Перейти к публикации
forum-okna.ru

Назначение размеров


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Просьба к специалистам, замерщикам и просто знающим людям.

Собственно стояла задача замерить балконный блок в блочном доме с четвертью...

 

Я сам лично мерил ББ раза 2-3, в основном это делали монтажники. Так получилось, что замерять пришлось мне....

 

Помогите назначить правильные размеры блока....

 

Вот такой размер проема от стены до стены:

 

24ded56852fd.jpg

Изменено пользователем Alcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем добрый вечер! Просьба к специалистам, замерщикам и просто знающим людям.

Собственно стояла задача замерить балконный блок в блочном доме с четвертью...

 

Я сам лично мерил ББ раза 2-3, в основном это делали монтажники. Так получилось, что замерять пришлось мне....

 

Помогите назначить правильные размеры блока....

 

Вот такой размер проема от стены до стены:

 

24ded56852fd.jpg

Это размеры снаружи ? (с улицы?) тогда надо знать глубину четверти, я обычно завожу окно/бал.блок по 3.5 см на сторону, но оглядываюсь при этом на внутренние размеры - лучше меньше завести за четверть, чем обрушить внутренние откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это размеры снаружи ? (с улицы?) тогда надо знать глубину четверти, я обычно завожу окно/бал.блок по 3.5 см на сторону, но оглядываюсь при этом на внутренние размеры - лучше меньше завести за четверть, чем обрушить внутренние откосы.

 

Да, это замеры с улицы (балкона). Глубину четверти сказать точно не смогу к сожалению...

 

Какие размеры назначить, если заводить по 2.5 см в четверть?

Изменено пользователем Alcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это замеры с улицы (балкона). Глубину четверти сказать точно не смогу к сожалению...

 

Какие размеры назначить, если заводить по 2.5 см в четверть?

если все правильно то общая ширина - 1290, ширина двери 650, ширина окна по остатку, вот с высотой несколько сложнее - высота окна 1400 так и остается(заведете в верхнюю четверть, останется на подставочник и пропенку), высота двери по сути тоже так остается, но тут все индивидуально, пороги везде разные

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да, внутренняя ширина 1360, это получается 6 см четверть?

не факт, металической линейкой с улицы промеряйте, хотя должно быть так

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт, металической линейкой с улицы промеряйте, хотя должно быть так

 

Да вот в том то и дело, небыло под рукой линейки... Прикинул внутренний проем = 1360... выходит глубина 6 см...

Хотяяя... может там пакли сантиметров 10 еще )) как в некоторых старинных кирпичных двухэтажках =)

 

Итак: дверь 650х2090; окно 640х1400 Всё верно?

 

По поводу порога, на балконе пол нашит деревянными досками. Разница высоты между порогом и полом около 4 см... замерял проем двери до деревянных досок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу порога, на балконе пол нашит деревянными досками. Разница высоты между порогом и полом около 4 см... замерял проем двери до деревянных досок...

Ни хрена не понял! Информации вроде много но смысла от нее ни какого. Какие доски? какой порог? :D Где пол в помещении? Порог срубаться будет? Что мне толку от уровня пола на балконе? Дверь что, наружу открываться будет? Если наружу то ширина дверной коробки по наружному размеру проема, а остальное - доборы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена не понял! Информации вроде много но смысла от нее ни какого. Какие доски? какой порог? :D Где пол в помещении? Порог срубаться будет? Что мне толку от уровня пола на балконе? Дверь что, наружу открываться будет? Если наружу то ширина дверной коробки по наружному размеру проема, а остальное - доборы...

+1 :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена не понял! Информации вроде много но смысла от нее ни какого. Какие доски? какой порог? :D Где пол в помещении? Порог срубаться будет? Что мне толку от уровня пола на балконе? Дверь что, наружу открываться будет? Если наружу то ширина дверной коробки по наружному размеру проема, а остальное - доборы...

 

Сорри =) порог бетонный... и наверное нужно добавалять к высоте двери 4 см... мерил я до досок ведь.... Порог бетонный, срубать не будут.

Дверь открываться будет внутрь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: дверь 650х2090; окно 640х1400 Всё верно?

Вроде так, к высоте двери добавлять не надо ничего, так же как и с окном 3см на подставочнмк = 3см за верхнюю четверть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде так, к высоте двери добавлять не надо ничего

 

Так дело в том, что я замерил высоту до деревянного пола, а до бетонного еще 4 см от него... Нужно ведь добавить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело в том, что я замерил высоту до деревянного пола, а до бетонного еще 4 см от него... Нужно ведь добавить правильно?

:D без картинки не смогу. Мы можем говорить одинаковыми словами о разных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не фотографировал... Ну а так спасибо Вам за ответы!!! В общих чертах всё понятно...

 

Искал книжку сегодня "справочник замерщика", нигде в бесплатном доступе нету =)

 

Кто нибудь подскажет порядок проведения замера балконного блока по порядку. Буду очень благодарен за информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если навскидку.сначала две ширины потом две высоты.затем тоже самое изнутри.затем идут сложения -вычитания на пену- подставочник.высоту окна и двери я обычно не прибавляю из-за собственно подставочника.иногда даже и следует вычитать.затем замер слива.ширину - длину подоконника и порога.ширина откоса тут же.где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не фотографировал... Ну а так спасибо Вам за ответы!!! В общих чертах всё понятно...

 

Искал книжку сегодня "справочник замерщика", нигде в бесплатном доступе нету =)

 

Кто нибудь подскажет порядок проведения замера балконного блока по порядку. Буду очень благодарен за информацию...

Я много писал здесь и другие пользователи тоже о порядке проведения замеров. К сожалению у меня поиск глючит. Может кто поможет с поиском?

ЗЫ. На счет справочника замерщика. Я его не читал но по слухам там много информации взято как раз с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не фотографировал... Ну а так спасибо Вам за ответы!!! В общих чертах всё понятно...

 

Искал книжку сегодня "справочник замерщика", нигде в бесплатном доступе нету =)

 

Кто нибудь подскажет порядок проведения замера балконного блока по порядку. Буду очень благодарен за информацию...

"Справочник замерщика" издательства МИО на мой взгляд написан чрезмерно заумно. Так что как пособие "для чайников" думаю не подойдет. В офисе МИО (ПИТЕРском) он продавался год назад за 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.