Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор раздвижной двери на лоджию


Рекомендованные сообщения

Размер проема ширина 1920, высота 2300. Лоджия утеплена. Хочется две двигающиеся в проеме створки, чтобы можно открывать и закрывать из лоджии. Какую конструкцию выбрать - параллельно-cдвижную (PSK-portal) или подъемно-раздвижную (HS-portal) ? Какие плюсы и минусы у этих конструкций, какая стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Размер проема ширина 1920, высота 2300. Лоджия утеплена. Хочется две двигающиеся в проеме створки, чтобы можно открывать и закрывать из лоджии. Какую конструкцию выбрать - параллельно-cдвижную (PSK-portal) или подъемно-раздвижную (HS-portal) ? Какие плюсы и минусы у этих конструкций, какая стоимость.

HS портал с остеклением в одно стекло (с украшательствами разными) без стеклопакета (был бы мой выбор в предложенных условиях). Потому что выглядит лучше и работает приятнее, но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HS портал с остеклением в одно стекло (с украшательствами разными) без стеклопакета (был бы мой выбор в предложенных условиях). Потому что выглядит лучше и работает приятнее, но дороже.

 

Я склоняюсь к 1-камерному стеклопакету, так как этой зимой из-за сильных морозов повело раму остекления на лоджии в другой квартире (я где-то писал про это на форуме) и теплая лоджия превратилась в холодную (на улице -35, на лоджии где градусов 16 тепла). А почему именно hs-portal и какова примерная стоимость.

 

И еще вопрос - где купить.

Изменено пользователем MazurAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект фурнитуры ПСК от 1,5 тысячи евро.

 

Неужели так дорого. А то мне посчитали профиль KBE с фурнитурой ROTO Patio дешевле 1 тыс евро без монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так дорого. А то мне посчитали профиль KBE с фурнитурой ROTO Patio дешевле 1 тыс евро без монтажа.

значит не ПСК! либо ошиблись.

что ГУ, что Ауби-Зигения - ПСК везде жутко дорогие... само изделие занимает 15-20% в стоимости изделия вцелом.

 

либо что-то хитрое вроде: ЭТОГО

(подъемно-раздвижное, кстати)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати первый минус HS влет - по эксплуатации раздвижек - попадание воды в холодный морозный период и обледенение лишает Вас возможности открывать ХС до весны /или оттепели/. К тому же уплотнители там ЩЕТОЧНЫЕ а значит сквозить и дуть зимой от таких окон будет как и клапан не нужен.

в третьих - с ПСК проблем с рекламациями хватает, а с ХС думаю будет на порядок больше потому как мало кто умеет их делать (есть разница между ХОТЕТЬ делать и ПРОСТО делать, причем существенная)

 

ну и на последок - я сомневаюсь в Вашей искренности и подозреваю Вас в попытке "пиара" HS-порталов. Могу сказать что если это так - то Ваши усилия пропадут в туне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в алюминии на подъемно-сдвижных дверях применяется резиновый уплотнитель... Ничего не дует .... Правда стоить эта благодать будет как пол-самолета. Но дуть не будет.

А на счет стоимости комплекта PSK .... не стоит он 1500... Я зимой, правда задавался этим вопросом, тогда у меня его продажная стоимость получалась около 600-800 евро.....Зигения. .... PSK 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то Ваши усилия пропадут в туне..

канут в Лете? (река такая, где душе умерших впервые напивались глюциногенной воды в царстве Аида лишались памяти, преодолев реку Стикс, где барыга-Харон - водный таксист, на своей плоскодонке последнее бабло с мертвяков собирает)

:unsure:

Впрочем "в ТУНЕ" тоже можно, но толкование 32 плалма псалтиря туманно ....

Ст. 7. Яко туне скрыша ми пагубу сети своея, всуе поносиша души моей. Выражение яко туне значит: потому что напрасно, без вины с моей стороны. Скрыша пагубу сети - то же, что: скрыли погибельную сеть для уловления меня. Последнее изречение: всуе поносима души моей в переводе с греческого еп. Порфирия читается таю "напрасно обидели душу мою", В изречениях сего стиха Давид, выражая основание или причину изложенной в предыдущих стихах мольбы о прекращении гонения со стороны врагов, говорит, что они напрасно, без всякой с моей стороны вины, подобно охотникам на зверей, скрытно расставляют для уловления меня сети и коварно измышляют различные способы к тому, чтобы как-нибудь захватить меня и лишить жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет стоимости комплекта PSK .... не стоит он 1500... Я зимой, правда задавался этим вопросом, тогда у меня его продажная стоимость получалась около 600-800 евро.....Зигения. .... PSK 160.

Вы это ...посмотрите вокруг вы же в Москве живёте.. :unsure: Забыли..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это ...посмотрите вокруг вы же в Москве живёте.. :unsure: Забыли..?

поинтересовался. в Москве .... НЕ стоит 1500 евро. Я имею ввиду одну подвижную створку, как понимаю в теме речь именно о такой. PSK160 будет стоить до 650 евро, PSK100 дешевле. где-то -20%. Цены закупка, лобовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поинтересовался. в Москве .... НЕ стоит 1500 евро. Я имею ввиду одну подвижную створку, как понимаю в теме речь именно о такой. PSK160 будет стоить до 650 евро, PSK100 дешевле. где-то -20%. Цены закупка, лобовые.

 

Пришел именно к такому варианту. Одна створка глухая, одна подвижная. Нашел фирму в Липецке, которая работает с Siegenia-Aubi (сказали что на монтаже будет шеф-инженер с Siegenia). Жду когда посчитают цену. Эх нам бы в нашей деревне цены бы московские, вообще красота была-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командировка инженера тоже стоит денег :unsure: Поэтому в Москве дешевле :rolleyes:

В Москве дешевле и сама фурнитура!Оптовые склады все находятся в районе столицы. ;) Наценка в регионы именно с них идёт...доставка там ..дефицит...штучность и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве дешевле и сама фурнитура!Оптовые склады все находятся в районе столицы. ;) Наценка в регионы именно с них идёт...доставка там ..дефицит...штучность и т.п.

М.б. и так, но не в 2 же раза ..... Хотя штучность .... :unsure:

Не стану спорить - Вам виднее.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. и так, но не в 2 же раза ..... Хотя штучность .... :unsure:

Не стану спорить - Вам виднее.... ;)

 

Папа! Сколько буде 2Х2?

Сынок? Мы продаем или покупаем?

 

Во первых HS нет на складе у поставщиков, т.е. надо заплатить 800, подождать в лучшем случае 2 месяца (обманут, привезут не все сразу, что то потеряют по дороге и привезут позже).

Могу продать после этого с наценкой 10% + кучку бруса и пару банок краски.

В данном случае 1500 - отражает наценку на стоимость фурнитуры и стоимость нестандартной конструкции. Конечно если ставить на поток (где он?), то стоимость можно серьезно снижать.

Изменено пользователем KOLYMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что PSK-порталы не такая уж и редкость .... Да и каких-то особенных профилей там не надо (в ПВХ и алюминии во всяком случае .... Но опять же - это Московский опыт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что PSK-порталы не такая уж и редкость .... Да и каких-то особенных профилей там не надо (в ПВХ и алюминии во всяком случае .... Но опять же - это Московский опыт.)

Ну так про них я и молчу. На них мы тоже делаем наценку, но гораздо меньшую. Проблем с ними меньше, на складе есть, проще собирать, единственный минус - гремят при открывании/закрывании, что соответственно не всем (и мне в том числе) нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.