Перейти к публикации
forum-okna.ru

Великое стремление народа к халяве,


Jura

Рекомендованные сообщения

Мне вчера несказанно повезло! Я выиграл новый Ниссан (наверное :D ), короче, на один из моих мобильников пришло сообщение:

 

“Nissan-Club” Na vash nomer vipal priz’ inf.po.tel; 8(8462)-71-23-47, www.nissan-club.wen.ru

 

http://nissan-club.wen.ru/akciay.html

 

Уважаемые клиенты и пользователи платежных систем. Сегодня 14.09.2009г определилась судьба главного приза предоставленного компанией "Nissan-Club"! По итогам рекламной акции проводимой совместно с корпорацией "Мобильный платежный терменал "Welcomtelecom" Счастливым обладателем автомобиля Nissan-QashQia становятся абоненты Ростовской обл. 8(908)519-хх-хх; Кемеровской обл. 8(904)575-хх-хх; Абхазии: 8(1099)544-63-хх-хх, Республики Беларуссии: +375-291-950-хх-хх.

По соображениям безопасности номер и дополнительная информация обладателя не раскрывается. Фотографии торжественного вручения будут размещены дополнительно после получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А вот и продолжение: :D

http://www.welcomtelecom.ru/preduprezhdaem.html

 

Будте внимательны,мошенники!

 

За последние несколько месяцев от Вас стали поступать жалобы на то,что были обмануты самым изощренным образом. Мы в свою очередь обязаны предупредить всех наших пользователей о том,что злоумышленники пользуются добрым именем нашей корпорации и компании "Gold-Motors",так как мы действительно проводили рекламную акцию главным призом которой является автомобиль "BMW X5". Таким образом злоумышленники пользуясь этим рассылают с мобильного телефона (+79083939606) смс сообщения содержащим информацию о выигрыше автомобиля.Доверчивые граждане, (не только в России но и в странах ближнего зарубежья,звонят на указанные телефоны в смс сообщении в данном случае это телефон+78462712347,но в последствии чего номера могут сменять на другие мобильные телефоны). Входят в доверие и отправляют денежные средства на не существующие счета или оформляют денежные переводы,чаще всего используя "WesternUnion". Руководство корпорации "WelcomTelecom" и компании "Gold-Motors" предупреждает! Мы можем известить Вас о выигрыше,но все номера на которые Вам следует звонить и получать информацию о получении реального приза,размещены на сайте компании "Gold-Motors"и на нашем сайте ,в разделе "Контакты". www.gold-motors.org Не поддавайтесь соблазну,предупрежден значит вооружен! С уважением персонал корпорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда разводят и более грамотно: Одному человеку раз пришло сообщение "Вам в кредите отказано"

А через месяц позвонили и грозным голосом спросили - "Почему не платишь?" Человек стал возмущаться - ему дали номер телефона при звонке на который "менеджер" стал допытываться и почти выудил информацию о кредитной карте и пин коде к ней. Но - повезло, забыл он код. А так мог потерять денежку свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда разводят и более грамотно: Одному человеку раз пришло сообщение "Вам в кредите отказано"

Ага..

А ещё может прийти с прозьбой перезвонить.

А вот стоимость звоночка потом приятно удивят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на похожую тему на другом форуме:

 

И мне сегодня пришло точно такое же смс!!! я позвонил по указанному телефону в Самару (78462712347) сказали, что действительно выйграл, предложили забрать автомобиль с уплатой налога с выйграша35%, 334000 рос рублей, либо экспресс доставку в Минск с уплатой предоплаты, 2500$. все это развод! не поддавайтесь, будте бдительны!

PS мой телефон начинается 80291950ххх удачи!

 

Телефон, как мой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила женщина на интерактивную программу "Белорусское времечко" телеканала "Лад", и в расстроенных чувствах сообщила, что перечислила 2500$ за БМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без лоха жизнь плоха <_<

Все почему-то забывают, что бесплатный сыр только в мышеловке, да и то, только для второй мышки... :P

 

А если по теме - моей маме пришло на телефон смс такого содежания:"Мам, мне не звони, позже объясню. Срочно кинь 100 рублей на номер........." Т.к. смс пришла достаточно поздно, и бежать кидать деньги на телефон было уже поздно, мама промучилась всю ночь, НО МНЕ ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛА!!!! Вот они, великие психологи.... С утра, когда она положила деньги на указнный номер, а я ей так и не "позвонила с объяснениями", она все же догадалась мне набрать и.... узнла все что я об этом думаю... Наивная мама... Где я и где 100 рублей на телефон.... А объяснить, что вряд ли я стала бы просить у нее денег..., тем более смешные 100 рублей на телефон ;) я ей так и не смогла. Зато теперь она знает, что в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ КАСАТЕЛЬНО СОМНИТЕЛЬНЫХ РАЗВОДИЛОВОК, НАДО "ПОЗВОНИТЬ ДРУГУ" :D

 

