Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отговаривают людей от монтажа по ГОСТ


Рекомендованные сообщения

Отговаривают людей от монтажа по ГОСТ. И вот на каком основании: вроде как Наружняя лента, в нижнем углу окна, не герметично закрывает проем, т.е. между этой лентой и ПСУЛом всегда (тут технический спец-ст этой фирмы поднимает палец вверх) остается щель, которая весь этот ГОСТ на нет сводит. И, собственно, вывод: замазывайте окна СТИЗом.

 

А я вот и думаю, а действительно, что с щелью то этой? Сам не видел правильной установки, а в уме что-то не получается представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



да это лобби стиза поднимает пальцы наверх :rolleyes:

Полностью за!Не перевелись еще криворукие идиоты корчащие из себя профи,вдобавок процент с продаж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отговаривают людей от монтажа по ГОСТ. И вот на каком основании: вроде как Наружняя лента, в нижнем углу окна, не герметично закрывает проем, т.е. между этой лентой и ПСУЛом всегда (тут технический спец-ст этой фирмы поднимает палец вверх) остается щель, которая весь этот ГОСТ на нет сводит. И, собственно, вывод: замазывайте окна СТИЗом.

 

А я вот и думаю, а действительно, что с щелью то этой? Сам не видел правильной установки, а в уме что-то не получается представить.

Ну даже если руки монтажника в результате мутации выросли из ж... и он так и сделал. Ну и осталась там щель. В чем же сведение на нет ГОСТ? Какой отношение щель имеет к закреплению оконного блока в проеме? И что если воодбще не ставить ПСУЛ щелей будет меньше?

кстати, СТИЗ то тоже материал для монтажа по ГОСТ-у :rolleyes:<_<

А кто это отговаривает?

 

АВТОРА!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отговаривают людей от монтажа по ГОСТ. ...................

между этой лентой и ПСУЛом всегда ........., которая весь этот ГОСТ на нет сводит. ......

вывод: замазывайте окна СТИЗом.

 

.................. что с щелью то этой? Сам не видел правильной установки...................

 

Все очень просто...

Щель остается не всегда, а только при неправильной приклейке ПСУЛа и диффузионной ленты.

Если щель все-таки образовалась, то ее необходимо закрыть либо небольшим отрезком ПСУЛа, либо заделать герметиком. И тот и другой вариант одинаково работоспособны. Как правильно заделать эту щель я подробно объясняю на своих семинарах по монтажу.

 

А отговаривают людей те, кто не осведомлен в этих вопросах.

По поводу применения герметиков.... Я обещал не разжигать дискуссий,а она обязательно разгорится, если я выскажу некоторые факты по этому поводу. Если хотите, то могу написать в личку или на мыло.

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите, то могу написать в личку или на мыло.

 

Напишите, если нетрудно. А то у нас тут такой колхоз, если честно. Я конечно понимаю, что ГОСТ не обязывает устанавливать ПСУЛ, но СТИЗ-то монтажники, у нас, в большинстве случаев на срезанную пену пальцем намазывают.

 

oleon@inbox.ru

 

Ну и осталась там щель. В чем же сведение на нет ГОСТ? Какой отношение щель имеет к закреплению оконного блока в проеме?

 

Как какое? А как же гидроизоляция? Ведь если вода в эту щель попадает, то она, соответственно, и в шов попадает, а по ГОСТ ее там быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу применения герметиков.... Я обещал не разжигать дискуссий,а она обязательно разгорится, если я выскажу некоторые факты по этому поводу. Если хотите, то могу написать в личку или на мыло.

 

 

Если не трудно факты можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.