Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расстекловка.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Имеются оконные проёмы с габаритами 2500ш*3500в и 2500*2500.От пола до потолка.Не двери,а окна.Есть возможность сделать из пластика и из алюминия,но предпочтительней лично для меня пластик.

Какую бы расстекловку вы бы предложили заказчику?Чтобы и внешне неплохо смотрелось и в техническом плане было правильно.Желательно с эскизами

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...Какую бы расстекловку вы бы предложили заказчику?Чтобы и внешне неплохо смотрелось и в техническом плане было правильно.Желательно с эскизами

 

...Вы что же это, и есть за меня будете? [Вовка в тридевятом царстве]

 

4empion, выкладывайте свои идеи, особенности объекта, наработки по этому проекту, а я, как один из многих участников форума, постараюсь Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вы что же это, и есть за меня будете? [Вовка в тридевятом царстве]

 

Форум на то и форум чтобы делиться опытом и знаниями :) .

 

 

4empion, выкладывайте свои идеи, особенности объекта, наработки по этому проекту, а я, как один из многих участников форума, постараюсь Вам помочь.

 

Прикрепил эскиз самого большого окна.Этаж второй.Коттедж.Кирпич.Верхний глухарь делим на 2 части и отдельным изделием,через усиленный соединитель(это вариант ПВХ).Напрягает что это окно(терассы снаружи никакой нет),а створка как дверь,можно случайно выйти на первый этаж.Появилась мысль низ створки отбить импостом чтобы получилась привычная створка на привычной высоте,а снизу глухарёк.

Повторюсь-есть возможность сделать изделия из алюминия.Кто как бы сам сделал?

ЗЫ.Всю интересующую информацию по мере возможности и надобности буду давать-спрашивайте

post-23101-1299781052.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо такое в пластике делать. Усилители и сдвоенные рамы съедят много света.

 

Сам уже склоняюсь к алюминию.А по поводу света-там такой проёмище что это будет не так бросаться в глаза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Напрягает что это окно(терассы снаружи никакой нет),а створка как дверь,можно случайно выйти на первый этаж.Появилась мысль низ створки отбить импостом чтобы получилась привычная створка на привычной высоте,а снизу глухарёк...

 

Как один из вариантов решения с точки зрения эстетики, это сделать с наружной стороны створки, ограждение из нержавеющих трубок (можно и из алюминиевых с полимерно-порошковой окраской), диаметром 30-40мм с толщиной стенки 3мм. Высота от уровня чистого пола должна быть 1200мм.

А если все-таки настаиваете на импосте, то тоже необходимо предусмотреть защитное ограждение, согласно СНиП.

 

p.s А еще если будут эксплуатационные нагрузки (прислонившийся человек) к окну, тогда необходимо рассчитывать стойки на дополнит. нагрузку.

 

p.p.s Приведенное сопротивление теплопередачи оконного блока, сколько ? Указано в проекте, или обозначенно в разговоре с заказчиком? (формула стеклопакета какая?)

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепил эскиз самого большого окна.Этаж второй.Коттедж.Кирпич.Верхний глухарь делим на 2 части и отдельным изделием,через усиленный соединитель(это вариант ПВХ).Напрягает что это окно(терассы снаружи никакой нет),а створка как дверь,можно случайно выйти на первый этаж.Появилась мысль низ створки отбить импостом чтобы получилась привычная створка на привычной высоте,а снизу глухарёк.

Повторюсь-есть возможность сделать изделия из алюминия.Кто как бы сам сделал?

ЗЫ.Всю интересующую информацию по мере возможности и надобности буду давать-спрашивайте

Верхний пакет почти четыре квадрата; если его не делить, то тебе его и делать не станут. Как ты его туда поднимать станешь - отдельная песня "Привет спине!".

 

Правильное армирование у тебя есть? Хотя бы 2.0? Уверен что там, где ты это закажешь, оно реально есть?

 

В алюминии все красиво получается четыре стойки, девять (12) ригелей - собрал и забыл. Стойку конструктора посоветуют.

