Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наклейка декоративной накладки.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчани подскажите, кто и как клеет декоративную накладку, чтобы она держалась, хотя бы год а в морозы не отваливалась.

И второй вопрос, а кто-нибудь использовал или видел такие накладки без клеевого слоя?????

Помогите в эту зиму они отлетали только на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчани подскажите, кто и как клеет декоративную накладку, чтобы она держалась, хотя бы год а в морозы не отваливалась.

И второй вопрос, а кто-нибудь использовал или видел такие накладки без клеевого слоя?????

Помогите в эту зиму они отлетали только на ура.

 

Мы клеим на 3М-ий скотч двухсотронний. Лучше клеить на тот который 1,5 мм. толщиной. Он несколько демпфирует колебания за счет своей эластичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы клеим на 3М-ий скотч двухсотронний. Лучше клеить на тот который 1,5 мм. толщиной. Он несколько демпфирует колебания за счет своей эластичности.

А как вы удаляете клеевой слой с накладки????? Или вы прямо на клеевой слой скотч клеете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы удаляете клеевой слой с накладки????? Или вы прямо на клеевой слой скотч клеете???

Удалять клеевой слой - проблематично и трудозатратно. Проще использовать накладку без клеевого слоя и наносить на нее двустороннюю ленту. Там и поступаем. Кстати ленту применяем тоже 3М. Год используем-проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалять клеевой слой - проблематично и трудозатратно. Проще использовать накладку без клеевого слоя и наносить на нее двустороннюю ленту. Там и поступаем. Кстати ленту применяем тоже 3М. Год используем-проблем нет.

на второ й год неотщелкнется? Боольшие сомнения у меня насчет надежности двухстороннего скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, мы легких путей не ищем. Вспомнились рехаушные фальшики с намазаным клеем под защитной бумажкой, которые все равно дополнительно клеем промазывали и вместо уплотнений пазы под силикон, тоже почему то отлетали вместе с листвой. Неужели два евро за метр это дорого на круг, чтобы брать нормальную фальш-накладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалять клеевой слой - проблематично и трудозатратно. Проще использовать накладку без клеевого слоя и наносить на нее двустороннюю ленту. Там и поступаем. Кстати ленту применяем тоже 3М. Год используем-проблем нет.

 

А где закупаете можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вспомнились рехаушные фальшики с намазаным клеем под защитной бумажкой, к...

Видишь ли, профиль с клеем имеет срок годности - около полугода, кроме того требователен к температуре, влажности и содержанию пыли - при хранении. По хорошему такой нужно упаковывать в единую упакову, но немцы так никогда не делали... потому что они не хранили... да и условия эксплуатации не такие -- от -50 до +80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалять клеевой слой - проблематично и трудозатратно. Проще использовать накладку без клеевого слоя и наносить на нее двустороннюю ленту. Там и поступаем. Кстати ленту применяем тоже 3М. Год используем-проблем нет.

А чью накладку используете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы удаляете клеевой слой с накладки????? Или вы прямо на клеевой слой скотч клеете???

У нас то деревяшка и лямень. B) , но думаю и на пвх подойдет если 2 евро за метр не пугают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, профиль с клеем имеет срок годности - около полугода, кроме того требователен к температуре, влажности и содержанию пыли - при хранении. По хорошему такой нужно упаковывать в единую упакову, но немцы так никогда не делали... потому что они не хранили... да и условия эксплуатации не такие -- от -50 до +80

По сроку годности наверно соглашусь. У нас город обклеивается будь здоров, залеживаться не успевают:D

Фальш-накладки упаковываются от 8 до 12 хлыстов в полиэтиленовый рукав и картон и в палеты, ну скажем уже давно, ну и после доставки они должны храниться в теплом складе.

И гнутся без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все известные мне проблемы с отваливающимися накладками возникали от нарушения условий хранения. Уж мне ли не знать -если я отвечал за хранение... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все известные мне проблемы с отваливающимися накладками возникали от нарушения условий хранения. Уж мне ли не знать -если я отвечал за хранение... :D

Ну я тоже в какой то степени отвечаю за хранение, но я не видел радостного клиента забирающего со склада грязную, пыльную, с нарушенной защиткой на фальше, а если после доставки делать возврат, неприятный разговор с клиентом и т.д.

Такие только продавали с большой скидкой для фур.столов и стелажей.

Как принимал рекламацию, если ты продал надлежащего качества фальш, и у клиента она через какое то время она отвалилась? Других причин не рассматривал? По моему мнению, отклеивание фальша по причине ее "старости" это последний понкт в причинах, т.к. есть более важные условия по ее обработке.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как принимал рекламацию, если ты продал надлежащего качества фальш, и у клиента она через какое то время она отвалилась? ...

Я был в одном лице... только клеили другие.. так что вопроса о разграничении отвественности не существовало.

да и отвественность в то время была в основном моральная... работали за совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в одном лице... только клеили другие.. так что вопроса о разграничении отвественности не существовало.

да и отвественность в то время была в основном моральная... работали за совесть.

Ну это понятно. Хотя я бы спросил с "других" как стекло обработали, как запилили, при какой тем-ре... чтоб на будущее косяков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно. Хотя я бы спросил с "других" как стекло обработали, как запилили, при какой тем-ре... чтоб на будущее косяков не было.

я же эти режимы и контролировал. при температуре ниже +15 повесили на участке пакетов пленку и поставили тепловую пушку. все дефекты производства или наклейки были исключены на 100%.

 

поэтому и говорю - хранение в пыльном или холодном помещении, или на улице, а так же хранение более полугода увеличивает вероятность отпадения на 30%.

Из "свежих" не отвалился ни один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и говорю - хранение в пыльном или холодном помещении, или на улице, а так же хранение более полугода увеличивает вероятность отпадения на 30%.

Из "свежих" не отвалился ни один.

Тут я бы все 80% дал бы, что отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я бы все 80% дал бы, что отвалятся.

я подсчитал рекламации за зиму - отвалилось каждый третий из ТОЙ партии. считал по стеклопакетам.

Все-таки у нас старались приклеить на совесть. Я ж говорю - тогда работали на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, а без клеевого слоя есть и кто где покупает можно в личку???

Очень надо

Заранее спасибо

Такое не подойдет? толщина 2.5мм, симметричная.

_______________..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.