Перейти к публикации
forum-okna.ru

Средство для удаления застарелого скотча со стекла и профиля


Рекомендованные сообщения

Как и обещал, даю отчет по применению химии нового поколения:

 

post-23117-1306429156_thumb.jpg Принцип действия: изменение свойств воды, таким образом, чтобы она проникала во все микротрещины и разрывала слабые молекулярные связи между пятном и подложкой... Происходит как бы откалупывание на наноуровне... только вместо ногтя - вода ...

 

 

 

обнаружил свойство крайне полезное для любой оконной службы сервиса, да и для цеха тоже не помешает:

 

Год установки окна 2006. Наклейку не удаляли пару лет, а когда захотели удалить, оказалось, что ее не берет ни вода, ни средство для стекол, ни 646 растворитель.

Ацетон ее брал, но как то неполностью, клей при этом частично размягчался и образовывал грязное пятно, которое удалялось с гигантским трудом...

Беру новую "НАНОХИМИЮ" в форме геля, наношу на ничем незащищенный палец и растираю по пятну...

 

post-23117-1306429184_thumb.jpg post-23117-1306429202_thumb.jpg post-23117-1306429429_thumb.jpg post-23117-1306429448_thumb.jpg

 

 

через 5 минут просто откарябываю пятно ногтем...

 

post-23117-1306429471_thumb.jpg

 

Ощущения на коже... НИКАКИХ!!! Просто помыл руки и все...

 

Возможные применения в цехе:

1. представьте себе груду пятикамерной створки с цветной защитной пленкой, которую какой то кладовщик обмотал скотчем... попробуйте ка ее отмыть при помощи растворителя...не задев пленку и не размазав цветную этикетку по поверхности ПВХ...

2. профиль хранился на улице и на него нападали липкие семена клена... ни 646, ни космофен 5 его не возьмут... эта вещь на обычной воде возьмет...

 

Возможные применения на сервисе:

1. клиент не может закрыть створку и сдуру заклеивает ее скотчем... 20 минут, 300-500 рублей в карман за очистку створки и никакого вреда для здоровья сервисника...

Буду думать куда еще применить...надо попробовать другие виды этой химии в смысле оконного применения...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



с профилем такие же чудеса?

 

Вот прямо сейчас убрал наклейку, которую ничем не мог откарябать с лакового покрытия деревянной кровати старшей дочери. Наклейка была сделана в 2007 году. Растворителем боялся, а водой не бралась... Значит по деревянным окнам тоже применима...

 

Есть у меня кусок профиля в следах от коричневого скотча, ему лет пять как минимум... завтра возьму очиститель в цех посмотреть...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас убрал наклейку, которую ничем не мог откарябать с лакового покрытия деревянной кровати старшей дочери. Наклейка была сделана в 2007 году. Растворителем боялся, а водой не бралась... Значит по деревянным окнам тоже применима...

 

Есть у меня кусок профиля в следах от коричневого скотча, ему лет пять как минимум... завтра возьму очиститель в цех посмотреть...

 

 

и где оное продают? и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где оное продают? и сколько стоит?

 

Это пока экспериментальная (пробная тара) 0,5 литра и без "пломбы" - для изучения спроса. Но исключительно из уважения к Дальнему востоку постараюсь выяснить как вам это чудо достать в вашем регионе... в крайнем случае куплю и вышлю...

Киньте свое мыло на мою личку, в понедельник-вторник все узнаю и отпишусь лично...

 

Сегодня замочу кусок профиля измазанный пеной... не уверен что получится... но попытка-не пытка...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока экспериментальная (пробная тара) 0,5 литра и без "пломбы" - для изучения спроса. Но исключительно из уважения к Дальнему востоку постараюсь выяснить как вам это чудо достать в вашем регионе... в крайнем случае куплю и вышлю...

Киньте свое мыло на мою личку, в понедельник-вторник все узнаю и отпишусь лично...

 

Сегодня замочу кусок профиля измазанный пеной... не уверен что получится... но попытка-не пытка...

 

Добрый день! спасибо!.. жду любую инфу... на мыло

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю отчет по очистке обратной стороны подоконника Верзалит от пены: все получилось более чем успешно. Эффективность 100%... Но ДОЛГО, около 1 часа. Фотки выложу чуть позже - шнур от картридера на работе оставил...

 

Также удалил 7,5 летнюю пену с окрашенного алюминия ВСМПО.

 

Попробовал удалить пену с маслянной краски - получил непонятный результат... попытка не засчитана, буду искать пену на крашенных батареях... чтобы была чистота эксперимента...