 

В ПВХ - делить по вертикали - три рамы, два вертикальных соеденителя типа "кость" с креплением на пятки. Усиленный соединитель в горизонте - это красиво выброшенные деньги, не работает он так. Или этот парус будет дышать туда-сюда на пару сантимов при ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из вариантов решения с точки зрения эстетики, это сделать с наружной стороны створки, ограждение из нержавеющих трубок (можно и из алюминиевых с полимерно-порошковой окраской), диаметром 30-40мм с толщиной стенки 3мм. Высота от уровня чистого пола должна быть 1200мм.

А если все-таки настаиваете на импосте, то тоже необходимо предусмотреть защитное ограждение, согласно СНиП.

 

p.s А еще если будут эксплуатационные нагрузки (прислонившийся человек) к окну, тогда необходимо рассчитывать стойки на дополнит. нагрузку.

 

p.p.s Приведенное сопротивление теплопередачи оконного блока, сколько ? Указано в проекте, или обозначенно в разговоре с заказчиком? (формула стеклопакета какая?)

 

На импосте не настаиваю,а предполагаю его как раз как некое ограждение,на такой же высоте-1000*1200 мм.

 

Стойки?Импосты или стойки?Расчитать желательно все по-максимуму,даже если это будет в ущерб внешнему виду,знать это мне не помешает явно :o .

 

Сомневаюсь что там есть проект.И беседы с заказчиком не велось,он просто сказал:,,считай из лучших профилей,, и отбыл восвояси...С пакетами тоже непонятки-зависит от площади остекления,а площадь остекления зависит от расстекловки.Так вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, сбылась мечта оконщиков, и архитектора этого коттеджа заложили в фундамент, чтобы дом крепче стоял, и чтоб этот архитектор не мешал лепить что попало. :)

 

Во-первых, с такими размерами это уже не окно, а витраж, из этого и надо исходить.

И, во-вторых, коттедж – единое целое, поэтому надо смотреть пропорции дома, фасады, планировки, назначение помещений... а иначе может получиться просто «лепилово».

 

Прикрепил эскиз самого большого окна.

Распечатайте, бумагу сложите пополам, потом еще раз пополам, потом разорвите, сожгите, а пепел развейте по ветру и забудьте такую расстекловку как страшный сон. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На импосте не настаиваю,а предполагаю его как раз как некое ограждение,на такой же высоте-1000*1200 мм.

 

Стойки?Импосты или стойки?Расчитать желательно все по-максимуму,даже если это будет в ущерб внешнему виду,знать это мне не помешает явно :o .

 

Сомневаюсь что там есть проект.И беседы с заказчиком не велось,он просто сказал:,,считай из лучших профилей,, и отбыл восвояси...С пакетами тоже непонятки-зависит от площади остекления,а площадь остекления зависит от расстекловки.Так вот :)

 

Приведенное сопротивление теплопередаче (профиль+заполнение) Rотр= 0,51 м2 С/Вт (не меньше).

Стеклопакет надо делать с триплексом, со стороны помещения. Желательно чтобы одно из стекол было еще и закаленным.

Верхний стеклопакет можно сделать из двух шестерок, к примеру: 6 - 20Argon - 6 TopN

В ПВХ статика рассчитывается как правило с помощью диаграмм. (У Рехау неплохие диаграммы для профиля.)

Лично я, сделал бы все из алюминиевого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний пакет почти четыре квадрата; если его не делить, то тебе его и делать не станут. Как ты его туда поднимать станешь - отдельная песня "Привет спине!".

 

Я вроде написал выше что верхний глухарь делится пополам.Минимум пополам,а то и на 3 части.

 

Правильное армирование у тебя есть? Хотя бы 2.0? Уверен что там, где ты это закажешь, оно реально есть?

 

Армирование?Считал у 2 переработчиков рехау.Из делайта,брюлика и генео.делайт опустим,брюлик все ясно,а вот с генео посложнее.Первый переработчик сразу сказал что в изделия таких габаритов из генео нужно ставить армирование.Второй про это не говорил.А какое армирование используют переработчики генео в Питере-думается что не тоньше любого гаражника,так что хуже явно есть куда :)

 

В алюминии все красиво получается четыре стойки, девять (12) ригелей - собрал и забыл. Стойку конструктора посоветуют.

 

А с эскизом можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, сбылась мечта оконщиков, и архитектора этого коттеджа заложили в фундамент, чтобы дом крепче стоял, и чтоб этот архитектор не мешал лепить что попало. :)

 

Сомневаюсь в наличии архитектора.Есть вроде прораб,но я его не видел.

