Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос рекламации по алюминиевой лоджии


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

У нашей фирмы возникла непонятная ситуация, установили алюминиевую лоджию Provedal. Сейчас когда пришла весна на козырьке стали появляться сосульки, с другими установками таких проблем не было. В чём проблема понять не можем, может где-то нарушили технологию установки? Есть ли по этому поводу у кого-нибудь какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я так понимаю "козырёк" это верхняя плита перекрытия. Смотри, что сверху у соседей, может просадил анкерами плиту при креплении рамы или каркаса для потолка. Остеклена у соседей лоджия или нет? Попадание талой воды через эти дыры, или конкретно воду льют, был такой случай, а ещё бывает собачки писают...Потолок пытались утеплить? Конкретикус- конденсатус(первернутая вентиляция поток тёплого воздуха из хаты наружу) могла "вата" набрать, а сейчас оттаивать и т.д. ...возможны варианты... Полюбому вода не из лоджии :( идёт обыкновенный для данной ситуации физический процесс образования дождевых облаков на границе тёплого и холодного фронтов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю "козырёк" это верхняя плита перекрытия. Смотри, что сверху у соседей, может просадил анкерами плиту при креплении рамы или каркаса для потолка. Остеклена у соседей лоджия или нет? Попадание талой воды через эти дыры, или конкретно воду льют, был такой случай, а ещё бывает собачки писают...Потолок пытались утеплить? Конкретикус- конденсатус(первернутая вентиляция поток тёплого воздуха из хаты наружу) могла "вата" набрать, а сейчас оттаивать и т.д. ...возможны варианты... Полюбому вода не из лоджии :( идёт обыкновенный для данной ситуации физический процесс образования дождевых облаков на границе тёплого и холодного фронтов :D

Я-бы то-жы проблему у соседей поискал... Сосульки-то по краю козырька,или на стыке козырька и лоджии? НО! Можно поздравить заказчиков,с приходом весны :o ,и обьяснить: Сосульки зимой и летом непоявляются :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосульки по краю козырька. Завтра поеду смотреть, что там да как. Ещё заказчики жаловались, что в сильную метель, при закрытых окнах наметает немного снега, через отверстие для слива воды. Может нам наш поставщик поставил, какую-нибудь бракованную лоджию? Сколько вообще этих отверстий, и в каких местах они должны находиться, в шестиметровой лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

лоджия нормальная... это мозги у клиента бракованные...

А у менеджеров их нет.... все аргументы легко находятся при использовании самой элементарной логики:

1. сосульки скраю козырька образуются при замерзании попадающей воды. вода может падать с верхних этажей... физика. если не устраивает - пускай едут на Багамы.

2. алюминиевая лоджия по определению не является герметичной. маленькое отверстие для слива воды не позволить этой воде слитться и будет лед который не позволить ткрыть/закрыть створку. Большое - соответсвенно будет попадать снег и пыль.

 

Створки работаю без заеданий? протечек внутрь нет? конструкция стоит крепко? значит свои функции она выполняет.

 

Скажите, а Вы недавно лоджии начали ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Я как раз менеджером и работаю, правда всего лишь месяц, потому много чего не знаю. Вот и катаюсь регулярно на установки да рекламации, чтобы опыту поднабраться. Фирме же нашей год всего, и установщики первый раз столкнулись с такого рода претензиями. Надеюсь этот форум позволит мне опыта поднабраться и исключить какие-то ошибки в работе. Ещё раз спасибо за ответы, не судите строго я ещё учусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Особенно мне нравится претензия "у меня на балконе замерзает вода". Как будто я им не балкон стеклил,а батарею ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.