Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь настраивать сам :huh:  Черт ногу сломит :huh:

Ищу подробную инструкцию, может, кто-нить поможет :)

Такая же проблема, неполучается настроить соединения створка рама для ПВХ, все время красные круги и створка перекрывает раму. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а у вас первым артикулом створка идет или коробка?

я тоже мучился, а потом сделал чтобы артикул 1 была створка, а артикул 2 коробка и все получилось.

 

И вопрос: а кто нибудь пользовался данной прогой для расчета деревянных окон?

Изменено пользователем Kaschey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на цифры рядом с изображениями профилей на кнопках вариантов! Там же указано какой профиль должен иметь какой порядковый номер. :huh:

Так же обратите внимание что размер коробки и створки задается от края профиля, а вот размеры по импосту от его середины! В этом могут тоже крыться причины ошибок. :igz:

Вот например если для створки используется профиль импоста, то и соединение должно задаваться с учетом его базовой точки! И при прописывании заполнений тот же алгоритм. :)

 

PS. Я тут нашел у себя старое руководство пользователя по ПС2. если не забуду и будет время отсканирую и надо будет где-то выложить.... вот только где?

Или могу желаюшему взяться за сканирование отдать ксерокопию. :huh:

post-546-1145004827_thumb.jpg

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию скачал здесь http://www.rusal.ru/products/architectural/catalog/raschet/

Забил уже все артикулы. Завтра займусь конструктивом. ФЛАГ МНЕ В РУКИ :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово что выложили?

Появилось к тому же много заводских баз -правда в общем доступе пока 3

(Но есть еще татпроф и ВСМПО точно ) :)

 

Вопрос такой можно ли как то слить 2 заводские базы в одну?

Тем более что халявные профокна не позволяют отображать "выбор БД"

(Это просто обойти, но все же)

Лучше этого не делать. У ПрофСегмента была такая возможность, но что-то там было некорректно. Приходилось править. :huh:

На п/о створке должно быть две стороны с петлями (задается в фурнитуре)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, как сделать, что бы расчитывались с-пакеты?

С чего начать?

А то готовый с/п вставляет, а по отдельности комплектующими (стекло, бутил и т.д.) не знаю как сделать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, как сделать, что бы расчитывались с-пакеты?

С чего начать?

А то готовый с/п вставляет, а по отдельности комплектующими (стекло, бутил и т.д.) не знаю как сделать :huh:

Пропиши "вставку" для комплектующего "Стеклопакет". В ней перечисли все что в него входит.

Например вот так:

post-546-1145211480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А припуск на сварку профиля определить? В каждом соединении отдельно?

Да. В тех соединениях где сварка надо прописать параметр "припуск сварного шва" (кажется так называется.) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_PavelM_*
Пропиши "вставку" для комплектующего "Стеклопакет". В ней перечисли все что в него входит.

Например вот так:

Как сделать так чтобы в спецификации, выводилось количество стекол, как правельно расчитывается расход герметика в "колбасках" по 600 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать так чтобы в спецификации, выводилось количество стекол, как правельно расчитывается расход герметика в "колбасках" по 600 мл.

Ввести количество стекол, но не параметром, а повторить столько раз сколько надо. НАпример: 2- кам.с/п - три раза ввести стекло.

 

правИльно герметик не считается. В том смысле что граммы не объединяются в тубы. И тубы не могут быть дробными.

Выход: вводи в кг, а склад пусть делит на вес тубы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги.

........

А ещё где можно найти базы данных? Интересует Веритум и Татпроф.

Спасибо за отзывы (заранее).

Сам всегда помогу, чем могу.

По Татпрофу навряд ли, так как у них своя прога под свои системы, а вот русаловские по Веритуму ( и всему остальному) лежат вот здесь: http://www.rusal.ru/products/architectural/catalog/raschet/, там же методичка по импорту настроек и методички по расчету конструкций. Можно без без особого труда разобраться.

Обращаю Ваше внимание, что цены в базах "кривые", то есть с большой наценкой. Для того, что бы узнать реальные, нужно связаться с офисом в Видном, или со мною по мылу : paksr@dask.rusal.ru

 

Если же возникнут проблемы, Вы находитесь в Москве, и сможете приехать в Видное, то мы сможем обучить расчетам Вас, или Ваших конструкторов. Обучение, разумеется, бесплатное, нужно только договориться о дате и времени встречи. Обучение проводит один из форумчан, который, с недавнего времени, работает у нас админом Профстроя. Админ - просто супер! :thumbsup: ( Игорь, привет! :igz: )

 

Заодно, можно организовать экскурсию и на производство, и на склады: все в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел файлы с руководствами пользователя (несколько версий их было) по ПС2.

