Перейти к публикации
forum-okna.ru

Промерзание стоечно-ригельного ФАСАДА


Рекомендованные сообщения

Комбинированое остекление (с/п - стекло).

Промерзание в районе стекла.

Изоляция стоек и ригелей в местах установки стекла?

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Нам бы схемку, аль чертеж...", или фотки фасада и места промерзания.... что за система? Что имеется ввиду под комбинацией с/п - стекло? В одном проеме стоит с/п и стекло, или на фасаде в зоне перекрытий и простенков стоит стекло....

То что выдает гадание на кофейной гуще, не рискую пока писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нам бы схемку, аль чертеж...", или фотки фасада и места промерзания.... что за система? Что имеется ввиду под комбинацией с/п - стекло? В одном проеме стоит с/п и стекло, или на фасаде в зоне перекрытий и простенков стоит стекло....

То что выдает гадание на кофейной гуще, не рискую пока писать...

Стекло в зоне межэтажных перекрытий и простенков, окна с/п 40мм 4-14-4-14-4и.

промерзание по периметру оконного проёма, промерзание сквозных стоек и ригелей проходящих через глухие простенки и выходящие в тёплую зону оконных проемов.

Система фасадов - стоечно-ригельная типа ALT AF-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло в зоне межэтажных перекрытий и простенков, окна с/п 40мм 4-14-4-14-4и.

промерзание по периметру оконного проёма, промерзание сквозных стоек и ригелей проходящих через глухие простенки и выходящие в тёплую зону оконных проемов.

Система фасадов - стоечно-ригельная типа ALT AF-50

Кофейная гуща не подвела . То, что я боялась сразу написать.... :) , надеялась что ошибаюсь....

AF-50

AF50alumax.jpg

Не предназначена для такого вида остекления.

Если в зоне межэтажных перекрытий и простенков используется стекло, то должна была быть применена система тепло-холодного фасада:

173_10big.jpg

ags75tx.jpg

 

Что делать в Вашем случае.... :)

Можно заменить стекло на стеклопакеты, но тут можно нарваться на другие проблемы....

Если в глухих зонах стоит стемалит (закаленное крашеное стекло), можно попробовать поставить за ним экструдированный пенопласт с оцинковкой.... Тоже не есть хорошо.... Может быть какой-нибудь термошок.... а может и не быть :D

Или, сняв стекло, утеплить стойки , затем опять поставить стекло....

Изнутри, имхо, вы ничего сделать не сможете. Только снаружи...

 

В общем проблема промерзания стоек была изначально заложена при проектировании и выборе системы для остекления....

Сочувствую... :) Остается лета ждать, летом промерзать не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсечение мостика холода в районе ригеля(горизонт) понятна, а отсечение мостика холода в районе стойки (если она проходит через простенок перекрытия и проём окна) ПОСЕРЕДИНЕ оконного проёма ( открывание необезательно )???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсечение мостика холода в районе ригеля(горизонт) понятна, а отсечение мостика холода в районе стойки (если она проходит через простенок перекрытия и проём окна) ПОСЕРЕДИНЕ оконного проёма ( открывание необезательно )???

Тут я ничего не поняла :) ( я блондинка, :) я картинки люблю)

Вот такую нашла :

post-4953-1265625318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем так

1. Утепляем все элементы (стойки и реигеля) в холодных зонах жестким минераловатным утеплителем 100мм. Тупо прикручиваем на саморезы с самодельными шайбами. Утеплять нужно ВСЮ длину в холодной части. Это стандартное решение не только для витражных систем, но и для метало и ж/б каркаса здания. Есть множество случаев когда несущие элементы из теплой зоны выходят в холодную. Допустим если второй этаж есть, а вместо первого крыльцо. Колонны утепляются на всю высоту, и проблем не возникае.

2. Дистанционные элементы под стекло должны быть пластиковыми. В Alt F50 так и есть. Допустим в REALите они алюминиевые. Такие использовать нельзя.

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Можно заменить стекло на стеклопакеты, но тут можно нарваться на другие проблемы....

.....

Если можешь, распиши подробнее :) - у меня похожий объект на переделку просится ... Не знаю состоится ли, но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можешь, распиши подробнее :) - у меня похожий объект на переделку просится ... Не знаю состоится ли, но ....

Я термошоков боюсь. Между стеклопакетом и стеной останется небольшое пространство и оно будет прилично нагреваться . Вентилировать это пространство? не получится. Простой пакет не поставишь. Через наружнее стекло не должно быть видно стену, значит или опять стемалит, или зеркальное какое-нибудь... Сделать оба стекла каленые - дорого... У меня не было опыта со стеклопакетами в глухих зонах, но есть опасения и они меня охраняют :) . Мне нравится проверенный вариант со стемалитом, кассетой из оцинковки с утеплителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если стекло не стемалит, надо будет закрывать минвату от всеобщего обозрения...

И можно получить:

post-792-1265715098_thumb.jpg post-792-1265715255_thumb.jpg

В данном случае правда стеклопакеты, но пластизолу было по барабану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.