Перейти к публикации
forum-okna.ru

ivi-ivi

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    МО

ivi-ivi's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А что, Ваше присутствие на этом форуме несет какой-то другой смысл? Похоже Вы не любите потребителя, который ХОЧЕТ много знать о Продукте? Который пришел со своими ляпами и искренне надеется, что здесь ему напишут не одну страницу советов. Раздел в котором мы с Вами общаемся называется - "Помогите выбрать, вопрос к инженеру". Зечем Вы тут?
  2. Спасибо большое за беседу! В нашем сознании лишний раз утвердилась мысль, что для нас главное в вопросе окон это: - обеспечить хорошую вентиляцию (что мы и попытаемся сделать). - качественный монтаж при установке окон. - ну и купить окна без дефектов. А какой Тип окон или какую Фирму-производитель мы выберем это уже не так важно. Главное чтобы окна они делали на совесть. На совесть - в моем понимании - это используемый клей, покраска, фурнитура не были "левыми"... Чтобы монтажники в этой фирме использовали при монтаже моих окон "правильную" пену..., "правильную" пароизоляцию..., "правильную" гидроизоляцию..., "правильную" диффузионную ленту... И чтобы было вот так: "...Через 10-15 минут после окончания запенивания, удалить защитную полоску с лент внутренней пароизоляции для герметизации монтажной пены..." (с) http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/okna_v_...montazh_po_gost Если кто-то из присутствующих может мне порекомендовать такую Фирму, то жду предложений в личку (в личку, это чтобы соблюсти правила форума в вопросе рекламы). PS: Окна нас интересуют - деревянные.
  3. 1.1 в вент-каналы, предназначеные для "естественной вентиляции", ставятся обратный клапан и вытягивающий вентилятор. 1.2 пока у нас вытяжной вент-канал не забит и не замурован соседями сверху. Если это вдруг случится, будем думать как вытяжку сделать по другому. 2. в наружней стене дома делается отверстие для воздухо-заборника, поступающий снаружи воздух фильтруется, нагревается (если надо), и распределяется по комнатам через воздуховоды.
  4. Я понимаю о чем вы. Интересно узнать данные потери в виде цифр. В спецификации производителя окон, написано что сопротивление теплопередаче при 0.62 м кв. остекления у Финского окна 0.52 С/вт при толщине коробки 130 мм. У Немецкого окна того же производителя - 0.6 С/вт при толщине коробки 78 мм. Площадь будем считать 2 кв.метра. Итого - 1.73 С/вт для Финского и 2 С/вт для Немецкого Разница - 0.27 С/вт. Периметр окна примем за 5.6 погонных метров. Допустим, что в расчет стоит брать 3 см. глубины кирпича. Значит, площадь кирпича, участвующего в теплоптотерях 0.168 кв.м. Цитата "Теплопроводность кирпича полнотелого равняется 0,5-0,6 Вт/(м·°С)" Вот если бы из этих исходных данных, вычислить сопротивление теплопередаче кирпича толщиной 78 мм и толщиной 130 мм, при площади 0.168 кв.м., то было бы видно, где больше теряем - в стеклопакетах (0.27 С/вт) или в кирпичах. К сожалению, я не знаю какую разницу температур между внутренним и наружним воздухом использовал при расчетаъх своего "сопротивления теплопередаче" производитель окон, поэтмоу расчитать при тех же условиях крипич похоже не реально.
  5. Вы хотите сказать, что потери тепла через Коробку могут быть существенее, чем через Остекление? Я рассматриваю одинаковые Условия, и одиноковую Комплектацию. да, правильно. эта формулировка точнее моей. Но для того, чтобы не появлялся конденсат, как Вы правильно сказали, там сделана Перфорация! Вот именно Перфорация и сводит на нет то, якобы теплое, широкое пространство между двумя рамами. да, мы будем делать правильную приточно-вытяжную вентиляцию с обратными клапанами. если это единственное "преимущество" для покупателя, то платить за него дороже означает "решать проблемы производителя". (шумоизоляцию пока не берем в расчет, потому что продавцы Финского типа окон заявляют о том, что их Финский тип - теплее. И, если, меня совсем не беспокоят шумы с улицы, а беспокоят теплопотери, то меня дезинформирует продавец Финского типа окна, беря с меня болше денеги за мнимое тепло)
  6. Чтобы не создавать базар, разговор про лекарства пропускаю. Отвечу в конце, когда разберемся с окнами. Пытаясь найти ответ на свой вопрос, я рассматриваю одинаковые условия и для Финского типа окна и для Немецкого типа окна. Но если это поможет найти ответ на мой вопрос, то отвечаю: - пластик однокамерный (ставили строители, новая многоэтажка, кирпич). - поскольку монтаж строителями был сделан некачественно (пена снаружи ничем не прикрыта), то сквозняки зимой были сильные. И углы были мокрые настолько, что наросла плесень. Остатки рассохшейся пены, при прикосновении, рассыпаются в труху. - вентиляция в этом доме неизвестно какая. и неизвестно как себя поведут соседи по отношению к этой вентиляции. Будем делать полноценную приточно-вытяжную. - холодильника под окном нет. - мне бы хватило 25 градусов без сквозняков (хорошие окна), и без духоты (хорошая вентилляция). А можно поподробнее об этом? Если это что-то важное, что я пропускаю в своей Истории с окнами, то буду благодарна за информацию. Спасибо, пойду читать.
  7. Вопрос по Шумоизоляции пока не рассматриваю совсем. Хотелось сосредоточиться именно на Теплоизоляции. И, конечно, рассматривая одни и те же условия.
