Перейти к публикации
forum-okna.ru

unpete

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О unpete

  • День рождения 27.01.1971

Старые поля

  • Регион/город
    Челябинск

Контакты

  • Сайт
    http://www.oknosoft.ru
  • ICQ
    170841583

Информация

  • Пол
    Мужчина

unpete's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Не вижу ни малейших препятствий для реализации всего перечисленного в рамках типового функционала УПзП. К разработчику обращаться незачем и конфигурацию снимать с поддержки не надо. Задача решается внешней обработкой, написание которой вполне по силам обычному техническому специалисту заказчика. Регистры и методы для абстрактного планирования и регистрации (в Вашем случае - регистрации выгрузки) предоставляются "из коробки" Для сканирования можно использовать камеру мобильного устройства, хотя специальный сканер или ТСД будет удобнее Какой канал (GPRS, SMS, WIFI или физический носитель на собачьих упряжках) будет использоваться для доставки сообщения - совсем не важно. В комплект поставки новой безбумажки включены интерфейсы HTTP и SOAP. Клиентом может выступать любой браузер. Работает как на телефонах и планшетах, так и на современных телевизорах - компьютер рядом ставить не надо. ONLINE в момент регистрации не обязателен. Если сеть недоступна, сообщение будет доставлено когда устройство попадёт в зону покрытия сотового оператора Оптимизация укладки изделий на пирамиды у нас тоже есть, но в типовую поставку не включена - продается за отдельные деньги
  2. Моя позиция в данном случае, не совпадает с мнением техподдержки. Согласен, что техподдержка "не для всех". Считаю, что так и надо, что это правильно, т.к. я продаю не рыбу, а удочки. В УПзП и Заказе дилера открытый исходный код. Много усилий предпринимается для его структурирования и комментирования. API нового построителя и безбумажки документировано лучше многих проектов на гитхабе.
  3. Если в вопросе опечатка, и имелось в виду "откуда?", то Окнософт: Управление позаказным производством. Если всё-таки "куда?", то напиловщику, если пила ручная, или в командный файл для станка с ЧПУ. В колонке №, номера хлыстов и резов, в колонке "ячейка", указано, в какое место ставить отпиленную заготовку. В комментарии - координаты ручек и примыкающих импостов.
  4. А должна (ИМХО) начинаться с плана продаж и регистрации контактов. Как иначе выжать из менеджера всё, на что он способен? И заканчиваться управленческим балансом. А в середине, расчет конструкций, планирование и управление не только производством, но и остальными процессами. +1 Но эти исключения (предприятия, где информационная система интегрирована в бизнес - процессы, а сами процессы - регламентированы) уверенно захватывают региональные рынки, работают стабильнее и эффективнее.
  5. +1 Согласен со всем перечисленным, кроме "внести изменения", "доработать" и "переделать". Правильный подход - поставить рядом с типовыми, специфические для оконного производства документы. И эта работа уже сделана (РМД + оптимизация + безбумажка замечательно приклеиваются к УТ, КА, УПП, УСО).
  6. 1. Безо всякого подбора параметров, при объемах от 20-30 контуров в партии, современные алгоритмы обеспечивают процент отхода не более 1-2% 2. Армирующий профиль кроится вообще без обрези, т.к. длину арматуры можно безболезненно для качества изделия уменьшать на 10-20мм, программа раскроя умеет корректировать эти длины таким образом, чтобы на заготовку укладывалось целое число отрезков. Кроме экономии материала, получаем экономию времени и инструмента (не нужен последний рез) Есть готовые, проверенные практикой решения _____________030.htm _____________010.htm
  7. Странное утверждение. Это всё равно, как сказать, что дом из кирпичей сторится быстрее, чем из стеновых панелей. Я не являюсь апологетом 1С, но главные достоинства этой платформы - открытость и "большие" объекты. Проблемы внедрения MES, преимущественно, методологические. Руководителю производства трудно сформулировать критерии, по которым информационная система подсказывала бы направление оптимизации процессов, а все 11 функций MES, реализуемы не только в купленном Вами специализированном решении на 1С, но (при правильной методологической проработке) и в типовых конфигурациях. MRP внедряется легко, так как всем понятна формула Потребность = План производства * Спецификация + Страховой запас - Остатки Давайте вместе сформулируем, по каким правилам должна замыкаться петля обратной связи для системы MES применительно к Вашему бизнесу. Уверен, её программная реализация не будет сложной.
  8. Считали на стороне 1С в Окнософте. Там много интересного кроме раскроя (рабочее место диспетчера, оперативная фактическая себестоимость и т.д.) Про алгоритмы в прошлом посте я написал не совсем точно. Понятно, что от алгоритма зависит только скорость получения результата, но не сам результат. Если сортировать достаточно долго любым алгоритмом, качество будет высоким. Просто, генетический позволяет выйти на хорошие показатели быстрее.
  9. Думаю, Вам будет трудно конкурировать с СО и ПС. Люди потратили много времени и денег на разработку. Достигли качественного результата. Исправили много ошибок. Не могу представить себе психологический портрет пользователя Вашего решения. На кого рассчитана программа?
  10. Может стоит посмотреть на задачу шире? Зачем Вам склад без взаиморасчетов и заказов и себестоимсть, в которой не учтены постоянные затраты и зп сдельщиков? Есть качественные решения задач раскроя на 1С. Никакого "Эксклюзива". Стандартный функционал. Но при грамотной методологии, он накрывает 100% вопросов. Подробности - в ПМ.
  11. Если кроить для 20-30 конструкций, любым, пусть самым убогим алгоритмом типа МонтеКарло, обрезь <3% обеспечена. При использовании Генетического алгоритма, получится <1%. Исключая, конечно такие тупиковые случаи, как 30 одинаковых конструкций 1350*1350. Но в этом случае, у Вас появится деловая обрезь из которой можно выпустить продукцию завтра. Примеры одинарного и парного раскроев - во вложении. Получены примерно за 1,5 минуты. apportion.zip
  12. В Управлении оконным производством от Окнософта на основании плана производства осуществляется раскрой профиля с учетом деловой обрези, а на основании результатов раскроя формируются требования - накладные. На сайте есть ролик, демонстрирующий работу этого механизма. В Лабрадоре тоже есть оптимизация раскроя.
  13. Точнее будет сказать не "расход", а "спецификация". Расход - это факт, слабо связанный с расчетом. SW о расходе ничего не знает, но знает Кладовщик. А имея на стороне 1С спецификацию + план производства + раскрой, можно для этого кладовщика сформировать требование - накладную, в которой он при необходимости отредактирует номенклатуры и количества.
  14. Геометрия может потребоваться 1С-ке для печати отчетов (наряды, технологии, раскрои, заявки и т.д.) но я не вижу проблем в том, чтобы эту геометрию там разместить. В УОП это реализовано, а источником "геометрии" могут являться не только SW, но и любая другая технологическая программа или оператор.
  15. 1. А можно поподробнее про "отходы не видет". Вы про деловую обрезь? 2. О какой конфигурации 1С идет речь? УПП, УТ, Управляющий, Лабрадор, УОП... или Вы что - то из 7.7 имели в виду? Надеюсь, критикуя 1С-ный склад Вы не имели в виду 1С: Бухгалтерию. Там склада действительно нет, но и конфигурация эта предназначена совсем для другого. Не для автоматизации управления, а для формирования регламентированной отчетности.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.