Перейти к публикации
forum-okna.ru

Штапик для Проведаль(Крауз) Р400


Рекомендованные сообщения

Собственно делаем первый раз распашную серию. Монтажники "взвыли" от установки резины после запакечивания штапиком. Установка конструкции продалжалась 30 мин, а резину в штапик вставляли 3 часа !!! Какие есть мож секреты ? подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собственно делаем первый раз распашную серию. Монтажники "взвыли" от установки резины после запакечивания штапиком. Установка конструкции продалжалась 30 мин, а резину в штапик вставляли 3 часа !!! Какие есть мож секреты ? подскажите.

 

Скорее всего - это не правильный подбор уплотнения. Во многих каталогах указываю 1 арт. резины для разных толщин стекол - типа для стекла 4-5мм. Или наоборот 9GO/04 - резина расклинивающая, толщина 2-3мм. На самом деле и 2мм и 3мм. У нас используется полулунка 2мм и 3мм в зависимости от толщины стекла.

post-6679-1254382074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько моментов:

  • Правильный подбор системы штапик-стекло-резина внутренняя-резина внешняя (об этом уже писАли тут). Этот момент КРАЙНЕ важен;
  • Качество и состояние самой резины - она ДОЛЖНА быть в смазке. Если поставляется сухая - смазывать у себя на пр-ве. Качество и состояние резины тоже - НЕ МАЛОВАЖНЫЙ момент.
  • Технология установки резины - тут море вариантов. Кто пихает руками, кто-то с помощью специальной "пихалки" (я, когда работал сборщиком, сделал себе "пихалку" в виде пистолета, на конце "дула" был сучок, твердый он, заточил его как стамеску и затупил - мне было удобно). Можно использовать клинья - деревянные или полимерные клинья, !!!АККУРАТНО!!! загоняют под стекло и в щель ставят резину....

Давайте разбираться - что и как Вы делаете.... Для начала давайте свой набор резины-штапик-стекло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько моментов:


Давайте разбираться - что и как Вы делаете.... Для начала давайте свой набор резины-штапик-стекло. :)

 

1. Стекло 4 мм

2. 9GO\42

3. 9GO\04

Опознавательных знаков нет по поводу толщины. Кстати резина сухая. Чем ее если смазавать надо ?

Вечером закину фотографии с упаковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стекло 4 мм

2. 9GO\42

3. 9GO\04

Опознавательных знаков нет по поводу толщины. Кстати резина сухая. Чем ее если смазавать надо ?

Вечером закину фотографии с упаковок.

 

Артикул штапика?

А смазка - ищите какую-нибудь на основе силикона, по удобной для Вас цене, с удобным поставщиком и расфасовкой.

Можно конечно в автомагазине купить в баллончике, но не экономично ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько головняка.

 

Секрет прост:

- возмите средство для мытья окон, например "Сlin",

- возмите шпатель для удаления снега с машины или лопатку для сп.

 

Поставили сп, поставили штапик, побрызгали моющим средством около штапика, вооружились лопаткой и вперёд.

Всё будет ок.

 

Если возникают сомнения какие-то относительно толщины заполнения, то можно вкатывать полумесяц с двух сторон.

Хотя, если всё по-уму - достаточно просто побрызгать средством и вкатать резину роликом, и быстро и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько головняка.

 

Секрет прост:

- возмите средство для мытья окон, например "Сlin",

- возмите шпатель для удаления снега с машины или лопатку для сп.

 

Поставили сп, поставили штапик, побрызгали моющим средством около штапика, вооружились лопаткой и вперёд.

Всё будет ок.

 

Если возникают сомнения какие-то относительно толщины заполнения, то можно вкатывать полумесяц с двух сторон.

Хотя, если всё по-уму - достаточно просто побрызгать средством и вкатать резину роликом, и быстро и качественно.

Ну, что значит головняк? :)

А если я скажу, уважаемый, что Ваше предложение пользоваться средством для мытья чего-то там это лепилово и косорез? :D:D

Что Вы другого чем все прочие написАли? Лопатка... полумесяц.... штапик.... :D

А каких артикулов полумесяц и штапик? Вам-то может и понятно что к чему, а человек ясно написАл - первый раз ставят - надо розобраться....

Привыкли втюхал и убежал,а дальше хоть трава не расти. А клиент потом будет маяться после Вашего средства и порепавшейся резиной... А Вы ему втирать станете, что де "... это ж Проведаль, алюминька - он дешевка и дерьмо..." Так получается?

быстрее Вам надо? А как ПРАВИЛЬНО знаете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить силиконовую смазку может:

1. Шампунь Джонсон Бейби.

2. Аптечный или технический глицерин. Или его водный раствор.

3. Силиконовая смазка для автозамков в виде спрея.

 

4. Тефлоновая смазка "ВЮРТ".

5. Вода.

6. ПМС... :) он же поли-метил-силоновая жидкость ( силикон на разлив - производится в Москве компания "Пента-силикон", они же делают и смазку в балонах см фото)post-23117-1254413329_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther

 

Я Вам судя по-всему на больную мозоль своим прессом наступил?

 

Так я отвечу просто: не всегда мы пишем так, как мы это слышим и воспринимаем.

 

Я тут никого не хаял и на личности не преходил. Как правильно - я знаю.

