Перейти к публикации
forum-okna.ru

MazurAlex

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MazurAlex

  • День рождения 10.12.1973

Старые поля

  • Регион/город
    Липецк

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

MazurAlex's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Пришел именно к такому варианту. Одна створка глухая, одна подвижная. Нашел фирму в Липецке, которая работает с Siegenia-Aubi (сказали что на монтаже будет шеф-инженер с Siegenia). Жду когда посчитают цену. Эх нам бы в нашей деревне цены бы московские, вообще красота была-бы.
  2. Неужели так дорого. А то мне посчитали профиль KBE с фурнитурой ROTO Patio дешевле 1 тыс евро без монтажа.
  3. Я склоняюсь к 1-камерному стеклопакету, так как этой зимой из-за сильных морозов повело раму остекления на лоджии в другой квартире (я где-то писал про это на форуме) и теплая лоджия превратилась в холодную (на улице -35, на лоджии где градусов 16 тепла). А почему именно hs-portal и какова примерная стоимость. И еще вопрос - где купить.
  4. Размер проема ширина 1920, высота 2300. Лоджия утеплена. Хочется две двигающиеся в проеме створки, чтобы можно открывать и закрывать из лоджии. Какую конструкцию выбрать - параллельно-cдвижную (PSK-portal) или подъемно-раздвижную (HS-portal) ? Какие плюсы и минусы у этих конструкций, какая стоимость.
  5. Да я сам и не собирался ничего регулировать, меня интересует сама возможность отрегулировать прижим, я на этих зацепах просто ничего не нашел что можно регулировать, поэтому и спросил. По поводу инструкции по монтажу - "в офисе она должна быть у каждой фирмы" - это здорово сказано, только в Липецке это фантастика.
  6. Остеклил балкон в мае 2008. Профиль КБЕ, по бокам и сверху доборы 40 мм. Сделаны они для того, чтобу можно было утеплить балкон. Что и было сделано, балкон утеплен экструдированным пенополистиролом и оштукатурен. В декабре 2009 грянули морозы и в углах сверху и снизу образовались щели шириной 1-2 мм и из них стало сильно сифонить. Также сифонить в месте примыкания подоконника к раме. Монтаж заказывал по ГОСТу, по периметру изнутри монтажники приклеили АБРИС ЛТ-дубл. Обратился в сервисную службу завода-изготовителя (сам производитель делает гарантийный ремонт). Первый раз пришли 30 декабря 2009. Сделали перемонтаж нижнего отлива. Сифонить между подоконником и рамой стало меньше. Из углов дуть меньше не стало. Сейчас опять морозы и из открывающейся створки, посередине на стороне где петли стало сильно дуть, там посередине что-то вроде зацепа. Должны были придти сегодня делать перемонтаж балкона, но у нас температура -25, перенесли на более теплое время. Меня уверили, что ремонт балкона не пострадает, они все будут делать с наружней стороны, так как я живу на 2 этаже и это вполне возможно. Интересуют ответы на несколько вопросов: 1) Действительно можно все устранить не коверкая внутренний ремонт балкона 2) Можно ли отрегулировать прижим открывающейся створки и как это сделать 3) На что обратить внимание при перемонтаже, чтобы это не повторилось когда кончится гарантия. Вот фотографии: Нижний левый угол, щель 2мм, остальные углы примерно так-же, только без наледи Поворотная створка, откуда дует, там вот такие зацепы (не знаю как правильно назвать) Профиль KBE Expert 70мм, фурнитура Roto NT
  7. г.Липецк Выход на лоджию. Лоджия застеклена (профиль Тиссен Фаворит в 3 стекла) и утеплена. Согласовал с архитектором снос балконного блока, чтобы сделать окно до пола. Размеры проема 1800х2350. Есть желание спилить четверть и сделать окно вровень с внешней стеной, тогда размер 1930х2350.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.