Перейти к публикации
forum-okna.ru

На что поменять старые узкие окна ?


dima samarski

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В частном деревянном доме 80х годов постройки, сейчас стоят две нити деревянных же окон, размером 900 мм.Х 1300 мм.(это замер по рамам).

Вопрос к общественности форума, на что заменить эти старые окна, что-бы не превратить их в подобие бойниц ( я интересовался и ПВХ и Ал., но по любому получается что остаётся от окна 600 мм. стекла). Видел образец "холодного" остекления профилем Provedal P400, по габаритам практически идеальная замена старым окнам, т.е. ширина рамы 40 мм., высота что-то около 80 мм., то что холодный плохо конечно, но если будет вторая нить, то мне кажется что должно быть не хуже чем есть сейчас. Вобщем жду ваших советов ! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем привет!

В частном деревянном доме 80х годов постройки, сейчас стоят две нити деревянных же окон, размером 900 мм.Х 1300 мм.(это замер по рамам).

Вопрос к общественности форума, на что заменить эти старые окна, что-бы не превратить их в подобие бойниц ( я интересовался и ПВХ и Ал., но по любому получается что остаётся от окна 600 мм. стекла). Видел образец "холодного" остекления профилем Provedal P400, по габаритам практически идеальная замена старым окнам, т.е. ширина рамы 40 мм., высота что-то около 80 мм., то что холодный плохо конечно, но если будет вторая нить, то мне кажется что должно быть не хуже чем есть сейчас. Вобщем жду ваших советов ! :igz:

 

Варианты есть, советы давать как то сложно, информации мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты есть, советы давать как то сложно, информации мало!

Мне тоже сложно дать информацию, ведь я не знаю что именно нужно детализировать, поясните и я всё вам расскажу.

Что-бы время не терять попробую предвосхитить вопросы.

Окна деревянные, распашные, открываются внешние -наружу, внутренние соответственно внутрь, размеры ширина 900 мм., высота 1300 мм., на оконном блоке и снаружи и внутри выбраны четверти под створки. Вобщем то как мне кажется за исключением размеров - это такой распространенный вариант, по крайней мере у многих соседей все тоже самое, но если что придется сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это достаточно распространенная конструкция с ВЫНИМАНИЕМ створок из рамы на лето и вы планируете установку новых конструкций в старую деревянную раму, так зачастую и делают, то неизбежна потеря площади светового потока и миллиметры считать...Если вы хотите замутить замену окон "под корень" в деревянном доме, на форуме есть соответсвующие темы -"замена окон в деревянном доме". Ньюансов много, начиная с того дом брусовой, каркасный, площадь помещений, отопление, сезонность проживания и т.д. Желательно например знать установлены ваши старые рамы с окладом или без, в шип-паз или по "колхозному" в выпиленый проём. Изложеных начальных условий для решения вашей задачи мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это достаточно распространенная конструкция с ВЫНИМАНИЕМ створок из рамы на лето и вы планируете установку новых конструкций в старую деревянную раму, так зачастую и делают, то неизбежна потеря площади светового потока и миллиметры считать...

Именно так, с той лишь разницей что внутренние рамы невынимаются на лето, а стоят на петлях. А на счет милиметров, это профессиональное . Сохранить возможно бОльший световой поток, вот суть этой темы и кое что уже начало прояснятся, например я выяснил что есть низкие профили. Да даже обычный алюминиевый профиль как мне сообщили в одной из фирм имеет ширину рамы со створкой 85 мм., что всеже меньше чем 110 мм. ПВХ которые при мне консультант намерил. Т.е. варианты есть, нужно лишь с общей помощью выбрать лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, с той лишь разницей что внутренние рамы невынимаются на лето, а стоят на петлях. А на счет милиметров, это профессиональное . Сохранить возможно бОльший световой поток, вот суть этой темы и кое что уже начало прояснятся, например я выяснил что есть низкие профили. Да даже обычный алюминиевый профиль как мне сообщили в одной из фирм имеет ширину рамы со створкой 85 мм., что всеже меньше чем 110 мм. ПВХ которые при мне консультант намерил. Т.е. варианты есть, нужно лишь с общей помощью выбрать лучший.

 

Алюминиевый профиль (в сборе рама/створка) при той же несущей способности `уже ПВХ профиля. Но в 1 нитку он почти всегда холоднее. А 2 нитки Вам из Проведала в какой-то общей раме вряд ли кто возьмётся - вывертных заказо никто не любит.

Попробуйте заказать из Калева - серия с вклейкой стеклопакета в створку, или KBE-серия со вклейкой - будет дорого, но - так поуже должно получиться. Фирма одноимённая - Калева. У кого КВЕ со вклейкой не знаю, обзванивать нужно.

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, с той лишь разницей что внутренние рамы невынимаются на лето, а стоят на петлях. А на счет милиметров, это профессиональное . Сохранить возможно бОльший световой поток, вот суть этой темы и кое что уже начало прояснятся, например я выяснил что есть низкие профили. Да даже обычный алюминиевый профиль как мне сообщили в одной из фирм имеет ширину рамы со створкой 85 мм., что всеже меньше чем 110 мм. ПВХ которые при мне консультант намерил. Т.е. варианты есть, нужно лишь с общей помощью выбрать лучший.

Во первых есть узкие профили (Тииви, Калева на вскидку), во вторых старую коробку можно использовать как обсадную. Как правило она достаточно толстая (обычно от 100 мм. и больше) в ней со стороны улицы можно выбрать четверть и смонтировать туда новое окно. Глубину рассчитать так, чтобы только створка не цепляла за старую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частном деревянном доме..... размером 900 мм.Х 1300 мм.(это замер по рамам).....на что заменить эти старые

окна, что-бы не превратить их в подобие бойниц ....

До бойниц далеко... Вопрос, сколько останется стекла? напрямую вытекает из того , как будет производиться монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевый профиль (в сборе рама/створка) при той же несущей способности `уже ПВХ профиля. Но в 1 нитку он почти всегда холоднее. А 2 нитки Вам из Проведала в какой-то общей раме вряд ли кто возьмётся - вывертных заказо никто не любит.

Кстати про несущую способность, в двух местах меня предупредили о том что ширина 900 мм. - это слишком широко для ПВХ и нужно или поделить на две створки (этот вариант вызвал у меня полный восторг, это получится что-то порядка

2х 250 мм.) или подписать бумагу о том что я снимаю с них ответственность.

Вобщем скорее всего я разведаю какая толщина у моей оконной коробки и буду выбирать побольше четверть под "теплый" алюминий.

Так что теперь вопрос конкретный, у какого теплого Алюминиевого профиля наименьшая высота рамы со своркой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про несущую способность, в двух местах меня предупредили о том что ширина 900 мм. - это слишком широко для ПВХ и нужно или поделить на две створки (этот вариант вызвал у меня полный восторг, это получится что-то порядка

2х 250 мм.) или подписать бумагу о том что я снимаю с них ответственность.

Вобщем скорее всего я разведаю какая толщина у моей оконной коробки и буду выбирать побольше четверть под "теплый" алюминий.

Так что теперь вопрос конкретный, у какого теплого Алюминиевого профиля наименьшая высота рамы со своркой ?

Ширина рамы - 900, створка остается около 800 - ничего криминального. А еще в ПВХ есть узкая в свету створка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.