Перейти к публикации
forum-okna.ru

отделка откосов


danatz

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Хочу попросить совета у знатоков и специалистов

Новый дом (кирпичный), предстоит отделка откосов. Установлено пластиковое окно, снаружи декоративный кирпич, поэтому изнутри монтажный шов между окном и кладкой большой (5-10 см). В зазор вставлен пенопласт и промазан снаружи Стиз-А, а изнутри Сазилатом (как говорят). Установлено окно вроде по уму. В сам монтажный шов вроде не дует.

Откосы собрался делать из ГВЛ.

Проблема в том, что в неотштукатуренные откосы дует. Такое ощущение, что раствора между кирпичами наполовину. Щели пропенил, но все равно где-то поддувает.

Между листом ГВЛ и кладкой получается приличный зазор. Стена холодная, там будет конденсат со всеми вытекающими...

 

Как мне утеплить откос и стоит ли утеплять?

 

Сам кирпич заштукатурил небольшим слоем, может приклеить еще пенофол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



..

Как мне утеплить откос и стоит ли утеплять?

 

Сам кирпич заштукатурил небольшим слоем, может приклеить еще пенофол?

заштукатурил - хорошо. Можно еще мастикой проем откоса промазать.. бутиловой. но при штукатурке - ни к чему.

 

сами откосы планируете штукатурными? Если штукатурить - то никакого пенофола прочих приблуд не надо... Излишества - они отягощают..

 

Лучше всего правильные штукатурные откосы. -- плесени точно не будет и стоять будет пока стены не рассыпятся..

но если Вы поклонник новых технологий .. например ГВЛ - то нужно понимать что внутрь откоса влаге поступать неоткуда .. поэтому конденсат там принципиально образовываться не может,...

но могут возникнуть проблемы с локальным переохлаждением и выпадением конденсата на внутренней стороне откоса .. что для ГВЛ смертельно.

Под откосом Вам нужно выполнить лабиринт из пены или иных материалов.. либо заполнить пенопластом.

 

можно использовать и другие утеплители вроде изовера, минваты, и прочих... Вариантов выполнения 1000.

 

Главно соблюсти принцип изнутри герметичнее чем снаружи

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Лучше всего правильные штукатурные откосы. -- плесени точно не будет и стоять будет пока стены не рассыпятся..

..

Я откосы штукатурные не умею/я-пластиковые\, но всегда хотелось узнать, что же такое правильные штукатурные откосы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделанные по-правилам: нормального состава штукатурка (цемент-песок - пропорции, добавки ... или штукатурная смесь - мне в последнее время оч.нравятся полимерная штукатурка готовая - и время экономишь - и качество стабильное) А это сам понимаешь - стабильное качество очень важно чтобы откос не сыпался и хорошо выглаживался. Идеальные окосы - когда штукатуренный глаже чем гипсокартоновый. Но выводить откосы в ноль - возможно даже шлифмашинкой - дешевый среднеазиацкий гражданин вряд ли станет.

 

П.С. я щтукатуренные откосы делаю только для СЕБЯ. Ибо есть у пластиковых один недостаток - они не пропускают тепло внутрь проема. Это хорошо только в панелях, а для кирпичных и монолитных стен не есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделанные по-правилам: нормального состава штукатурка

 

Насколько я понимаю,практик интересовался не составом штукатурки,а вообще технологией-нужны не нужны ленты,утеплитель и тп.Присоединяюсь к вопросу практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Интересует технология. Возможная многослойность, правильный состав смеси, нужность паро/гидроизоляции откоса, необходимость ленточек для шва.

Сам закрываю лентой шов в случае, когда клиент собирается штукатурить. Хотелось бы владеть как можно более полной информацией на случай даже обращения клиента за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не ко мне.

С моей точки зрения правильно - это какую смесь использовать и как накладывать чтобы потом не отвалилось. Технология.

А ленточки, пленочки - это от лукавого...

как с трехслойным монтажем.. вроде все согласны что нужно пароизоляцию изнутри делать... однако разницы в эксплуатации с паро и без ... никто не привел. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ленточки, пленочки - это от лукавого...

как с трехслойным монтажем.. вроде все согласны что нужно пароизоляцию изнутри делать... однако разницы в эксплуатации с паро и без ... никто не привел. почему?

Потому, что случаи "плохого" монтажа, в основном, связаны с кривыми руками и пустой головой... Это касается как"с лентами", так и "без лент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.