Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальные размеры глухой створки


tankboy

Рекомендованные сообщения

Окно ширина - 220 см, высота - 147см. Планируется сделать одну створку поворотно-откидную (51 см шириной), остальная часть глухая (~170 см в ширину).

 

Были несколько замерщиков. Глухую часть большинство предложило сделать из двух створок с импостом посередине, а один сказал что можно и одну большую сделать - проблем нет, причем говорил вроде бы достаточно уверено. Я специально заострил на этом моменте внимание, он опять же уверял, что делали и никаких "схлопываний" не будет.

 

Конечно хотелось бы побольше света (комната - детская) поэтому вариант одной большой створки без импоста выглядит заманчиво, но не будет ли впоследствии проблем с этим "глухарем"?

 

PS Окно выходит на лоджию с мытьем проблем не будет.

PPS Профиль Veka Softline, стеклопакет двухкамерный 40 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Этаж какой?

При изготовлении такого глухого окна может быть 3 проблемы:

1. Ветровая нагрузка

2. Размеры стекла - если стеклопакет больше чем 1600 мм - а обычно размеры тафеля 1300х1600. Значит нужно будет использовать большой тафель и большой отход стекла. В принципе решаемо.

3. Может быть слипание стекол - нужно ставить 5ку или 6ку.

 

Однако здесь есть спецы по стеклопакетам покруче меня.

но я в принципе нерешаемых проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно сделать, но лучше из шестерок. Если балкон остеклен - слипания не будет из четверок. Вес большой - носить-стеклить не удобно. При замене - дорого и опять же носить-стеклить тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Нет, лоджия будет чуть позже (через пол года) стеклиться. Шестерки ставить надо все или наружную и среднюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Окно выходит на лоджию с мытьем проблем не будет.

PPS Профиль Veka Softline, стеклопакет двухкамерный 40 мм.

стеклопакетчики и сами не возьмутся, если граничные размеры будут... в вашем случае 5-ки проходят, если балкон не остеклен.

Посмотрите - Ограничение размеров стеклопакетов, Можен быть и поздновато...

post-4726-1258702904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Нет, лоджия будет чуть позже (через пол года) стеклиться. Шестерки ставить надо все или наружную и среднюю?
Если будете стеклить лоджию, то есть смысл поставить 1 камерный стеклопакет (можно с энергосберегающим стеклом).

6мм стекла ставить оправдано с точки зрения безопасности, их сложнее разбить чем 4мм.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в течении некоторого периода эксплуатации Вы кокнете этолт пакетик, то его замена вам обойдется в половину стоимости Вашего окна. Умный сервисник заложит в стоимость замены стеклопакета - двойную цену ( на случай случайного боя стеклопакета при подьеме на этаж и при установке)...

 

По поводу проветривания в детской комнате, опять таки надо или клапан наверх ставить или форточку над створкой делать. У меня на днях одна мамаша орала как потерпевшая, что ребенка невозможно держать на полу когда "ВАШЕ СР...Е МИКРОПРОВЕТРИВАНИЕ ОТКРЫТО..., ВОТ У СОСЕДЕЙ РЕБЕНКУ НА ПОЛУ НОРМАЛЬНО..." Я ей объясняю- у соседей клапан стоит считай на самом верху окна и воздух пока до низу долетает - смешивается с теплым, а микпропроветривание все равно по полу холодком дует...

 

Я бы сделал так, если критично наличие большого витража... но надо быть готовым оплачивать сервис по провисанию створок, если будете пользоваться ими в поворотном режиме...

 

Да и нижний пакетик я сделал бы с двумя внешними шестерками... Зачем, а хрен его знает... Все же детская комната...

post-23117-1258706626_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Особенное спасибо PV за таблички.

 

Если будете стеклить лоджию, то есть смысл поставить 1 камерный стеклопакет (можно с энергосберегающим стеклом).

6мм стекла ставить оправдано с точки зрения безопасности, их сложнее разбить чем 4мм.

Стеклить буду позже, до этого дожить еще надо. Уже решил 2 камерный.

 

Если в течении некоторого периода эксплуатации Вы кокнете этолт пакетик, то его замена вам обойдется в половину стоимости Вашего окна. Умный сервисник заложит в стоимость замены стеклопакета - двойную цену ( на случай случайного боя стеклопакета при подьеме на этаж и при установке)...
Ну я же не для кокания окно ставлю -)

 

По поводу проветривания в детской комнате, опять таки надо или клапан наверх ставить или форточку над створкой делать. У меня на днях одна мамаша орала как потерпевшая, что ребенка невозможно держать на полу когда "ВАШЕ СР...Е МИКРОПРОВЕТРИВАНИЕ ОТКРЫТО..., ВОТ У СОСЕДЕЙ РЕБЕНКУ НА ПОЛУ НОРМАЛЬНО..." Я ей объясняю- у соседей клапан стоит считай на самом верху окна и воздух пока до низу долетает - смешивается с теплым, а микпропроветривание все равно по полу холодком дует...
Насчет этого уже думал. Будет или клапан типа Аэреко ЕММ или приточка Аэропан 90А (как то так, по памяти пишу).

 

Я бы сделал так, если критично наличие большого витража... но надо быть готовым оплачивать сервис по провисанию створок, если будете пользоваться ими в поворотном режиме...
Насчет форточек это прикольно нарисовано, надо обдумать. А нет фотографий реально как выглядит такое окно? Не слишком вычурно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Спасибо за информацию. Нет, лоджия будет чуть позже (через пол года) стеклиться. Шестерки ставить надо все или наружную и среднюю?

 

6-ка наружное должно быть. Можно и без импоста. Вес стеклопакета позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.