 

Сейчас отмачивается от пены торец профиля LG600... ждемс...

 

А ВООБЩЕ Я ДОВОЛЕН! НАНОРОБОТЫ РУЛЯТ :)

 

А вот и отчет по удалению застарелой пены с обратной стороны подоконника ВЕРЗАЛИТ:

 

1. Взял подоконник с трехмесячной пеной, налил гель прямо на пену и оставил на 1 час.

post-23117-1306510502_thumb.jpgpost-23117-1306510512_thumb.jpgpost-23117-1306510524_thumb.jpg

2. Через час начал удалять пену пластиковым скребком ( цена скребка около 50 копеек)

post-23117-1306510537_thumb.jpgpost-23117-1306510550_thumb.jpg

Полученный эффект - там где был налит гель пена снялась без следов, ЭФФЕКТ 100%, в остальных местах осталась неудаляемая пленочка похожая на слой какого-то клея

post-23117-1306510560_thumb.jpg

3. Место с клееподобной пленокой мажу гелем и приступаю к попытке удаления через минут 20-25, кстати согласно рекомендациям производителей - для отслоения загрязнителя от поверхности - требуется "сдвиговое" усилие. Миенно это я и делаю. Пленка удаляется со странным похрустыванием, но тоже полностью

post-23117-1306510570_thumb.jpgpost-23117-1306510581_thumb.jpgpost-23117-1306510590_thumb.jpg

 

Можно сказать что с мебели, деревянных дверей и деревянных окон пена будет удаляться, с трудом и затратами времени, но скандал с клиентом замять точно удасться...

 

А вот фотки с удалением пены с порошковой покраски - загубил, получились нерезкие... но все одно выложу...

post-23117-1306511442_thumb.jpgpost-23117-1306511458_thumb.jpgpost-23117-1306511471_thumb.jpg

 

 

....

Особенность в том что тряпочка на самом деле эффекта не дала- взял пластиковый скребок и за 1 секунду все убрал...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо опробовать на пленке "прикипевшей" к стеновым (жесть-минвата-жесть) сэндвич-панелям.Простор для применения открывается

просто изумительный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо опробовать на пленке "прикипевшей" к стеновым (жесть-минвата-жесть) сэндвич-панелям.Простор для применения открывается

просто изумительный :)

 

Расход больно большой... Опять таки в видимо придется делать много маленьких дырочек в пленке...а то рыжие нанороботы с нанолопаточками сквозь цельную пластиковую пленку могут не пролезть... Хотя я уже ни в чем не уверен. Уж больно странные свойства у продукта...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас сказали, что у них есть средство для создания грязеотталкивающего слоя на стекле... И причем это не очиститель стекла, а именно отдельный продукт...

 

И для пластика тоже есть нечто подобное... и тоже отдельный продукт... подробности сообщу всему сообществу как только проверю в деле...

 

Такое ощущение, что разработчики продукта - какие-нибудь бывшие оконщики... :)

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, даю отчет по применению химии нового поколения:

....Принцип действия: изменение свойств воды, таким образом, чтобы она проникала во все микротрещины и разрывала слабые молекулярные связи между пятном и подложкой... Происходит как бы откалупывание на наноуровне... только вместо ногтя - вода ...

Интересно.

Лирическое отступление-

- Разве важно, какая вода? - спросила Фай Родис.- Простите, я

знаю так мало. Если вода чиста и лишена вредных примесей?

- Простим историку древнее заблуждение,- улыбнулась Эвиза.- Наши

предки долго считали воду просто водой, соединением водорода и

кислорода, и вовсе не умели ее анализировать. Оказалось, что вода

имеет сложную физико-химическую структуру с участием многих элементов.

Тысячи видов воды, полезной, вредной, нейтральной, хотя в простом

анализе одинаковой и совершенно чистой, встречаются в ключах, речках и

озерах Земли....

Написан в 1968 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру новую "НАНОХИМИЮ" в форме геля...

Такое ощущение, что разработчики продукта - какие-нибудь бывшие оконщики...

Велика вероятность, что уже существующая разработка ( например здесь, здесь-после представления концепции на медицинском конгрессе на 28 й из Ноября 2007 года в Словакии , здесь или здесь) , обыграна под ситуацию для формирования спроса в той или иной отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые этикетки и их липкую основу удаляю со стекла и стеклопакетов с помощью лезвия канцелярского ножа трык-трык))), может оно конечно сильно въелось как следы от присосок на стекле, тогда это гуд!!!