Но на самом деле, смешного мало, когда подумаешь, скольких наивных родителей развели, сыграв на их чувствах... Не жалко 100 рублей, жалко здоровья и потраченных нервов, из-за переживаний, что же случилось.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булат Шалвович Окуджава

 

Песня к к/ф "Приключения Буратино"

 

Вторая песня лисы Алисы и кота Базилио

 

Пока живут на свете хвастуны,

Мы прославлять судьбу свою должны

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя,

На хвастуна не нужен нож

Ему немного подпоешь,

И делай с ним что хошь

 

Покуда живы жадины вокруг,

Удачи мы не выпустим из рук

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя,

На жадину не нужен нож

Ему покажешь медный грош

И делай с ним что хошь

 

Пока живут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое

Мы не сторонники разбоя,

На дурака не нужен нож

Ему с три короба нарвешь

И делай с ним что хошь

 

Какое небо голубое

Живут на свете эти трое,

Им слава богу нет конца,

Как говорится: "Зверь бежит

И прямо на ловца!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было уже поздно, мама промучилась всю ночь, НО МНЕ ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛА!!!!... Не жалко 100 рублей.....

и нам всем внушают, что ТОЛЬКО деньги могут решить любой вопрос... вот и пытаемся соответствовать.... к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нам всем внушают, что ТОЛЬКО деньги могут решить любой вопрос... вот и пытаемся соответствовать.... к сожалению.

Тут совершенно другой случай, это просто подлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
...пришло на телефон смс ....

Задолбали в последнее время :D вчера пробил номера и позвонил оператору- сказали, что - это номера мошенников, номера заблокируют и т.д. :)

 

ЗЫ со слов "знакомой" в милицию заяву нести бесполезно... носила- футболят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ со слов "знакомой" в милицию заяву нести бесполезно... носила- футболят.

 

Я в оффтоп зайду - сорри.

(Про мошенничество телефонное отметился в одноименной теме)

Ржу с некоторых клиентов. Когда звоню, мой номер определяется как скрытый. Некоторые не берут трубку. Звоню с номера, который орпеделяется - берут. Спрашиваю:

- чё раньше трубу не брали?

- А я не подхожу к скрытым номерам.

- Боитесь, что по "скрытому" в другое измерение утащуть?

... не находят ответа

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее "шугняк" - болесть такая.

У корбины есть услуга - подмена номера, ваще над психикой шутить можно.

Про тлф разговоры случАй у меня был, не помню, мож рассказывал, повтрюсь:

В моё отсутствие постоянно звонил некий пьяный крендель, спрашивал меня, жену звонками да разговорами донимал, бранился. Я не представлял, кто это мог быть. И както звонит опять пьяный - я дома.

- Привет.

- Привет.

Кто - неизвестно.

Чота грузит, слова не  связывает. Я ему говорю:

- Я дома один. Бери пару пузырей и приезжай щас, 2 девчонки придут.

Он спрашивает, как до меня доехать, я ему - девчонки пьяных не любят, прыгай в душик, отрезвись, а то без тебя справлюсь, если адреса не знаешь. Он говорит - щас приеду.

Года 2 как не звонит, наверное выехал...

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме - моей маме пришло на телефон смс такого содежания:"Мам, мне не звони, позже объясню. Срочно кинь 100 рублей на номер........."

У меня одной знакомой тетеньке такое сообщение приходило - 2 раза .

И она честно деньги кидала.... дочке на ее номер :) .

Типа дочка просит. значит надо .

На 3 СМС решила ей позвонить и узнать, что она так их быстро тратит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, чтобы не брать трубку с неопределенным номером - так я тоже не поднимаю, когда у меня номер не определяется или когда телефон незнакомый, но это на рабочем мобильнике:-) Туда звонят только те, кто знает этот номер и кто у меня записан в адресной книге. А так по бизнесу и шкурным вопросам использую второй мобильник. Просто всегда есть разные ситуации и разные случаи. А СМС меня тоже задолбали, всякую хренотень пишут и звонят. Убил бы гадов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку, если уж конкретно попались на бабки, то всетаки в милицию стоит отнести заявление, если будут упираться, пригрозить немного и как миленькие возьмут. Моего знакомого на 3000 руб. так развели, я его уломал в милицию обратиться, месяцев через 2 или 3 сцапали этих лохотронщиков где-то в сибири, бабки обещали вернуть, а этих чудиков посадить:-) Много они народу развели. Так что нужно обязательно писать в органы, тем более, что сейчас они обязаны любое заявление или обращение гражданина регистрировать. Если дойдет до вышестоящих, то за отказ в регистрации заявления таких дюлей получат, что мало не покажется... Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил бы гадов:-)

Эмоционально, бестолково, нереализуемо.....Вы, хоть знаете кого?

...в милицию стоит отнести заявление...

Отнесли?

....бабки обещали вернуть.....

Вернули?

....таких дюлей получат....

Получили?

 

P.S. Потому что под жизненным опытом, наверное, понимается больше всего то, что она (жизнь) вас била молотком по голове.... В.С. Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.