня больше интересует то,что я делаю конструкцию из 3 рам и между собой они стыкуются стыковочной планкой толщиной 3 мм, думаю хватит этого или нет, или может между двух рам поставить усиливающий профиль 65мм с армированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А профиль соединительный "кость" (арт. 546300) можно применять для соединения цветных профилей?

 

p.s Ваши должностные обязанности? (замерщик, менеджер, конструктор?)

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на будущее, - "...применение соед. профиля арт. 546300...в случае с цветными профилями, в результате значительного термического расширения, возможна деформация монтажных ножек в видимой зоне, сопровождающаяся нарушением герметичности стыка...".

 

Следовательно мой совет такой (а я еще не знаю какие ветровые, эксплуатационные нагрузки будут воздействовать на конструкцию): ставьте усиливающий профиль с армированием. Но прежде проверьте габариты штульповых окон на возможность их применения в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соединении рам вертикальный усилитель - обязателен. При этом его надо крепить вверх-низ, а не просто прикрутить к коробкам. Не надо! дорогому заказчику пытаться сэкономить пару-тройку тысяч рублей... И армирование в рамах, створках должно быть правильное, то, что прописано в каталоге профильной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример сэкономленных пяти тысяч и попытки сделать больше света - теперь надо менять всю конструкцию целиком, (СПД с пленкой, шпросами и И-стеклом, ламинация с двух сторон). Мы поменяем ;) а заказчик старую конструкцию вернет изначальным остекленителям... За полную стоимость нашей конструкции.

post-1247-1307824142_thumb.jpg

post-1247-1307824155_thumb.jpg

 

Фото плохие, но прогиб горизонтальных импостов виден и на них. Дышит этот парус - мама не горюй :P сантиметра два при нажатии рукой. Коробка сиб, створка брильянт... (а может только штапики брильянт, не суть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соединении рам вертикальный усилитель - обязателен. При этом его надо крепить вверх-низ, а не просто прикрутить к коробкам.

 

Согласен на 100%.

 

А как штульп предлагаете усилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А как штульп предлагаете усилить?

 

Один из правильных вариантов, - выбрать штульповую створку согласно тех.рекомендациям производителя профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100%.

 

А как штульп предлагаете усилить?

 

Я вековец, что там у рехавы написано не ведаю ;) А своими словами - железо толще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вековец, что там у рехавы написано не ведаю ;) А своими словами - железо толще!!!

 

А камера в створке такая большая... сечение армировки такое широкое...

Я к чему клоню - толщина армировки не поможет. Если бы можно было увеличить сечение армировки, то да толщина бы существенно помогла.

 

Вы ж выше все правильно писали по поводу усилителя на соединении рам и как он должен крепиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А камера в створке такая большая... сечение армировки такое широкое...

Я к чему клоню - толщина армировки не поможет. Если бы можно было увеличить сечение армировки, то да толщина бы существенно помогла.

...

 

Еще очень даже толщина армировки поможет. Т.к армировочный профиль бывает разной толщины и конфигурации. Соответственно если есть армировочный профиль с опред. шагом сечения у производителя системы, для данной створки, тогда мы выбираем его и ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.