А вот удаление пены с поверхности пхв и лакокрасочных покрытий это ТЕМА!!!

Помнится что-то похожее существовало то ли у ЗМ, то ли у Века или Cosmofen в виде геля для удаления засохшей пены. Здорово было бы еще если БЕЗ ТРЕНИЯ удалять засохшую или свежую пену с одежды. А то помнится работая монтажником переоденешься, а потом и вляпаешься хорошей одеждой (((… как то так :)B)

p.s. посмотрел в интернете http://viescience.ru/ очередной проект аля "тапервер-цептер-рейнбоу-amway" международной дистрибъюции продающий "продукт" втридорога, будет жить в узком кругу ;)

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы, в узком или широком. Я продукцией Amway пользуюсь с 2001 и мне все равно в каком кругу он продается. Региональный склад есть и я им пользуюсь как обычным магазином. И мне все равно сколько там накрутили... вы же не думаете что в магазинах не накручивают деньги...

И пылесос Rainbow как был 20 лет назад одним из лучших- так и остался... все более поздние перепевы этой темы както не дотягивают... обязательно куплю... и пофиг сколько стоит...

Zepter International - отличная компания. посуду эту купил моей маме еще в 1993 году... и себе тоже... и дочери старшей купил... и не буду задумываться сколько переплатил... Она вечная и меня это устраивает...

Пластиковую посуду TUPPERWARE как человек слегка знакомый с химией - не люблю. Ну не должны жидкости и пищевые продукты контактировать с пластиком. Им место в стекле!!! Кварцевом!!! Но признаю что дизайнеры этой фирмы создали кучу удобнейших прибамбасов и если учитывать что 99,9% домохозяек России хранят крупы, соль и т.п. в пластиковых баночках, то пусть уж это будет TUPPERWARE, а не китайский пластик сделанный из вторички с сомнительными красителями содержащими кобальт , хром и т.п...

 

Кстати, средство для удаления застарелой пены есть в Вюрте. Стоило 3000 рублей перед кризисом. Сколько сейчас - не скажу.

И это средство содержало размягчитель пены, клинышек из буковой древесины для удаления размягченной пены и еще совершенно ненужное средство для полировки пластика с абразивом... Я этим абразивом вообше ни разу не воспользовался, так и засох. А удалителя пены хватило на 4 проблемных подоконника. Что то 3000 - дороговато получилось по тем деньгам... Подоконники было поменять легче...

 

Новое средство однозначно дешевле и многофункциональней. Я тут кое чего задумал проверить в офисе... на днях выложу фото...

 

Как бывший работник химчистки, скажу следующее: застарелую пену с одежды не научился удалять еще никто в мире. Если конечно прогнать через машину ( с перхлором) циклов 10-15, то можно удалить... процентов на 50-70... но одежда при этом разрушится, т.к каждый цикл - это серьезный износ для одежды, которая крутится в барабане...

 

 

 

Велика вероятность, что уже существующая разработка, обыграна под ситуацию для формирования спроса в той или иной отрасли.

 

Нет, в инструкции вообще следа про применение в окнах нету... но чисто интуитивно так и тянет проверить

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может оно конечно сильно въелось как следы от присосок на стекле, тогда это гуд!!!

 

ТЫ ГЕНИЙ!!! Вот это и надо проверить!!!! :)B););):angry::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

 

Не буду наверное проверять сам- попрошу стеклопакетчиков из СТЕКЛОСТИЛЯ г.Челябинск. У них присоска под рукой - вот им и карты в руки... :D

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду наверное проверять сам- попрошу стеклопакетчиков из СТЕКЛОСТИЛЯ г.Челябинск. У них присоска под рукой - вот им и карты в руки... B)

;) ;) :angry: как обычно когда что-то нужно этого с огнём не найдешь! :) найдёшь ждём результатов эксперимента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали в офисе перестановку и в местах где стояла мебель - обнаружились страшные черные следы. А ведь офис мылся всегда средствами Amway...

 

Нанесли гель на пол пальчиком,

 

post-23117-1306904482_thumb.jpg

 

удалили тряпкой через 1 час и сами обалдели - убитый линолеум восстановил свой изначальный цвет.

 

post-23117-1306904496_thumb.jpg

 

Решили испробовать новое средство на грязной зацарапанной порошковой краске.

Объект:Лестница металлическая, окрашенная достаточно дешевой краской для внутренних работ. Загрязняется мгновенно. Моется плохо.

 

post-23117-1307020796_thumb.jpg

 

Нанесли средство, положили сверху влажную тряпку, чтобы гель подольше не высыхал.