Если кому надо - пишите кину на мыло.

Одно но: старые версии описаны, года 3 назад. Но основа осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E-mail aqroservice@ishim.ru

По пакетам

1. Как сказано выше собрал стеклопакет как вставку, (дист. рамка+уголки, герметик, стекло в зависимости от кол-ва стекол).

2. Есть такой момент комплектующие ->заполения->  тип (стеклопакет), то какую стоимость должен иметь стеклопакет, я так думаю что нулевую, а конечная будет складываться из комплектующих.

3. В таком случае будет происходить раскрой стекла?

Ну все ты правильно думаешь, только ПС2 не кроит заполнения. Он только дает их размеры. (если ты имеешь ввиду оптимизацию раскроя). :D

 

Если просто размеры, то я сделал так:

Завел комплектующее "стекопакет" , цена у него =0. Но его размеры ПС посчитает, т.к. именно его ты прописываешь в "Заполнениях". И его прописываешь в группу печати которую называешь напнример "для сборки".( В этой же группе должны быть прописаны ВСЕ комплектующие которые должен видеть сборочный участок.)

В него делаешь вставку. В которой прописываешь всякую сволочь типа рамки, бостика и пр. Для этих комплектующих вводишь реальные цены. И все их относишь к группе печати, например "комплектующие С/П".

Потом выводишь спецификацию изделия (для цеха) по группе печати "для сборки".

И все ..

А если надо вывести компектацию для производства С/П выводишь по группе печати "комплектующие С/П".

Есть одна загвоздка в этом методе - стекло. Если ты используешь не только с/п а и одинарное стекло (например в "холодном" алюминии), то тебе надо вводить 2 комплектующих. Например "стекло 4 мм" и "стекло 4 мм из состава с/п" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_PavelM_*

Rexther, еще такой вопрос.

С москитной сеткой также как и со стеклопакетом? То что она не отображается в спецификации так и должно быть.

Как прописать соединение когда нужно чтобы рядом были две рамы, например для балконной двери с окном. А то в мануале написано, делайте так же как с импостом, делаю и получается что не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther, еще такой вопрос.

С москитной сеткой также как и со стеклопакетом? То что она не отображается в спецификации так и должно быть.

Как прописать соединение когда нужно чтобы рядом были две рамы, например для балконной двери с окном. А то в мануале написано, делайте так же как с импостом, делаю и получается что не получается.

Тоже маялся с этим, потом дошло

Прописываешь в соединениях рама плюс рама, через соединительный профиль или как там их собираешь, тип соединения как со створкой

Потом в проекте выделяешь раму верх или боковую (как нужно), щелкаешь правой кнопкой -разделить -по вертикали (горизонтали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на такой вопрос ответьте пожалуйста, как сделать, чтобы в "смете" результат был рублевый, а то у меня все в рублях считает, а в "смете" в у.е., заказчик уе не любит, ему руб. подавай :D

 

Да, кстати, спасибо всем, кто помог, написал базу с нуля (правда еще дверной профиль остался, и люминь), но главное принцип понять, а там все намана. :huh:

 

а с москиткой действительно, тоже не получилось, я поступил как со стеклопакетом, с точностью до наоборот, цену готовой москитки проставил, а на комплектующие 0. конечно неправильно, наверное, но другого не придумал, мож кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже маялся с этим, потом дошло

Прописываешь в соединениях рама плюс рама, через соединительный профиль или как там их собираешь, тип соединения как со створкой

Потом в проекте выделяешь раму верх или боковую (как нужно), щелкаешь правой кнопкой -разделить -по вертикали (горизонтали).

На счет балконного блока - именно так и надо делать!

москитка может быть прописана 2-мя способами.

1. Создаешь отдельную систему "МС" и строишь там МС любых размеров и конфигураци.

Рама МС - коробка, Импосто МС - импост, заполнение - ткань МС и т.д.

