Перейти к публикации
forum-okna.ru

На чем держатся горбыльки?


Рекомендованные сообщения

Как я понимаю это только "принципы" а не рабочие системы, т.к. не встречал оконных профилей из дерева, в которые можно закрепить шпрос толщиной 30мм. Обычно глубина четверти, к которой примыкает стеклопакет порядка 18мм.

 

по моему здесь есть недопонимание, а именно в терминах: толщина и ширина. В нашем случае, высота шпросса, это- толщина, а ширина шпросса =15мм и он прекрасно устанавливается в глубину четверти...порядка 18мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



по моему здесь есть недопонимание, а именно в терминах: толщина и ширина.

 

Теперь понятно. Есть ли фото выполненных конструкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. Есть ли фото выполненных конструкций?

 

Фото будут, только если Bordo, воспользуется данными эскизами, что есть результат моего титанического умственного труда B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли возможность у топик стартера снять шпросы с окна и показать, как устроена эта клипса и каковы её размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратная связь на сайте российского представительства не работает.

Почта, телефон, телеграф? B)

Остались -Эстония, Латвия... Балтоком... ;)

Можно даже сказать что 1-й и 3-й эскизы являются антивандальными.

Нет предела совершенству :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tzertis, чертежи и варианты отличные!!! B) Мне очень понравился последний! Хотя к сожалению тут не такой случай чтобы проводить такую ювелирную работу как на твоих чертежах, объем большой и сроки коротки... На данный момент деревяшку уже отправили в работу, а с перемычками идет еще согласование, может согласятся на классические накладные горбыльки...

Интересно, есть ли возможность у топик стартера снять шпросы с окна и показать, как устроена эта клипса и каковы её размеры?

Если все сложится так , как мне бы не хотелось, то да, придется ехать еще раз, снимать, смотреть... Но конеш, это только в том случае если впринципе будет возможность эти крепления гдето приобрести...

Изменено пользователем Bordo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото уже выполненных конструкции выглядит так:5a8d2ccc490e.jpg

Размер окон на фото без копеек НхВ,мм 2000х1000 так что этот накладной фальш переплет (теперь я знаю как это называется B) ) из перемычек шириной 30мм выглядит просто спичечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта, телефон, телеграф? B)

Остались -Эстония, Латвия... Балтоком... :rolleyes:

 

Нет предела совершенству B)

 

Покупать коробку клипс за границей, по-моему, утопичная идея, вдруг одной клипсы на заказ не хватит ;)

 

У Балтокома, судя по фото, кулибинщина какая-то стоит. Деражатель в створке металлический, в шпросе вообще никакого закладного элемента я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать ...

Знаешь что- уже хорошо ;) знаешь где- вдвойне хорошо :rolleyes:B) покупать или нет - не вопрос, был-бы спрос ;)

У Балтокома, судя по фото, кулибинщина ...

возможно есть связь... ситуацию может прояснить уважаемый Bordo, ежели заказчик сознается B)

это похоже "ноухау" питерской фирмы, сделавшей ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно есть связь... ситуацию может прояснить уважаемый Bordo, ежели заказчик сознается ph34r.gif

Как только будет вырисовыватся чтото конкретное, что можно будет показать и рассказать обязательно проясню! Еще раз благодарю всех отвечавших в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать коробку клипс за границей, по-моему, утопичная идея, вдруг одной клипсы на заказ не хватит :rolleyes:

На таких клипсах (две пластиковые детальки мама-папа) у меня полки в шкафу держатся. Шкаф - шатурский. Может поискать в мебельной фурнитуре? Ну не покупать же шкаф, ради клипс? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких клипсах (две пластиковые детальки мама-папа) у меня полки в шкафу держатся. Шкаф - шатурский. Может поискать в мебельной фурнитуре? Ну не покупать же шкаф, ради клипс? :D

 

Вот так?

post-1570-1303408024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Отписываюсь как и обещал :)

Эти клипсы называются "кляймеры". Нашлись в Питере. Как я и думал - простейшая вещь, цилиндрический держатель засверливается в перемычку, и держится на "киле", который гвоздиком прибивается к створке.

42176a970197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти клипсы называются "кляймеры". Нашлись в Питере.

:)

Есть оригинальное название? кто производитель? применение ограничено креплением переплетов или все-таки- мебельная опция адаптированная для окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Есть оригинальное название? кто производитель? применение ограничено креплением переплетов или все-таки- мебельная опция адаптированная для окон?

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальное название заявленное продавцом - "Клямер". Точного ответа на вопрос специальная ли это оконная фурнитура дать не могу, но похоже что да, поскольку они выпускаются в нескольких цветах (белый, бежевый, коричневый, может еще какие), и эти "кили" которые крепятся на створку бывают 2х видов, прямые для створок без скоса и косые, для створок со скосом, на той фотке я выложил на створке есть скос, и соотв, киль"косой"

 

Кто производитель также к сожалению не знаю, но факт - это именно те клямеры что использовали до нас.

 

З,Ы, Стараюсь писать максимально дистанцировано, чтоб меня вдруг не обвинили в рекламе этих штук, я к ним никакого отношения не имею.

post-66071-1305180113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальное название заявленное продавцом - "Клямер". Точного ответа на вопрос специальная ли это оконная фурнитура дать не могу, но похоже что да, поскольку они выпускаются в нескольких цветах (белый, бежевый, коричневый, может еще какие), и эти "кили" которые крепятся на створку бывают 2х видов, прямые для створок без скоса и косые, для створок со скосом, на той фотке я выложил на створке есть скос, и соотв, киль"косой"

 

Кто производитель также к сожалению не знаю, но факт - это именно те клямеры что использовали до нас.

 

З,Ы, Стараюсь писать максимально дистанцировано, чтоб меня вдруг не обвинили в рекламе этих штук, я к ним никакого отношения не имею.

 

Какова цена вопроса? Можно контакты в личку скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Стараюсь писать максимально дистанцировано, чтоб меня вдруг не обвинили в рекламе этих штук, я к ним никакого отношения не имею.

...будет Вам на воду дуть :) Спасибо! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shmulke отправил.

А можно и мне тоже?

 

Вообще думаю, что в данном случае модераторы не будут против если и в открытую сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и мне тоже?

 

Вообще думаю, что в данном случае модераторы не будут против если и в открытую сказать...

 

сайт www.mp-loks.ru , в нижнем левом углу два каталога скачиваете и находите изделие под названием Window Cross Slot

Изменено пользователем Shmulke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь как и обещал ;)

Эти клипсы называются "кляймеры". Нашлись в Питере. Как я и думал - простейшая вещь, цилиндрический держатель засверливается в перемычку, и держится на "киле", который гвоздиком прибивается к створке.

42176a970197.jpg

 

"Крест" (сопряжение горизонтальных и вертикальных шпрос) по такой же технологии собирали? Вообще, какие впечатления от данной "приспособы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой же, в полдерева+клей, что еще тут можно изобрести другое даже не знаю..

Немного не понял вопрос про "приспособу", речь о мнении о этих переплетах в целом? На мой скромный вкус - мне не нравится, чисто внешне по дизайну. Мне больше всего понравились перемычки (которых я правда вживую ниразу не видел) - это был "симбиоз" накладных горбыльков и шпроссов в стеклопакете, имитирующих дистанционную рамку.

Очень красиво смотрелось на фото, как будто действительно такие узенькие врезные перемычки с отдельными стеклопакетами :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.