 

post-23117-1307020995_thumb.jpgpost-23117-1307021022_thumb.jpg post-23117-1307021051_thumb.jpg

 

Через пару часов протерли без нажима. Там где гель успел высохнуть - грязь в углублениях не отошла, там где было влажно (под тряпкой) - грязь ушла почти полностью...

 

post-23117-1307021414_thumb.jpg

 

Отчищает классно, но видимо лучше использовать то же средство, но для горизонтальных поверхностей, не в форме геля, а концентрата... Оно видимо и подешевле будет...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация: витраж обклеен снаружи матовой всепогодной пленкой Крисстал фирмы 3M. В 2005 году.

В 2008 году поверх витража приклеили рекламную вывеску , двусторонним дорогим скотчем этой же компании.

Зимой 2008-2009 годов вывеска отвалилась - хваленый скотч 3М не выдержал уральских холодов... :)

 

post-23117-1307016644_thumb.jpgpost-23117-1307016668_thumb.jpgpost-23117-1307016693_thumb.jpg

 

Рекламщики предостерегли - будете убирать ацетоном - разрушите матовую пленку с блестками... Мы подумали и решили что оставим так...

 

Прошло 2 года. Решил попробовать новым средством. Нанес гель. Наносил раза 3 за 1,5 часа.

post-23117-1307016992_thumb.jpgpost-23117-1307017042_thumb.jpg

 

Опять нанес гель, вооружился Вюртовским деревянным клинышком для удаления пены...

 

post-23117-1307017185_thumb.jpg

 

И понял, что не то!!! Вроде убирает, но дерет нижнюю пленку... Пришлось воспользоваться старой русской технологией из химчистки "Волна" - технологией "ВОЛШЕБНОГО НОГТЯ" :P ... нанес еще немного геля и дело пошло...

 

post-23117-1307017441_thumb.jpgpost-23117-1307017500_thumb.jpgpost-23117-1307017522_thumb.jpgpost-23117-1307017547_thumb.jpgpost-23117-1307017622_thumb.jpg

 

Однако!!! повреждение пленки, которое было нанесено - это было применение неумеренной силы с моей стороны, при применении деревянного клина. Сама пленка отчистилась идеально.

Ну как говорится - сам виноват...

post-23117-1307017644_thumb.jpg

 

Очередь - за очисткой ламинированных окон от застарелой пены... Сильно застарелой... У кого есть поблизости от меня?

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока экспериментальная (пробная тара) 0,5 литра и без "пломбы" - для изучения спроса...

Продукт безусловно интересный, и Ваши опыты это подтверждают....

Я так понимаю продукт крутят вовсю уже -

Концепция развития

Современное состояние.

20 мая 2011 года полностью готова к запуску в России международная программа VIESCIENCE.

На "соколе" засели :)

post-4726-1307042561_thumb.jpg post-4726-1307042570_thumb.jpg

ссылка на каталог

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукт безусловно интересный, и Ваши опыты это подтверждают....

Я так понимаю продукт крутят вовсю уже -

 

Открытие то у них состоялось, но продукции, именно того чем я пользуюсь в оконных целях - пока нету... я пока себе взять не могу... во всяком случае прихода на челябинский регианальный склад пока нет...

Еще тару вроде бы менять собираются или пломбу будут делать, как в Amway... чтобы продавцы продукт не отливали :P

Опять же, в розницу продукт брать дороговато, надо становиться ЧЛЕНОМ клуба:)

Знаю, что реальные региональные склады, кроме Челябинска есть в Казани, Екатеринбурге и Самаре...Будет вроде в Краснодаре...

В Тюмени тоже вроде собираются...

 

Дальний восток - в планах на конец года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каталог этот у них весьма неполный - у них планируется серия продукции которая фактически "упакует" человека в биологический скафандр и НЕ НАДО БУДЕТ МЫТЬ РУКИ... ни наверное вообще мыться :)

 

Я им отправил запрос на разработку средства для очистки рук для цеховых рабочих, с теми же свойствами биологического скафандра... обещали подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хорошо осведомлены :) Ваш статус? :P

У меня там знакомые... + жена решила заняться и выставить эти продукты в продажу во всех оконных офисах (деверсификация бизнеса, знаете ли) + я уже 11 лет занимаюсь биоактивированной водой и мне крайне интересны продукты, где работают аномальные свойства воды...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Amway..

А я-то всё уловить пытался, что же мне это средство так напоминает!

пятновыводитель - сам пользуюсь. На пене не пробовал :)

post-21571-1307090414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.