 

Во-первых, с такими размерами это уже не окно, а витраж, из этого и надо исходить.

И, во-вторых, коттедж – единое целое, поэтому надо смотреть пропорции дома, фасады, планировки, назначение помещений... а иначе может получиться просто «лепилово».

 

Но вы же мне поможете? :rolleyes: .Шутка.Именно чтоб не лепить горбатого я и прошу совета.Дело в том,что это самое габаритное окно находится на одной стене с окном,эскиз которого я прикреплю ниже.Низа в уровне(в теории),а вот верха...

 

Распечатайте, бумагу сложите пополам, потом еще раз пополам, потом разорвите, сожгите, а пепел развейте по ветру и забудьте такую расстекловку как страшный сон. :o

 

А по существу?Что можете предложить?А я уверен,ВЫ можете)

post-23101-1299787869.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, сделал бы все из алюминиевого профиля.

 

Я был бы очень признателен вам если вы опубликуете эскизы изделий,можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы очень признателен вам если вы опубликуете эскизы изделий,можно в личку.

 

Заказчик даже подсказку дал, - "считай из лучших профилей"

Створка имеет большие габариты, не в каждой алюминиевой системе такую разрешается делать. В Российской алюминиевой системе, Татпрофе "ТПТ-65" макс. габариты створки: (ВхШ,мм) 1500 х 1000мм. Или можно по письменному согласованию: 1800х1300 (но вес створки не должен превышать при данных габаритах 90кг.)

А значит для створки с такими габаритами, остается только одно: алюминиевый термоизолированный профиль Schueco "AWS 75".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по существу?Что можете предложить?А я уверен,ВЫ можете)

:rolleyes:

 

Я всегда предлагала заказчикам несколько вариантов, в том числе и бредовые :D (но не с. з. конструктива).

Начала бы примерно так ( из фасадки "четыре стойки, девять (12) ригелей - собрал и забыл"(с) :)).):

 

post-4953-1299790096_thumb.jpg

 

А можно вариант с французским балкончиком, "Как один из вариантов решения с точки зрения эстетики" (с) :o):

post-4953-1299790109_thumb.jpg

 

алюминиевый термоизолированный профиль Schueco "AWS 75".

декорированный под "орех" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С французским балкончиком это, - стильное решение. Повезет же заказчику, которому 4empion решит сделать такую строительную конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армирование?Считал у 2 переработчиков рехау.Из делайта,брюлика и генео.делайт опустим,брюлик все ясно,а вот с генео посложнее.Первый переработчик сразу сказал что в изделия таких габаритов из генео нужно ставить армирование.Второй про это не говорил.А какое армирование используют переработчики генео в Питере-думается что не тоньше любого гаражника,так что хуже явно есть куда :)

Говорить что нужно, все мастера. Заедь на завод и потрогай руками! Черт его знает что там используют переработчики генео и все остальные крупные переработчики! По моим наблюдениям, нормой стало 1,2...

 

 

А с эскизом можно?

С эскизом - это не ко мне. Мне просто не чем рисовать, не в фотошопе же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С французским балкончиком это, - стильное решение. Повезет же заказчику, которому 4empion решит сделать такую строительную конструкцию.

Только там дверь порядка 2500 получается, не очень хорошо :)

Можно как-то так:

post-4953-1299791870_thumb.jpg

В общем это процесс.... творческий :D . Рисуешь 4 стойки... и двигаешь ригели туда-сюда, туда-сюда :o

 

Вот, картинку нашла( т.е. стырила на яндексе :rolleyes: )

post-4953-1299792524_thumb.jpg

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить что нужно, все мастера. Заедь на завод и потрогай руками! Черт его знает что там используют переработчики генео и все остальные крупные переработчики! По моим наблюдениям, нормой стало 1,2...

 

Было бы наивно надеяться на то что если крупный переработчик использует 1.2 по умолчанию что он по моей просьбе пихнет 2мм в мои 15 окошек :)

 

 

С эскизом - это не ко мне. Мне просто не чем рисовать, не в фотошопе же?

