Перейти к публикации
forum-okna.ru

Камеры в профиле


reNNN

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчанам. Хочу поставить окна, меня тут стали уверять что мне нужно поставить 5и камерный профиль, и об этом уверяют на всех сайтах, предлагающих установить окно. НО: я нигде не нашел какие-то более-менее независимых экспертиз, действительно ли так необходимо у нас в городе ставить 5и камерные профили, когда можно подешевле установить 3х камерные. Где можно найти подтверждение, что "да, чем больше камер, тем заметнее теплосбережение" ?

Спасибо заранее!

 

ЗЫ: окна хочу поставить в Сыктывкаре, зимой до -40 доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день форумчанам. Хочу поставить окна, меня тут стали уверять что мне нужно поставить 5и камерный профиль, и об этом уверяют на всех сайтах, предлагающих установить окно. НО: я нигде не нашел какие-то более-менее независимых экспертиз, действительно ли так необходимо у нас в городе ставить 5и камерные профили, когда можно подешевле установить 3х камерные. Где можно найти подтверждение, что "да, чем больше камер, тем заметнее теплосбережение" ?

Спасибо заранее!

 

ЗЫ: окна хочу поставить в Сыктывкаре, зимой до -40 доходит.

Сравните данные разных систем на сайте производителя.

Там вы увидите, что при равной толщине профилей увеличение кол-ва камер чуть уменьшает теплопроводность ПРОФИЛЯ. Гораздо сильнее увеличивает её ТОЛЩИНА профиля.

А сильнее всего теплопроводность ОКНА увеличивает толщина СТЕКЛОПАКЕТА. А чтобы установить толстый стеклопакет, нужен толстый профиль (70 мм лучше 58..60). И, уже во вторую очередь нужно, чтобы в профиле было побольше камер.

А ещё важно, чтобы всё нормально сделали и установили, т.к. если будет дуть через щели, то не очень важно всё вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлю чуть-чуть, при увеличении количества камер увеличивается сопротивление теплопередаче, величина показывающая способность материала, в данном случае профиля, противостоять потерям тепла. Я бы на вашем месте, больше внимания обратил на формулу стеклопакета, через него потерь поболе будя. Тема достаточно избитая, поиском воспользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно найти подтверждение, что "да, чем больше камер, тем заметнее теплосбережение" ?
Если Вы оплачиваете отопление по квадратным метрам, то Вам это теплосбережение - до лампочки.

Основной эффект герметичных окон - повышение температуры грязного воздуха от перекрытия приточной вентиляции, на обогрев которой расходуется 60% отопления.

5-камерный профиль даст Вам ещё 0,5оС к температуре грязного воздуха.

По уму нужно делать обследование и проект, но в нашей стране это не в почёте.

Проще, наверно, заменить батареи. Это, хоть и незаконно, но никто не проверит....

 

Не забудьте заказать вентиляционные приточные клапаны на спальни, а то весь энергоэффект потеряется напрочь при проветривании.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По уму нужно делать обследование и проект, но в нашей стране это не в почёте.

 

Полностью с Вами согласен.

 

 

 

 

 

По сути вопроса: При зимах в -40*С лучше иметь профиль пошире(уйти от мостиков холода в стене) и стеклопакет потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.