  8. Здравствуйте! (я уже задавала этот свой вопрос на других форумах. ответа не получила) В данный момент мы выбираем окна в квартиру (кирпичный дом, 6 этаж). Настроение хорошее. Замахнулись на Финские окна. Подумали - "раз уж они такие хорошие, пусть будут они". Но в свободное время периодически продолжаем изучать эту тему - "насколько же они все же хороши?". Доизучались. На данный момент у нас вот какие результаты выяснений: 1. Мы знаем, что существует два типа окон со стеклопакетами - Немецкие и Финские. - Немецкие - ПРИНЦИПИАЛЬНО одна створка (т.е. чтобы выглянуть на улицу, достаточно сделать ОДНО движение-открывание). И все это одна монолитная конструкция (не важно одно- двух- или трех-камерный стеклопакет). Главное отличие от Финских - это ОДНА створка. - Финские - ПРИНЦИПИАЛЬНО две створки (т.е. чтобы выглянуть на улицу, надо сделать ДВА движения-открывания, как раньше в СССР). Но эти две створки можно скреплять друг с другом поводком. Ближе к нам находится стеклопакет (открываем его), потом БОЛЬШОЕ расстояние, и потом ОДИНОКОЕ стекло (открываем его). Главное отличие от Немецких - это ДВЕ створки. 2. Встречали предположение (и согласились с ним), что Финские Окна теплее как раз за счет того, что НАРУЖНЯЯ створка (одинокое стекло) – достаточно ДАЛЕКО отнесено от ВНУТРЕННЕЙ створки. И, что мол, именно это БОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ обеспечивает малую теплопроводность. Поскольку такая большая воздушная прослойка – есть гарантия сохранения тепла. 3. Уже находимся в процессе переговоров с фирмой-продавцом. Т.е. Финские окна для нас, в нашем понимании, теперь теплее чем Немецкие. Пусть и дороже :0) Берем. 4. Все еще продолжаем в свободное время заниматься изучением этого вопроса. (пока не купили) :0) 5. Скачиваем с сайта производителя Финских окон документ, в котором описаны показатели и ФИНской конструкции и Немецкой конструкции ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ И АКУСТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДЕЛИ MEG – 78 3к : 4м1-12-4м1-16-4м1 = 0.61 (здесь ширина всей коробки = 78 мм и это Немецкая конструкция – ОДНА створка) ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ И АКУСТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДЕЛИ MSEХ – 130 4М1-12-4М1 + 4М1 = 0.52 (здесь ширина всей коробки = 130 мм и это Финская конструкция – ДВЕ створки) 0.61 теплее чем 0.52 6. Выясняем, что у Финского окна на наружней створке (где одинокое стекло) есть ПЕРФОРАЦИЯ! Через которую стекает конденсат. Мой вопрос – разве может окно с такой конструкцией быть теплее Немецкой конструкции? За что Финское окно ДОРОЖЕ Немецкого окна? (в Немецкой конструкции хоть и нет больших воздушных расстояний, но конструкция хотя бы герметична). Нужен ответ на этот вопрос. Очень уж странно было-бы переплачивать за более холодные окна. Заранее спасибо!
  9. Даже я знаю, что древесина делится по сортам. Мы дома сделали полы из массива древесины (доской пола). Ни одного смоляного кармашка :0) Кухня из массива древесины. Ни одного смоляного кармашка :0) Стол компьютерный из массива древесины. Ни одного смоляного кармашка :0) Вот так помогли ликбезом! Я расчитывала, что мне подскажут, как подстраховаться в МОЕЙ ситуации. Чтобы я потом не думала задним умом. А Вы меня посылаете к "другим окнам". Вы всегда, когда встречаете в неизвестной для Вас ситуации открытые вопросы, просто уходите в "другую ситуацию"? (можно не отвечать) Если у кого-то есть ответы на вопросы по существу МОЕЙ ситуации. Я пока все еще надеюсь.
  10. Здравствуйте уважаемые специалисты! Перед тем как купить окна мы задумались о том, какие гарантии дает нам фирма-производитель в отношении качества их продукции. Мы идем к ним на сайт. И в разделе "Гарантии производителя" читаем такое: Научите, пожалуйста, как правильно предусмотреть все моменты, которые я подчеркнула и выделила жирным в тексте. Вот эти 4 момента: 1. Все спорные вопросы рассматриваются в установленном законодательством порядке по месту нахождения производителя. Почему спрашиваю об этом? Дело в том, что завод находится в городе Мурманск. Т.е. только при условии, если я приеду в Мурманск, можно будет решать "спорные вопросы"? 2. или вытекание смолы Вытекание смолы означает наличие смоляных кармашков. Разве это допустимо при изготовлении окон? Как можно спокойно покупать окна, если производитель допускает наличие смоляных кармашков и более того, не берется за это отвечать? 3. Долговечность всех применяемых материалов и конструкций гарантируется при соблюдении условий доставки, хранения, правильного монтажа оконных изделий Как мне убедиться, что во время доставки не было ударов? Что при хранении соблюдались необходимые условия? Что монтаж выполнен правильно? 4. ГАРАНТИЯ ЗАВОДА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ДЕФЕКТЫ, ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ВСЛЕДСТВИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО МОНТАЖА Тут я Завод понимаю. Он сделал отличное окно. А монтажом занималась другая фирма. Т.е. к кому я потом могу предъявлять претензии, если из-за плохого монтажа окно действительно повредилось? Дело в том, что фирма, где я собираюсь покупать эти окна уже ответили мне, что монтажом будет заниматься третья фирма, с которой они сотрудничают, и которая занимается только монтажом. Заранее большое спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.