Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема, давит материал из под нижней резинки гильзы насоса компонента А, замены резинки хватает на 2 - 3 месяца. При том, что через верхнюю никогда не выдавливает. Посадочное место под резинку визуально вроде нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Гильза цилиндра должна быть расположена симметрично между верхним и нижним блоками насоса.

2. Затяжка контргайки 500Нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, A_V_N сказал:

1. Гильза цилиндра должна быть расположена симметрично между верхним и нижним блоками насоса.

2. Затяжка контргайки 500Нм.

Добрый день. Что-то я не совсем понимаю как не симметричное расположение гильзы может повлиять на износ резинки, там если гильза и распалогается не симметрично, то разница будет пару миллиметров, промерял сейчас у себя разница 1 мм, раньше на это никогда не обращал внимание и было все ок. И подскажите еще на что влияет усилие затяжки гайки. И может ли быть это связано с тем, что наши работают в основном на максимальном давлении, на гидравлике 130 бар, материала компонент А в момент простоя 350 - 370 бар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я процитировал технологическую инструкцию производителя станка, комментировать не буду.

с материалом или состоянием смесителя станка у вас беда. Стандартные настройки электронного манометра: выключение по перегрузке 360 бар, обратное включение при снижении до 340 бар. То есть вы работаете на предельном режиме (похоже, что уставки манометра вы уже изменили), при этом уплотнения нагружены очень сильно, вот их и прорывает. Оборудование Lisec проектировали инженеры, а не рационализаторы советского времени, некоторые запасы по нагрузкам заложены, но не очень большие. Превышать их не рекомендуется, а если превысили, то не надо жаловаться, что оборудование плохо работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2024 в 08:37, A_V_N сказал:

я процитировал технологическую инструкцию производителя станка, комментировать не буду.

с материалом или состоянием смесителя станка у вас беда. Стандартные настройки электронного манометра: выключение по перегрузке 360 бар, обратное включение при снижении до 340 бар. То есть вы работаете на предельном режиме (похоже, что уставки манометра вы уже изменили), при этом уплотнения нагружены очень сильно, вот их и прорывает. Оборудование Lisec проектировали инженеры, а не рационализаторы советского времени, некоторые запасы по нагрузкам заложены, но не очень большие. Превышать их не рекомендуется, а если превысили, то не надо жаловаться, что оборудование плохо работает!

Добрый день. Настройки электронного манометра не меняли, даю вам гарантию 100%. Давление 350 - 370 бар это на А компоненте, на Б компоненте 340 бар максимальное, вот он его и не выключает. По смесителю тоже все хорошо, я подозреваю, что материал не очень, СТИЗ-М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2024 в 10:37, A_V_N сказал:

я процитировал технологическую инструкцию производителя станка, комментировать не буду.

с материалом или состоянием смесителя станка у вас беда. Стандартные настройки электронного манометра: выключение по перегрузке 360 бар, обратное включение при снижении до 340 бар. То есть вы работаете на предельном режиме (похоже, что уставки манометра вы уже изменили), при этом уплотнения нагружены очень сильно, вот их и прорывает. Оборудование Lisec проектировали инженеры, а не рационализаторы советского времени, некоторые запасы по нагрузкам заложены, но не очень большие. Превышать их не рекомендуется, а если превысили, то не надо жаловаться, что оборудование плохо работает!

Уважаемый A_V_N, я тоже процетирую инструкцию:

Установка давления: "Приведённые установочные значения являются только ориентировочными и зависят от температуры материала. Давление гидравлики P-провод для насоса основания М1 80-130 bar"

Больше никаких упоминаний НЕТ. Так что, если отталкиваться от документации Lisec, которая идёт вместе со станком, он работает в рамках разрешённых давлений))). 

Информации о давлении по линиям А и В тоже нет, только написано "Аварийное отключение по линии В 380 бар."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить по теме, то да есть такая беда по уплотнениям, может оригинальные рем. комплекты не совсем оригиналы.

Одно время тоже пробивало, раньше при переборке насоса, данные уплотнения смазывали маслом проблем не было, потом начались проблемы, то верхнее, то нижнее.

В итоге при переборке смазываем силиконовой смазкой, вроде проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tehnic сказал:

А если говорить по теме, то да есть такая беда по уплотнениям, может оригинальные рем. комплекты не совсем оригиналы.

Одно время тоже пробивало, раньше при переборке насоса, данные уплотнения смазывали маслом проблем не было, потом начались проблемы, то верхнее, то нижнее.

В итоге при переборке смазываем силиконовой смазкой, вроде проблема ушла.

Спасибо, попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.