Перейти к публикации
forum-okna.ru

Створка размером 1,08x1,27. Можно ли такую делать?


Рекомендованные сообщения

Фирма (в лице консультанта в офисе) советует делить пополам (рассказывают про провисания больших створок).

Поскольку у многих соседей там именно 1 створка (и я тоже хочу 1, в ту сторону вид хороший), я решил уточнить у уважаемых специалистов форума.

Можно ли делать створку таких размеров?

 

Подробности. Фирма работает с KBE и Proplex. В частности, мне предложили KBE Эталон (если мне лучше подойдет какой-то другой профиль - посоветуйте). Фурнитура Winkhaus. Стеклопакет 1-камерный 4-16-4. Изделие (для торцевой части балкона) должно иметь размер 1,15x1,34, а значит створка будет около 1,08x1,27 (правильно?). Открывать буду редко (ну можеть быть проветривать буду открывать вертикально, а нараспашку - для мытья только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Главное - как сделать и как поставить. Можно сделать хорошо.

 

Я вряд ли смогу повлиять на качество изготовления и монтажа.

Я как потребитель могу лишь полагать, что окно будет сделано не хуже и не лучше, чем любое другое окно в этой фирме.

И поэтому мне нужно принять решение, руководстуясь объективными расчетными и справочными данными, а также мнениями специалистов.

Полагаю, для этого нужно располагать ответами на некоторые вопросы.

Будет ли создаваемая массой створки нагрузка допустимой для профиля и фурнитуры данной марки?

Если нет - какой профиль выбрать?

Если решающим является наличие в конструкции каких-либо элементов - как называются эти элементы (чтобы указать их в договоре) и как выглядят (чтобы убедиться в том, что они присутствуют в конструкции)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли создаваемая массой створки нагрузка допустимой для профиля и фурнитуры данной марки?

Если нет - какой профиль выбрать?

Если решающим является наличие в конструкции каких-либо элементов - как называются эти элементы (чтобы указать их в договоре) и как выглядят (чтобы убедиться в том, что они присутствуют в конструкции)?

Да.

Выбирать профиль неправильно. А армирование Вы выбрать не можете => надо выбирать фирму.

Винкхаус? А какой именно винкхаус? Решающим является количество точек крепления, наличие опорных колодок, жесткое основание. Прверить - визуально. Решающим является правильная расклинка стеклопакета в створке - наверное только верить :thumbsup: Или заставить снять штапик показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Стеклопакет 1-камерный 4-16-4. Изделие (для торцевой части балкона) должно иметь размер 1,15x1,34, а значит створка будет около 1,08x1,27 (правильно?). Открывать буду редко (ну можеть быть проветривать буду открывать вертикально, а нараспашку - для мытья только).

можно. только остается надеяться что расклинена створка будет изначально правильно иначе провиснет. А расклинивать к сожалению по статистике умеют только 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проветривать буду открывать вертикально, а нараспашку - для мытья только

Если вы будете придерживаться именно такого режима работы вашей створки, то проблем быть не должно.

При однокамерном ст/п, вес около 30 кг - это терпимо. Сами такое делали неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое окно с 2камерным стеклопакетом.

а дом то 25 этажный.

 

и у меня уже плохо прижимает сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня уже плохо прижимает сверху

Регулировке не поддается? На ножницах должна быть регулировка по прижиму (при такой ширине одна цапфа сверху (ближе к угловой передаче) и еще одна цапфа снизу (ближе к петле)). Прошу прощения, а какая у вас фурнитура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.