Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гарантии производителя.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты!

 

Перед тем как купить окна мы задумались о том, какие гарантии дает нам фирма-производитель в отношении качества их продукции.

Мы идем к ним на сайт. И в разделе "Гарантии производителя" читаем такое:

 

Гарантии производителя

 

Мурманский филиал производитель окон известных в России под торговой маркой , принимает на себя обязательства перед нашими клиентами по гарантийному обслуживанию нашей продукции деревянных и деревоалюминиевых окон и дверей с полной заводской отделкой.

 

Гарантийные обязательства являются неотъемлемой частью договора и оговариваются в каждом конкретном случае.

 

В случае если гарантийные обязательства не отражены в договоре, то действуют утвержденные на предприятии правила:

 

* Завод гарантирует надежную службу изделия, теплоизоляцию, звукоизоляцию, при условии соблюдения заказчиком технических норм транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации.

* Гарантийный срок изделий три года со дня передачи их заказчику.

* При обнаружении дефектов в течении гарантийного срока завод безвозмездно производит ремонтные работы или замену тех элементов окон где обнаружен дефект.

* Наступление гарантийной ответственности для случаев, когда поставляемые изделия не соответствуют согласованным требованиям, подтверждается изготовителем-поставщиком. Выбор способа возмещения возможного ущерба поставщик оставляет за собой, это может быть замена, реставрация поврежденных элементов за минусом амортизации изделия до даты рекламации. Все прочие претензии исключаются. Стоимость выезда специалиста завода для осмотра на месте относятся на счёт заказчика, если претензии были неправомерны. Все спорные вопросы рассматриваются в установленном законодательством порядке по месту нахождения производителя.

* Условиями для применения гарантии являются профессионально выполненный монтаж в соответствии с нормами, нормальные климатические условия и нагрузки в месте установки, регулировка и обслуживание, полная оплата поставки, заявление изготовителю/поставщику об обнаруженных дефектах качества незамедлительно после их обнаружения, наличие дат и подписей о проведении контроля и монтажа. Из обязательств или гарантии исключаются дефекты являющиеся последствиями неправильной эксплуатации, например: механические повреждения, нарушения лако-красочного покрытия агрессивными клеящими лентами или жесткими очистителями, последствия ураганов или результаты неправильного обращения. Так же, не является основанием для рекламационных претензий нормальный износ изделий, например, помутнение блеска поверхности в результате воздействия внешних факторов, а также обусловленные особенностями древесины изменения (мелкие трещины или вытекание смолы, набухание древесины из-за высокой влажности в помещении (более 60% относительной влажности) во время строительства и после его окончания).

 

Требования указанных правил вытекают из особенностей применяемых при производстве оконных блоков материалов и технологий:

 

* выбор древесины базируется на критериях качества (не ниже DIN68360);

* древесина, как естественный природный продукт, имеет живую структуру, а также различия по цвету, текстуре и зернистости. Обусловленные этим различия в древесине деталей не считаются недостатком;

* качество клеевых соединений соответствует по водостойкости и термопрочности требованиям ГОСТа, Нормам и Правилам испытаний;

* остекление выполнено с использованием эластичного герметика (силикона);

* все применяемые элементы фурнитуры гарантирует длительный срок службы;

* вся деревянная конструкция загрунтована со всех сторон, а видимые стороны окрашены напылением с толщиной сухой пленки не менее 100мкм. Применяемая система покрытий поверхности оконных блоков гарантирует защиту изделий в течение трех лет.

 

Долговечность всех применяемых материалов и конструкций гарантируется при соблюдении условий доставки, хранения, правильного монтажа оконных изделий и эксплуатации в условиях, обычных для жилых помещений.

 

ВНИМАНИЕ! ГАРАНТИЯ ЗАВОДА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ДЕФЕКТЫ, ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ВСЛЕДСТВИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО МОНТАЖА ИЛИ НЕВЫПОЛНЕНИЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ОБСЛУЖИВАНИЮ И УХОДУ ЗА ОКНАМИ.

 

 

Научите, пожалуйста, как правильно предусмотреть все моменты, которые я подчеркнула и выделила жирным в тексте.

Вот эти 4 момента:

 

1.

Все спорные вопросы рассматриваются в установленном законодательством порядке по месту нахождения производителя.

Почему спрашиваю об этом?

Дело в том, что завод находится в городе Мурманск. Т.е. только при условии, если я приеду в Мурманск, можно будет решать "спорные вопросы"?

 

2.

или вытекание смолы

Вытекание смолы означает наличие смоляных кармашков. Разве это допустимо при изготовлении окон? Как можно спокойно покупать окна, если производитель допускает наличие смоляных кармашков и более того, не берется за это отвечать?

 

3.

