Перейти к публикации
forum-okna.ru

ненужная четверть ...


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

 

Небольшая предыстория:

клиент (женщина) заказала у нас окна и витражи из алюминия. Витражи будут закрываться снаружи роллставнями, под эти роллставни были сделаны четверти.

Проблемка состоит в том, что четверти были сделаны и в оконных проемах тоже, где они совсем не нужны (с точки зрения установщика окон) ... Четверть сбивать клиент отказалась.

По желанию клиента окна ставим сразу за четвертью, снаружи здание будет облицовываться камнем (толщина слоя 50мм), про наружную сторону вопросов никаких нет, а вот внутренняя ...

Клиент не имеет четко сформулированного решения и то решает заложить кирпичем четверть, то, вдруг, начинает переживать, что при закладывании "убьют" анодировку, то прелагает закрыть жестью, итд

фото прилагаю

post-42135-1296471312_thumb.jpg

post-42135-1296471341_thumb.jpg

...

 

Прошу совета у сведующих:

какое решение, на Ваш взгляд, по закрыванию четверти с внутренней стороны наиболее эффективно с затратной точки зрения?

Решающим фактором, кроме прочего, должна выступить возможность проведения работ при температуре 0... -5 град.

?

 

p.s.: вопрос, может, немного и не по существу форума, однако я не знаю, на каком форуме можно проконсультироваться ....

Изменено пользователем denis_zdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне больше интересно как именно Вы обустроите в данном варианте монтажный шов...

 

Ну а клиенту порекомендовал бы всё-таки заложить кирпичем с привязкой к основной стене через армирующие элементы... Тогда, конечно, и вопрос монтажного шва решается. ИМХО

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно как именно Вы обустроите в данном варианте монтажный шов...

 

Ну а клиенту порекомендовал бы всё-таки заложить кирпичем с привязкой к основной стене через армирующие элементы... Тогда, конечно, и вопрос монтажного шва решается. ИМХО

 

... не успел написать ответ, как Вы уже подредактировали пост :)

...

именно так и планируется решать - сначала - закрываем "за четвертью", потом - монтажный шов

только кирпич заказчик не планирует использовать, так как температура минусовая, а ждать потепления желания нет ни у заказчика, ни у нас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не успел написать ответ, как Вы уже подредактировали пост :)

...

именно так и планируется решать - сначала - закрываем "за четвертью", потом - монтажный шов

только кирпич заказчик не планирует использовать, так как температура минусовая, а ждать потепления желания нет ни у заказчика, ни у нас ...

 

Вроде за окном не каменный век... и "камни" мы кладём не на глину, а на цемент... а к нему нынче есть куча добавок. Сегодня и фундаменты домов заливают при минусовой температуре (причем бывает и свыше -5), так что на мой взгляд это не проблема.

 

Нет, ну если конечно "по уму", то я б вообще окна зимой не ставил )))

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кирпичная стена снаружи помимо облицовки камнем, будет утепляться? или утеплитель внутри стены?

 

p.s Оконный откос (снаружи) как будет отделываться? тоже облицовываться камнем? И кто будет производить внешние отделочные работы.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кирпичная стена снаружи помимо облицовки камнем, будет утепляться? или утеплитель внутри стены?

 

p.s Оконный откос (снаружи) как будет отделываться? тоже облицовываться камнем? И кто будет производить внешние отделочные работы.

 

...утеплитель внутри, думаю

все будет отделываться камнем. каменщики

...

снаружи камнем "перекроют" 15 мм рамы - под камень "зарезервировано" 50мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде за окном не каменный век... и "камни" мы кладём не на глину, а на цемент... а к нему нынче есть куча добавок. Сегодня и фундаменты домов заливают при минусовой температуре (причем бывает и свыше -5), так что на мой взгляд это не проблема.

 

Нет, ну если конечно "по уму", то я б вообще окна зимой не ставил )))

 

все гораздо прозаичней - клиент руководствуется принципом: "хочешь сделать работу хорошо - сделай ее сам!"

поэтому монтажники работают под постоянным "авторским надзором"

однако состояние здоровья заказчика не позволяет ему постоянно находиться, пусть и на небольшом (0 .. -5 - больше у нас в это году днем не было еще), но тем не менее - морозе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепил эскиз устройства примыкания.

Я непойму почему сначала окно потом отделка камнем , а не наоборот? Отделка как я понимаю это не ваше дело? Ну вот и пусть делают облицовку и решают свои проблемы сами, а вы потом спокойно оконный блок смонтируете и ПГИ сделаете нормально через ПСУЛ.

Изменено пользователем Максим1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я непойму почему сначала окно потом отделка камнем , а не наоборот? Отделка как я понимаю это не ваше дело? Ну вот и пусть делают облицовку и решают свои проблемы сами, а вы потом спокойно оконный блок смонтируете и ПГИ сделаете нормально через ПСУЛ.

...

могу позавидовать, если у Вам в регионе клиенты понимают всю необходимость проведения работ вышеизложенным образом )))

...

потому, что:

клиент хочет (клиент предупрежден)

клиент платит (ну, это его слова на наше предупреждение ))))

если не идти навстречу клиентам в некоторых вопросах, то найти точку приложения для собственных усилий в нашем регионе будет гораздно более сложно (всегда найдутся те, кто скажет "не вопрос, сделаем!").

и, самая актуальная причина: можно, конечно, "послать" в данном вопросе клиента, а можно получить опыт решения подобной проблемы на будущее + закрепить отношения с клиентом.

Именно по последней причине и возникла данная тема ))))

...

p.s.: а ПСУЛом или герметиком будут герметизировать каменщики, с ними - "в диалоге"

Изменено пользователем denis_zdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.