Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сварочный одноголовочный KABAN


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, при нажатии на педаль, прижим второй не опускается, не срабатывает клапан, хотя щелчок идет. Вручную клапан срабатывает, в чем проблема. Клапаны там итальянские. Если срабатывает вручную-я так понимаю, что он рабочий. Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите пожалуйста, при нажатии на педаль, прижим второй не опускается, не срабатывает клапан, хотя щелчок идет. Вручную клапан срабатывает, в чем проблема. Клапаны там итальянские. Если срабатывает вручную-я так понимаю, что он рабочий. Зараннее спасибо.

 

Да брат ты попал! Вариантов решения проблеммы оч много! Начни с элекртики! Ищи ,прозванивай! щелчок идет в педали-это нормально и не очём неговорит,если в клапане то меняй или ремонтируй клапан!

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при нажатии на педаль, прижим второй не опускается, не срабатывает клапан, хотя щелчок идет. Вручную клапан срабатывает, в чем проблема. Клапаны там итальянские. Если срабатывает вручную-я так понимаю, что он рабочий. Зараннее спасибо.

Кстати мне сказали надо настроить клапан знакомые товарищи, каким образом я не понял; там стоит внутри маленький ступенчатый вал (дроссель) подпертый к стенке пружиной и как его регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух соседних пневмоклапанах поменяйте местами электромагнитные тяговые обмотки и перекиньте пневмотрубки. Если неисправность не изменится – прозванивайте электрику, а если неисправность перейдет на другой цикл станка – дело в механике клапана. Иногда бывает достаточно разобрать клапан и прочистить.

Если не получится – вызывайте KABANистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне сказали надо настроить клапан знакомые товарищи, каким образом я не понял; там стоит внутри маленький ступенчатый вал (дроссель) подпертый к стенке пружиной и как его регулировать?

Какой винт? Какая регулировка?? Опиши подробнее проблему!Решим! А то нажал,щёлкнуло,неопустилось! (по шагово опиши подробно!) :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вручную срабатывает, то это не дроссель.

Согласен с тов. Зайцем. Скорее всего соленоид сгорел. Надо узнать приходит ли напряжение на соленоид в тот момент , когда лапа должна опуститься.

Если приходит, тогда точно соленоид, если не приходит, тогда ищите обрыв в электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вручную срабатывает, то это не дроссель.

Согласен с тов. Зайцем. Скорее всего соленоид сгорел. Надо узнать приходит ли напряжение на соленоид в тот момент , когда лапа должна опуститься.

Если приходит, тогда точно соленоид, если не приходит, тогда ищите обрыв в электрике.

 

Сергей!Товарищь говорит -прижим второй не опускается, не срабатывает клапан, хотя щелчок идет!!!! Откуда идёт непонятно! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчок слышен в самом клапане который за это отвечает!!! такое ощущение что сигнал на клапан приходит, но дроссель не сдвигает! Всем спасибо заранннее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте разобрать пневмораспределитель (клапан). Там есть так называемый "пилотный канал". Если он забился, то у вас будет срабатывание от ручного дублирования, а от соленоида не будет. Он находитя в той части, на которой расположен шлиц (или кнопка) ручного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчок слышен в самом клапане который за это отвечает!!! такое ощущение что сигнал на клапан приходит, но дроссель не сдвигает! Всем спасибо заранннее за ответы!

 

Меняй клапан!Ремонт конечно возможен но это несоизмеримо с простоем оборудования! Вам нужно зарабатывать!Один раз залезете и постоянно этот клапан будет вам мешать работать!Проверено ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.