2. вводишь арт. "@москитная сетка", делаешь в него вставку. Выделяешь профиль створки в изделии и в меня по правой кнопке мыши выбираешь поставщика и состав.

Но в этом случае на МС не будет отдельного чертежа, комплектация ее будет в общем списке комплектующих изделия, и для того что бы в накладной вывести ее отдельной строкой надо упражняться с генератором отчетов.

Что бы вывести цену в рублях наверно надо поставить рубли основной валютой. Проверьте. ценовыми расчетами я не занимаюсь :huh:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в генераторе отчетов->текст отчета  "смета", поменять все у.е. на руб.,

а при конструировании изделий большой высоты как поставит усиливающий элемент рама-усилив-й эл.-т-рама или все это добавлять в комплектующих?

Опиши точнее. Не очень понял.

Можно в соединении рама-рама, а можно сделать вставку в раме.

 

PS. Если у кого-то есть возможность выложить документацию по ПС2 в открытый доступ сообщите мне, я ее вам отправлю. Я уже начинаю путаться кому отправил, кому нет, кому не прошло... :huh:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_PavelM_*
Опиши точнее. Не очень понял.

Можно в соединении рама-рама, а можно сделать вставку в раме.

 

PS. Если у кого-то есть возможность выложить документацию по ПС2 в открытый доступ сообщите мне, я ее вам отправлю. Я уже начинаю путаться кому отправил, кому нет, кому не прошло... :huh:

Я имел в виду, например ставим два витража предположим высотой 3000 и шириной 1000 то между рамами по высоте надо ставить соеденитель ("кость", "тавр" кто как называет) с определенным моментом инерции чтобы не было прогиба , можно ли это отобразить при конструировании если можно то как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, например ставим два витража предположим высотой 3000 и шириной 1000 то между рамами по высоте надо ставить соеденитель ("кость", "тавр" кто как называет) с определенным моментом инерции чтобы не было прогиба , можно ли это отобразить при конструировании если можно то как.

Можно отразить.

например: вводишь арт. "@пустота" - коробка. (с нулевой, вернее 0,01 мм, шириной. Что бы не влияла на размер витражей! :huh: )

Строишь из нее коробку. в коробку эту ставишь импост из своей "кости". А в образовавшиеся проемы ставишь створку из коробки своего витража и так далее.

(соответственно прописываешь все соединения которые нужны в такой конструкции)

Можно прописать эту "кость" в соединении коробка-коробка, но тогда она (кость) не будет видна на чертеже. Будет только зазор виден под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться со стеклопакетом описываю вставку для заполнения С/П 2-кам 32 мм. никак не могу разобраться какие параметры надо ввести что считалося по периметру в граммах бутил молеулярное сито??

ввожу расчитывать по периметру, дальше не знаю что сделать пробовал шаг в мм-1 , кол-во на шаг 0,0000026 и у мня получилась какая то белеберда 8 кг на 13 блок

подскажите пожалуйста как правильно описать вставку для с/п

со штучными комплектующими все понятно а вот с кг и м. не смог разобраться???

Обрати внимание на параметр "количество=0" :huh:

post-546-1146113469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос - ограничение по размеру витражей в ПО-2 есть?

Я имею ввиду, делаю витраж алюминиевый размерами 15м на 26м - его разбивать на несколько витражей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос - ограничение по размеру витражей в ПО-2 есть?

Я имею ввиду, делаю витраж алюминиевый размерами 15м на 26м - его разбивать на несколько витражей?

Витраж-то ты в ПС построишь без проблем. но если не поделишь на части, то может проект не расчитаться. Если у тебя в изделии палки будут больше длины поставки.

например: длина поставки профиля стойки 6800 мм, а в составе витража у тебя целая деталь 26000 мм то проект не расчитается.

 

ограничение размеров есть для фурнитуры, т.е. фактически есть ограничение на размеры створок. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther

есть вопросы много.....

сможеш выслать маленькую какую нибудь базу под Профстрой или выложить

чтоб был пример

Ты почитай внимательно в этой теме сообщения. В частности от PILIGRIM (на 3 стр.) :)

И найдешь и базу и пр. И не одна она.

А про запятую - так ты ставь именно ЗАПЯТУЮ, а не точку и все будет нормально. во всяком случае у меня ставится без проблем.

 

А по вопросам: пиши сюда, на что смогу отвечу. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.