Перейти к публикации
forum-okna.ru

baset-m

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    USSR

baset-m's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я вряд ли смогу повлиять на качество изготовления и монтажа. Я как потребитель могу лишь полагать, что окно будет сделано не хуже и не лучше, чем любое другое окно в этой фирме. И поэтому мне нужно принять решение, руководстуясь объективными расчетными и справочными данными, а также мнениями специалистов. Полагаю, для этого нужно располагать ответами на некоторые вопросы. Будет ли создаваемая массой створки нагрузка допустимой для профиля и фурнитуры данной марки? Если нет - какой профиль выбрать? Если решающим является наличие в конструкции каких-либо элементов - как называются эти элементы (чтобы указать их в договоре) и как выглядят (чтобы убедиться в том, что они присутствуют в конструкции)?
  2. Фирма (в лице консультанта в офисе) советует делить пополам (рассказывают про провисания больших створок). Поскольку у многих соседей там именно 1 створка (и я тоже хочу 1, в ту сторону вид хороший), я решил уточнить у уважаемых специалистов форума. Можно ли делать створку таких размеров? Подробности. Фирма работает с KBE и Proplex. В частности, мне предложили KBE Эталон (если мне лучше подойдет какой-то другой профиль - посоветуйте). Фурнитура Winkhaus. Стеклопакет 1-камерный 4-16-4. Изделие (для торцевой части балкона) должно иметь размер 1,15x1,34, а значит створка будет около 1,08x1,27 (правильно?). Открывать буду редко (ну можеть быть проветривать буду открывать вертикально, а нараспашку - для мытья только).
  3. Спасибо. То есть зазор между профилем и четвертью, который сейчас просто "воздушный", - я смело заполняю пеной? Интересно, зачем они его вообще оставили, этот воздушный зазор? Или как раз для того, чтобы владелец потом запенил? Размеры окна меня устраивают, кирпич стекло не перекрывает. Перемонтировать эти дешевые окна я не хочу, буду колдовать над ними, а через несколько лет, при необходимости, поменяю на другие.
  4. - Сестричка, а может еще укольчик? - Не положено! - Сестричка, а может масочку кислородную? - Не положено! - Сестричка, а может в реанимацию? - Больной, не занимайтесь самолечением! Доктор сказал в морг, значит в морг! Запенить, оставить как есть, штукатурить, приклеить ленту псул, сделать шов стиз-а, приклеить пластиковый наличник, какое-либо сочетание... Или так не бывает?
  5. Окна в новой квартире. Кирпичный дом, утепление внешних стен напылением пенополиуретана изнутри. Шов в проеме окна заполнен пеной, никаких пленок, лент или мембран не обнаружено. Пена уже желтеет, но еще твердая. Изнутри откосы всех окон отделаны застройщиком, гипсовой смесью (как и стены). Климат средней полосы, зимой до -35, летом до +35. Что лучше сделать с внешними откосами в моем случае? Смотрите фото в прикрепленном файле.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.