Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оптимальные коэффициенты


Рекомендованные сообщения

Не секрет, что многие пользуются таким програмным обеспечением как СО4,5,6(ктото уже 7)

 

В связи с чем у меня такой вопрос:

кто какие для себя подобрал оптимальные параметры в графе установки оптимизации, т.е. компромис между минимальным количеством хранящихся остатков и минимальным отходом.

 

рама:

Мин.возможная длина остатка - ?

Параметр оптимизации - ?

Створка:

Мин.возможная длина остатка - ?

Параметр оптимизации - ?

Импост:

Мин.возможная длина остатка - ?

Параметр оптимизации - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



рама:

Мин.возможная длина остатка - ?

Параметр оптимизации - ?

Створка:

Мин.возможная длина остатка - ?

Параметр оптимизации - ?

Импост:

Мин.возможная длина остатка - ?

Параметр оптимизации - ?

Работаю на другой программе, но принцип тот-же. Оптимизации раскроя нет ни хрена, остатки после оптимизации 10-15%. Просто тупо оптимизирую раскрой сам, с калькулятором и на листочке, занимает по времени от 30 мин до 1часа (от 20 до 30 конструкций) остатки не более 250 мм с хлыста (рама) створка почти в 0, импост 300 мм. По другому не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что многие пользуются таким програмным обеспечением как СО4,5,6(ктото уже 7)

 

В связи с чем у меня такой вопрос:

кто какие для себя подобрал оптимальные параметры в графе установки оптимизации, т.е. компромис между минимальным количеством хранящихся остатков и минимальным отходом.

 

рама:

Мин.возможная длина остатка - ?

Параметр оптимизации - ?

Створка:

Мин.возможная длина остатка - ?

Параметр оптимизации - ?

Импост:

Мин.возможная длина остатка - ?

Параметр оптимизации - ?

 

Вопрос конкретно-некорректный.

 

Рассмотрим параметр оптимизации по раме:

 

Минимальная возможная длина остатка- определяется шириной боковых глухарей в балконных блоках типа "Ф-ОБРАЗНАЯ ЧЕБУРАШКА :P "

Минимальный остаток данных обрезков на складе определяется общим количеством заходящих к вам "Ф-ОБРАЗНЫХ ЧЕБУРАШЕК" в месяц умноженное на 4...

 

Ну и откуда мы знаем Кто вы, Откуда и какое количество Чебурашек к вам в месяц заходит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конкретно-некорректный.

 

Рассмотрим параметр оптимизации по раме:

 

Минимальная возможная длина остатка- определяется шириной боковых глухарей в балконных блоках типа "Ф-ОБРАЗНАЯ ЧЕБУРАШКА :P "

Минимальный остаток данных обрезков на складе определяется общим количеством заходящих к вам "Ф-ОБРАЗНЫХ ЧЕБУРАШЕК" в месяц умноженное на 4...

 

Ну и откуда мы знаем Кто вы, Откуда и какое количество Чебурашек к вам в месяц заходит... :D

 

В нашем регионе таких балконных блоков практически нет, но смысл я понял.

Вопрост только в том как подогнать количество данных обрезков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе таких балконных блоков практически нет, но смысл я понял.

Вопрост только в том как подогнать количество данных обрезков?

В суперокнах не работал... Не подскажу... Звони в ТБМ если лицензионная копия...

Я на самописной проге работаю...

 

Мои диапазоны (первоначальный теоретический вариант) в прилагаемом файле:

Ideal_diapazon_obrezy.rar

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суперокнах не работал... Не подскажу... Звони в ТБМ если лицензионная копия...

Я на самописной проге работаю...

 

Мои диапазоны (первоначальный теоретический вариант) в прилагаемом файле:

В ТБМ хоть жить переезжай, а с прогой там вам по сути вопроса, наврядли помогут.

Продать прогу это да... только у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял при чем тут ТБМ и минимальные остатки? У каждого предприятия своя специфика и свой рынок сбыта. Кому то и по раме 500 надо выкидывать, а другим и 300 сойдет. Правильно сказал Hirurg - ТБМ не занимается настройкой СуОК, они продавцы. Весь сапорт на КСТ и рекомендации тоже.

Изменено пользователем Dialer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Работаю на другой программе, но принцип тот-же. Оптимизации раскроя нет ни хрена, остатки после оптимизации 10-15%. Просто тупо оптимизирую раскрой сам, с калькулятором и на листочке, занимает по времени от 30 мин до 1часа (от 20 до 30 конструкций) остатки не более 250 мм с хлыста (рама) створка почти в 0, импост 300 мм. По другому не получается.

Если кроить для 20-30 конструкций, любым, пусть самым убогим алгоритмом типа МонтеКарло, обрезь <3% обеспечена. При использовании Генетического алгоритма, получится <1%.

Исключая, конечно такие тупиковые случаи, как 30 одинаковых конструкций 1350*1350. Но в этом случае, у Вас появится деловая обрезь из которой можно выпустить продукцию завтра.

Примеры одинарного и парного раскроев - во вложении. Получены примерно за 1,5 минуты.

apportion.zip

Изменено пользователем unpete
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кроить для 20-30 конструкций, любым, пусть самым убогим алгоритмом типа МонтеКарло, обрезь <3% обеспечена. При использовании Генетического алгоритма, получится <1%.

Исключая, конечно такие тупиковые случаи, как 30 одинаковых конструкций 1350*1350. Но в этом случае, у Вас появится деловая обрезь из которой можно выпустить продукцию завтра.

Примеры одинарного и парного раскроев - во вложении. Получены примерно за 1,5 минуты.

 

А в какой проге считали? Или это прямо в Excel на VBA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой проге считали? Или это прямо в Excel на VBA?

Считали на стороне 1С в Окнософте. Там много интересного кроме раскроя (рабочее место диспетчера, оперативная фактическая себестоимость и т.д.)

Про алгоритмы в прошлом посте я написал не совсем точно. Понятно, что от алгоритма зависит только скорость получения результата, но не сам результат.

Если сортировать достаточно долго любым алгоритмом, качество будет высоким. Просто, генетический позволяет выйти на хорошие показатели быстрее.

Изменено пользователем unpete
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.