Я предложил трезвое и ясное решение в конкретной ситуации.

 

"Привыкли втюхал и убежал,а дальше хоть трава не расти. А клиент потом будет маяться после Вашего средства и порепавшейся резиной... А Вы ему втирать станете, что де "... это ж Проведаль, алюминька - он дешевка и дерьмо..." Так получается?" - а вот с такими выражениями Вы явно не по адресу. А то я много про "пихалки" и их назначение тут написать могу.

 

Хотите баньте, не хотите не баньте - имеете полное право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите баньте, не хотите не баньте - имеете полное право...

Не дрейфуй, а отнесись к советам посерьезней.

Нас тут многие тыщи читателей читают! :)

Представь себя на площади ТяньОньМынь, или хотя бы на проспекте незалежности с мегафоном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther

 

Я Вам судя по-всему на больную мозоль своим прессом наступил?

......

Нет. Уже давно ничего не болит от "простоты и трезвости решений". Просто противно, когда на вопрос, который подразумевает разбор причины, дают вот такие трезвые и ясные "решения" - Вы ничем не помогли, потому, что не помогли выяснить ПРИЧИНУ проблемы. :)

..... Как правильно - я знаю.

....

Знаете - ну так расскажите. :D

Потратьте маленько своего времени, знаний, опыта.... Давайте!....

Заодно может что-то новое выплывет. :D

 

..... А то я много про "пихалки" и их назначение тут написать могу.

Ну так давайте - про пихалки, поведайте как это у Вас называется.... только вот про мои пихалки Вы про название станете говорить, а про Ваш совет я говорил о его сути - есть некоторая разница.

Хотите баньте, не хотите не баньте - имеете полное право...

Че за мода пошла :D - чуть что модер скажет сразу "хотите - баньте!" А за что, уважаемый? Пока Вы Правил не нарушили. :D

Вот когда будет за что - тогда и отгребете, не обязательно бан, кстати. Есть масса других способов и методов .... Не спешите.... Все само придет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчтёт "отгребете" - наверное всё же стоит выбирать выражения или в Вас просто говорит приобритённый синдром командира?

Вы первые подаёте не совсем корретный пример, вступая в неконструктивную полемику, а имея личные претензии.

Не стройте иллюзий об абсолютной трезвости своих решений, Вами сейчас руководят эмоции, увы...

 

Относительно сути вопроса:

- человеку уже посоветовали проверить геометрию и профиля и уплотнителя - если всё благополучно, то всё станет на своё место;

- в данном случае ситуация получается нештатная, я предложил максимально быстрый и простой способ решения создавшегося вопроса.

 

Относительно применения моющего средства: редкая домохозяйка в быту не пользуется "мистером мускулом", "клином" или им подобным средствами, а не мыльным раствором. Интересно как часто в консультоционном порядке Вы упоминаете о воздействиях моющих средств на уплотнитель (в данном случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчтёт "отгребете" - наверное всё же стоит выбирать выражения или в Вас просто говорит приобритённый синдром командира?......

Простите. Я имел ввиду заработаете, заслужите, получите - выбрать по желанию.

Прошу Вас дальнейшее обсуждение моего поведения вести со мной через личную почту. Это, как ни как не относится к теме обсуждения, а значит просто флуд, который запрещен. :)

 

.....

Относительно применения моющего средства: редкая домохозяйка в быту не пользуется "мистером мускулом", "клином" или им подобным средствами, а не мыльным раствором. Интересно как часто в консультоционном порядке Вы упоминаете о воздействиях моющих средств на уплотнитель (в данном случае).

А я вообще не рекомендую пользоваться моющими средствами для смазки уплотнителей. :D Рекомендую для этих целей сходить в автомагазин и купить силиконовую смазку в баллончике или купить набор для ухода за окнами.

При мытье окошек домохозяйки, конечно, применяют моющие средства. Но во-первых само моющее средство практически сразу смывается и время его воздействия на уплотнители не велико, а во-вторых силиконовая смазка как раз и служит защитой уплотнителей от воздействий внешних факторов, в том числе и от моющих средств.

Я не говорил, что резина СРАЗУ придет в негодность, но думается мне, что воздействие всех этих моющих средств, как минимум, не полезно :D для нее. А если при остеклении резину намазать этим средством, то внутренняя часть резины просто никогда от него не очистится и будет подвержена его воздействию длительный срок.

Ну и мы тут вроде не домохозяюшки, правда? :D Вроде как пытаемся быть профессионалами и давать профессиональные советы в профессиональном разделе ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад - консенсус близок.

 

Я всё же полагаю, что влияние моющего средства не столь критично для уплотнителя, как UV-лучи и температура.

Разрушению больше подвержен тот участок уплотнителя, которые остаётся доступным для солнечных лучей и окружающей среды.

 

К тому же, если уплотнитель хорошего качества, не пересохший, с большим содержанием смазки, то моющее средство для него ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

К тому же, если уплотнитель хорошего качества, не пересохший, с большим содержанием смазки, то моющее средство для него ничто.

Учитывая отношение к Проведалитам и качество материалов на рынке .... хороший уплотнитель, да еще и со смазкой - это не сюда. .... Опять же если уплотнитель СО смазкой - зачем бы его еще чем-то мазать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.