Долговечность всех применяемых материалов и конструкций гарантируется при соблюдении условий доставки, хранения, правильного монтажа оконных изделий

Как мне убедиться, что во время доставки не было ударов? Что при хранении соблюдались необходимые условия? Что монтаж выполнен правильно?

 

4.

ГАРАНТИЯ ЗАВОДА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ДЕФЕКТЫ, ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ВСЛЕДСТВИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО МОНТАЖА

Тут я Завод понимаю. Он сделал отличное окно. А монтажом занималась другая фирма.

Т.е. к кому я потом могу предъявлять претензии, если из-за плохого монтажа окно действительно повредилось?

Дело в том, что фирма, где я собираюсь покупать эти окна уже ответили мне, что монтажом будет заниматься третья фирма, с которой они сотрудничают, и которая занимается только монтажом.

 

 

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1.

Все спорные вопросы рассматриваются в установленном законодательством порядке по месту нахождения производителя.

Общераспространенная практика. Вы полагаете что даже физически будет возможность вести несколько дел в разных городах? Если вас не устраивает - обращайтесь к местным производителям. дел - то
2.

или вытекание смолы

Вытекание смолы означает наличие смоляных кармашков. Разве это допустимо при изготовлении окон? Как можно спокойно покупать окна, если производитель допускает наличие смоляных кармашков и более того, не берется за это отвечать?

покупайте не деревянные а пластиковые там смоляных кармашков нет. По ГОСТ допустимы наличие смоляных кармашков потому что дерево - природный материал - без дефектов не бывает

 

3.

Долговечность всех применяемых материалов и конструкций гарантируется при соблюдении условий доставки, хранения, правильного монтажа оконных изделий

Как мне убедиться, что во время доставки не было ударов? Что при хранении соблюдались необходимые условия? Что монтаж выполнен правильно?

заказывайте у тех кто делает монтаж.. пусть они сами берут на себя все риски. или Страхуйте груз в страховых компаниях. Вы можете застраховать любой риск.. за деньгу разумеется

 

4.

ГАРАНТИЯ ЗАВОДА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ДЕФЕКТЫ, ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ВСЛЕДСТВИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО МОНТАЖА

Тут я Завод понимаю. Он сделал отличное окно. А монтажом занималась другая фирма.

Т.е. к кому я потом могу предъявлять претензии, если из-за плохого монтажа окно действительно повредилось?

Дело в том, что фирма, где я собираюсь покупать эти окна уже ответили мне, что монтажом будет заниматься третья фирма, с которой они сотрудничают, и которая занимается только монтажом.

вот в третьей фирме и будут Вам давать гарантии по монтажу, брать риски за доставку и проч. Изучите договор фирмы - установщика. С ней Вам придется иметь дело в гарантийных случаях и решать все вопросы. по сути договор завода Вам не важен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупайте не деревянные а пластиковые там смоляных кармашков нет. По ГОСТ допустимы наличие смоляных кармашков потому что дерево - природный материал - без дефектов не бывает

 

Даже я знаю, что древесина делится по сортам.

Мы дома сделали полы из массива древесины (доской пола). Ни одного смоляного кармашка :0)

Кухня из массива древесины. Ни одного смоляного кармашка :0)

Стол компьютерный из массива древесины. Ни одного смоляного кармашка :0)

 

заказывайте у тех кто делает монтаж.. пусть они сами берут на себя все риски.

Вот так помогли ликбезом!

Я расчитывала, что мне подскажут, как подстраховаться в МОЕЙ ситуации.

Чтобы я потом не думала задним умом.

А Вы меня посылаете к "другим окнам".

Вы всегда, когда встречаете в неизвестной для Вас ситуации открытые вопросы, просто уходите в "другую ситуацию"? (можно не отвечать)

 

 

Если у кого-то есть ответы на вопросы по существу МОЕЙ ситуации.

Я пока все еще надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые специалисты!

 

2.

или вытекание смолы

Вытекание смолы означает наличие смоляных кармашков. Разве это допустимо при изготовлении окон? Как можно спокойно покупать окна, если производитель допускает наличие смоляных кармашков и более того, не берется за это отвечать?

 

Заранее большое спасибо!

 

Не означает, смоляные кармашки немного другая тема. Смолянной кармашек, по-крайней мере в высокосортном клеёном брусе - это дефект. Есть ГОСТ и там всё написано, что допускается, а что нет (хотя наличие "кармашков", очень сложно диагностировать). Непредсказуемое выделение смолы встречается, но очень, очень редко (по-крайней мере у нас).

Если грешите на древесину, то изучите стандарты, по которым производитель делает окна, там всё описано. Если есть расхождение в том что они декларируют и что по факту производят, то попробуйте вывести их на "чистую воду", но это другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.