Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ручной штапикорез


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



существует но редкость. потому что те у кого нет денег на самый простой станок-штапикорез, режут штапик на одноголовой пиле.

ручные штапикорезы видел применяют на строительных объектах - для подгонки штапика по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, существует ли ручной штапикорез. Если да, то где его можно найти?

видел применяют торцовочную пилу, сам не пробовал. цена в пределах 10 т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, существует ли ручной штапикорез. Если да, то где его можно найти?

Берёте кусок рамы,миллиметров 250-300 и вставляете в паз штапик.Поддерживая,большим пальцем снизу штапик(сторона уплотнения) Пилите на высокооборотистой пиле типа Bosh...с диском по пластику и алюминию 30*255 со 100 зубьями (если зубьев меньше будет колоть) В своё время я добился результата....не уступаюшего по скорости Илмаз СК-410 :( .

А мои работники полтора месяца штапикорез не подключали в цеху после его появления :P ,потому как не было нужды,они считали что резка штапика их не тянет :)

Пока я по другому не посчитал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Есть такая ROTOX.видел както одну самоделку,в Уфе сделанную лет пять назад местным умельцем

 

Cайт попробуйте

с ним связаться может сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос из разряда самоделкин и подешевле и чтобы работало?

Есть такой вариант - широко распространен небольшими изготовителями окон ;-)

Пила Makita LS-1020 и LS-1040

post-29494-1282825452_thumb.jpg

и вот такие вот цулажки к ней.

post-29494-1282825464_thumb.jpg

 

P.S. все удовольствие обходиться 8..12 тысяч, в зависимости от места где будете покупать пилу, весной в Лореа Марлен , на распродаже , Makita LS-1040 стоила чуть меньше 7 тысяч ;-)

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос из разряда самоделкин и подешевле и чтобы работало?

Есть такой вариант - широко распространен небольшими изготовителями окон ;-)

Пила Makita LS-1020 и LS-1040

post-29494-1282825452_thumb.jpg

и вот такие вот цулажки к ней.

post-29494-1282825464_thumb.jpg

 

P.S. все удовольствие обходиться 8..12 тысяч, в зависимости от места где будете покупать пилу, весной в Лореа Марлен , на распродаже , Makita LS-1040 стоила чуть меньше 7 тысяч ;-)

Уважаемый! А из чего(из какого материала) эти цулаги сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! А из чего(из какого материала) эти цулаги сделаны?

 

Смутил зеленый цвет цулаг?

 

Тогда, краткий экскурс - цулаги делаются из алюминиевого сплава , а потом покрываются, чтобы не пачкали профиль.

 

Типов покрытия я знаю пару десятков (да и описывал я их уже год назад на данном форуме) ....

 

Самое популярное покрытие - гальваника:

В данном примере - покрытие гальваника (цвет зависит от реактива и выдержки...в производственных условиях распространение получили серое покрытие и спектр от светло зеленого до золотистого ), но при желании можно добиться любого цвета, недавно добился цвета морской волны, хотя для серийки мне золотистый больше нравиться :-) Но тут уж дело вкуса, наличия оборудования и реактивов (растворов).

 

Если использовать покрытие аля пластиковое напыление, то там все от цвета пластика зависит, но используется реже ибо покрытие получается дороже гальваники, и не привычно покупателю. Хотя по параметрам износостойкости повыше

 

Покрытие применяют, чтобы на штапике не оставались черные полосы, ибо алюминий как ни крути окисляется и имеет свойство чернить (оставлять полосы).

Если не покрывать цулаги, то со временем в процессе интенсивной работы, микропоры забиваются пластиком и получается естественное покрытие. Вообще покрытие алюминия и его вариации это отдельная тема на много страниц, об которой я могу говорить часами - все это попробовал лично своими руками, а не в теории.

Для справки: KBE своим переработчикам - поставляет не покрытые, экономят, хотя и стоят их цулаги в разы дороже наших, но они законодатели моды пластиковых окон, поэтому могут себе позволить продавать цулаги непокрытые и за дорого.

 

Так, что на цвет внимания не обращайте, он каждый раз получается разный , даже если использовать один и тот же реактив - я выложил фотографию для понимания конструкции, простой способ получить бюджетный, а главное рабочий вариант штапикореза из пилы Makita LS-1020 или LS-1040.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяца 2 резал штапики на обычной торцовочной пиле без всяких цулаг, на которой же и профиль резал. Просто по 45грд режешь, потом переворачиваешь и кончик обрезаешь. Достало и бойкот объявил, чтоб штапикорез купили. Вот тогда дело пошло. А так вручную на 5 окон час зарезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяца 2 резал штапики на обычной торцовочной пиле без всяких цулаг, на которой же и профиль резал. Просто по 45грд режешь, потом переворачиваешь и кончик обрезаешь. Достало и бойкот объявил, чтоб штапикорез купили. Вот тогда дело пошло. А так вручную на 5 окон час зарезал.

 

Ну вот, и про тоже при небольшом производстве штапикорез не нужен ручной, достаточно пилы - а если покупать специальные немецкие ручные типа Rotox GLZ 419 то это экономически не целесообразно - легче взять полноценный штапикорез.

 

Вот простенькое сравнение:

 

Rotox GLZ 419 - стоит 1600 евро - то есть 62880.00 руб

Уфимский Штапикорез ШР-2 аналог Rotox GLZ 419 - 42000.00 руб

(данные от сюда http://www.winteck.ru/st_stap.htm)

Makita LS-1040 - при всех приколах и цулажках максимум на 15 000.00 руб

 

Если рассматривать Rotox GLZ 419. То за те же деньги можно взять годовалого б.у. турка Yilmaz 410 например, который и режет в разы производительнее и в эксплуатации не шибко прихотлив, и запчастей не меряно - сейчас ими по моему только ленивый не торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод, ты ленив!

 

Миш, мы фрезами и цулагами торгуем , а не станками ;-)

 

Станки - не наш профиль.

 

Да и кто нас пустит в эту область, когда ее такие зубры как ты заняли ;-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.