Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите по выбору балконного блока


Рекомендованные сообщения

Буду менять балконный блок, конфигурация - глухая оконная часть, и поворотно-откидная балконная дверь.

Вопросы:

1) Изначально собирался поставить двухкамерный стеклопакет, но при заказе предложили поставить однокамерный с энергосберегающим стеклом. Дескать у него теплоизоляция даже лучше, чем у двухкамерного обычного, а весит при этом меньше (что хорошо, т.к. хочу сделть створку с откидыванием).

Ну и цена у одлнокамерного на тысячу дешевле.

Стоит послушаться или лучше все же оставить двукамерный стеклопакет?

 

Получается, что однокамерный пакет с энергосбережением имеет лучший коэф-т сохранения тепла (не уверен, что правильно называю его), чем двухкамерный. Единицы измерения к-та не запомнил, но цифры были 0,57 у однокамерного энергосберегающего против 0,44 у двухкамерного. При этом звукоизоляция на 1 децибел хуже (что практически не различимо на слух). Т.е. получается, что за меньшие деньги получаю лучшие характеристики.

Где-то тут подвох, но вот в чем именно? Иди все же нет его и можно брать энергосберегающий пакет однокамерный, и получить лучший результат за меньшие деньги?

 

2) Хотел поставить полностью стеклянной дверь, но рекомендуют нижнюю часть делать сендвичем, а не стеклом, с установкой импоста. Типа при таком раскладе рама более жесткая и меньше провисает. Стоит прислушаться, или пойти по пути лучшего на мой взгляд дизайна?

 

Подскажите, какие еще подводные камни в такой конфигурации? Спасибо!

Профиль, который предлагают - Rehau 60 Basic-Design

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопросы:

1) Изначально собирался поставить двухкамерный стеклопакет, но при заказе предложили поставить однокамерный с энергосберегающим стеклом. Дескать у него теплоизоляция даже лучше, чем у двухкамерного обычного, а весит при этом меньше (что хорошо, т.к. хочу сделть створку с откидыванием).

Ну и цена у одлнокамерного на тысячу дешевле.

Стоит послушаться или лучше все же оставить двукамерный стеклопакет?

 

2) Хотел поставить полностью стеклянной дверь, но рекомендуют нижнюю часть делать сендвичем, а не стеклом, с установкой импоста. Типа при таком раскладе рама более жесткая и меньше провисает. Стоит прислушаться, или пойти по пути лучшего на мой взгляд дизайна?

 

Подскажите, какие еще подводные камни в такой конфигурации? Спасибо!

Профиль, который предлагают - Rehau 60 Basic-Design

Ответы

1)Однокамерный, с И-стеклом и аргоном, и легче, и "теплее". Ну и дешевле :) Плюсов двухкамерного не вижу; энергосберегающие трескаются чаще, но при нормальной конторе, вопросы заменить по гарантии решаются быстро.

2)импост для жесткости обязателен, снизу сэндвич для тепла. Правда, сэндвич лучше проводит звук.

 

Подводные камни - это поворотно-откидная дверь. Запирание в десяти-одиннадцати точках - тугая ручка. При проветривании дует по ногам. Москитная сетка для нее из 52-го профиля, дороже чем нормальная створка рядом с нормальной москиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду менять балконный блок, конфигурация - глухая оконная часть, и поворотно-откидная балконная дверь.
Вы любите наступать на грабли? Уже давно известно, что при откидывании балконной двери для проветривания жестоко дует по ногам.

Как минимум - одна поворотно-откидная створка с ограничителем открывания в оконном блоке. А дверь можно сделать поворотной.

Если это спальня - нужен ещё и приточный клапан.

1) Изначально собирался поставить двухкамерный стеклопакет, но при заказе предложили поставить однокамерный с энергосберегающим стеклом. Дескать у него теплоизоляция даже лучше, чем у двухкамерного обычного, а весит при этом меньше (что хорошо, т.к. хочу сделть створку с откидыванием).

Ну и цена у однокамерного на тысячу дешевле.

Стоит послушаться или лучше все же оставить двукамерный стеклопакет?

На самом деле достаточно обычного однокамерного, если нормально работает отопление. Если отопление работает не нормально - ни двухкамерного, ни низкоэмиссионного не хватит.

Но только новый оконный блок должен стоять на месте бывшей ВНУТРЕННЕЙ, а не ВНЕШНЕЙ рамы. Как Вам это удастся сделать - не знаю: Вы же взяли на себя функции проектировщика - вот и решайте.

Не забудьте на спальни поставить приточные вентиляционные клапаны, чтобы не задохнуться и не законденсатиться.

за меньшие деньги получаю лучшие характеристики.

Где-то тут подвох?

Эти характеристики Вам не нужны: Вы же платите за отопление по квадратным метрам площади квартиры, а не по теплосчётчику. Лишнее тепло Вы будете выбрасывать через открытое зимой окно.

Основной эффект новых окон - повышение температуры в помещении за счёт перекрытия приточной вентиляции, на обогрев которой уходит 60% тепла батарей. Становится жарко и душно. Такой же эффект достигается вклейкой уплотнителей в притворы.

2) Хотел поставить полностью стеклянной дверь, но рекомендуют нижнюю часть делать сендвичем, а не стеклом, с установкой импоста. Типа при таком раскладе рама более жесткая и меньше провисает. Стоит прислушаться, или пойти по пути лучшего на мой взгляд дизайна?
Стоит прислушаться. Если на двери нет перемычки, она расползается "бочкой" и начинает плохо закрываться.
Подскажите, какие еще подводные камни в такой конфигурации?
Тяжёлый стеклопакет перекашивает дверное полотно.
Профиль, который предлагают - Rehau 60 Basic-Design
Профиль в данном случае (как и в других) вообще роли не играет. Обычный рекламных ход продавцов. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только новый оконный блок должен стоять на месте бывшей ВНУТРЕННЕЙ, а не ВНЕШНЕЙ рамы. Как Вам это удастся сделать - не знаю: Вы же взяли на себя функции проектировщика - вот и решайте.

 

Эм... да в общем-то не брал я на себя этих функций, работы будет делать компания, вот я и выясняю нюансы, чтобы как раз избежать грабель.

А как они должны это сделать? Судя по общению с замерщиком - поставить они хотят как раз на месте внешней рамы.

 

Про откидной балкон и импост понял, не буду ходить по чужим граблям. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работы будет делать компания, вот я и выясняю нюансы, чтобы как раз избежать грабель.
Компания должна работать по проекту, которого нет. Стоимость проекта превышает стоимость окон.

Но! Компания обязана предупредить о возможных последствиях непроектной замены светопрозрачных конструкций, иначе - ст. 10 п. 1 ЗоЗПП. Например:______________Warning.doc

Как решается эта задача, не знает никто. Только регулярно вылезают судебные дела с кучей неприятностей для обеих сторон...

Вывод один: молиться, чтобы обошлось без проблем (вид религии не имеет значения, главное - вера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль, который предлагают - Rehau 60 Basic-Design

Внимательно отнеситесь к тому, что Вам поставят. Basic стал большой редкостью. "Евродизайн" не отличается по внешнему виду, поэтому подавляющее большинство переработчиков используют его. Если не "Блиц". Добросовестные производители это указывают. Но не все такие. И "Бэйсик" существенно дороже. Существует вероятность и не малая, что Вам могут продать "Бэйсик", а поставить "Евродизайн". Это не обязательно будет хуже, но однозначно нечестно. Тщательно проверьте договор и тщательно принимайте изделия (ещё ДО монтажа). Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.