 

Да,такая же проблема-использую эскизы производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы наивно надеяться на то что если крупный переработчик использует 1.2 по умолчанию что он по моей просьбе пихнет 2мм в мои 15 окошек :)

Он бы и рад... но у него просто нет такого железа... Соответственно, если за заказ отвечать тебе, никому не верь на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что заказчик по тыренному проекту строился и на каком то этапе(отговорили, ландшафт поменялся) отказался от террасы второго уровня. Надеюсь у него запроектированы теплые полы.

Исходя из размеров и пластика, ну не нравится мне алюминий у себя дома как и пластик в сруб:) , заказал бы (из того что знаю) из 4-х кам. Геалана 8000, есть и 2мм метал не замкнутый и 1,5мм замкнутый, и дверь будет надежнее, вертикально две статики, шесть блоков, пакет хоть 40 или 44мм, и ту самую красивую решеточку за дверью :o Вдруг потом терраса на столбах пристроится. По рекомендациям все проходит, но надо просчитать.

Высоту горизонтального разделения от пола смотреть из того, что дверь 2200мм с порогом или с рамой, зависит от того будет потом терраса или нет.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я делал бы из алюминия.

2 варианта, в зависимости от профиля.

New Tec. Стойку подобрать. На вскидку будет где-то 80-100мм. глубиной, может даже 60мм. пройдет. Ригель бестелесый. Термомост, прижим, крышки на выбор. Стойки ставить на 2 болта.

Alutech. Стойку подобрать. Будет уже 100-120мм. глубиной, может пройдет 80мм. Ригель 45мм. точно подойдет, надо проверить 25мм. Термомост, прижим, крышки на выбор. Ригель крепить внахлест на стойку. Если можно фрезеровать стойку, то вообще замечательно. Стойку ставить на 2 болта.

Заполнение выбирать в зависимости от пожеланий, требований и стоимости. Если самый бюджетный и более-менее адекватный вариант, то 6-20-6i. Если по уму и есть средства, то 6-10-6-10-6. Энергосбережение, закалку, триплексы и т.д. выбирать уже вам.

Окно. Из той же системы, что и фасад. С ним вообще все просто и понятно. Т.к. я отдаю предпочтение Алютеху, то окно W62 и тот же 38мм. пакет. Останется только профиль выбрать и собрать.

Дабы человек не выпал в это окно можно сделать его просто откидывающимся. Выходить-то там все равно никому не надо. А если уж потребуется сделать, то я бы брал алюминиевую трубу, например 40х20мм., красил бы ее порошком и делал бы из нее обрешетку.

В принципе, как вариант, можно взять в Алютехе "большую" крышку и засунуть трубу в неё, но тогда придется ставить еще один ригель на нужной высоте. И внешний вид витража с такой крышкой тоже надо будет привязать к дому.

 

Если очень надо, то могу конкретнее посоветовать, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При существующих начальных условиях, советую руководствоваться советами Alex Wolfа, Blondy и tzertisа. Люминь однозначно, можно с примочками- конфигурация изделия, цвет профиля, тип ст/п, раскладка в ст/п и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я делал бы из алюминия.

2 варианта, в зависимости от профиля.

New Tec. Стойку подобрать. На вскидку будет где-то 80-100мм. глубиной, может даже 60мм. пройдет. Ригель бестелесый. Термомост, прижим, крышки на выбор. Стойки ставить на 2 болта.

Alutech. Стойку подобрать. Будет уже 100-120мм. глубиной, может пройдет 80мм. Ригель 45мм. точно подойдет, надо проверить 25мм. Термомост, прижим, крышки на выбор. Ригель крепить внахлест на стойку. Если можно фрезеровать стойку, то вообще замечательно. Стойку ставить на 2 болта.

Заполнение выбирать в зависимости от пожеланий, требований и стоимости. Если самый бюджетный и более-менее адекватный вариант, то 6-20-6i. Если по уму и есть средства, то 6-10-6-10-6. Энергосбережение, закалку, триплексы и т.д. выбирать уже вам.

Окно. Из той же системы, что и фасад. С ним вообще все просто и понятно. Т.к. я отдаю предпочтение Алютеху, то окно W62 и тот же 38мм. пакет. Останется только профиль выбрать и собрать.

 

Как я понял вы предлагаете стоечно-ригельную систему(фасадку).Я прав?А из оконного алюминия это реально сделать с однокамерным с\п одним изделием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.