Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбивает робот вторичной герметизации


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Уже было несколько тем по роботу, которые были успешно решены, но тут снова проблема. С недавнего времени робот, во время работы, начал выбивать когда на герметизацию приходят стеклопакеты длинной (в горизонтальном положении) от 1,7 м. и более.  Выбивает не контроллер, а частотник (INDRAMAT TDM 3.2) протяжки стеклопакета на транспортере:  по мануалу ловит КЗ. Системы, как таковой, нет: может выбивать на каждом стеклопакете, может пройти два или три больших, а потом выбить, а вот если идут стеклопакеты до 1,7м., то будет работать целый день без проблем. И самое интересное, что выбивает уже когда стеклопакет загерметизирует, тоесть: герметезирует стеклопакет даже максимального размера,, который он может загерметизировать, а когда герметизирует уже последуюю сторону, голова опускается вниз, и в момент включения транспортера, для подачи стеклопакета на транспортер сьема стеклопакета с линии,  сразу выбивает. Сам частотник был, в прошлом году, на ремонте: был заменен датчик Холла. Пересмотрел провода от сервопривода к частотнику: в одном месте был кабель подмят (когда то давным давно, по недосмотру персонала, транспортер зацепил кабель и была повреждена изоляция, но разрыва проводов небыло, только изоляция кабеля повреждена и заизолирована), все было в норме. Вместе с тем, учитывая то, что робот может работать без проблем со стеклопакетами малого размера  есть сомнения, что КЗ реальное. Есть подозрение на частотник, но почему тогда со стеклопакетами меньшего размера нет проблем? Есть проблема с контроллером (тема по неполном "слете" прошивки и некорректной его работе есть на форуме), так как после первого решения проблемы уже два раза неполностью "слетала" прошивка с него.. Может ли  контроллер так влиять на частотник? У кого какие идеи будут?

Есть у меня подозрение, что выбивать может по току в следствие большой нагрузки из-за, например, подклинивания механической части транспортера, но почему всегда в самом конце герметизации?  Постараюсь завтра или послезавтра поменять частотники , с разных транспортеров, местами. 

 

 

 

Изменено пользователем berezne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



надо бы вам указать производителя робота, его модель, год выпуска или, хотя бы, какой контроллер применен на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в режиме симуляции (без заливки) вы можете регулятором на пульте изменять скорость работы приводов. Поставьте 30% и проверьте возникнет ли ошибка.

2. в рецепте можно для проверки уменьшить параметры максимальной скорости заливки и максимального расхода материала. Уменьшите их в 2-3 раза и посмотрите, что будет.

3. можете меня пригласить для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточные итоги: установка скорости работы приводов на 30% проблемы не решило, но, уменьшение к 10%, по предварительных наблюдениях, сработало. После этого поменял подключение частотников: проблемный частотник сейчас работает на транспортере с которого снимают стеклопакеты. На выставленной скорости работы приводов в 70% все работает. Правда конец года и обьем работы небольшой, соответственно и стеклопакетов от 1,7 и больше немного. Буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день, экструдер двух компонентный CMS нового поколения, проблема такова ,могу работать пол дня,после чего может выбить трубки пистолета т.е. выдавливает под давлением, уменьшил давления с 80 до 70 все равно выдавливает, подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Buzar сказал:

Добрый день, экструдер двух компонентный CMS нового поколения, проблема такова ,могу работать пол дня,после чего может выбить трубки пистолета т.е. выдавливает под давлением, уменьшил давления с 80 до 70 все равно выдавливает, подскажите в чем может быть причина?

Выдавливать не должно и при 100 бар. Думаю, что нужно трубки поменять или укоротить ту, которую выдавливает и опрессовать с новым кольцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2024 в 16:01, Buzar сказал:

Добрый день, экструдер двух компонентный CMS нового поколения, проблема такова ,могу работать пол дня,после чего может выбить трубки пистолета т.е. выдавливает под давлением, уменьшил давления с 80 до 70 все равно выдавливает, подскажите в чем может быть причина?

Можете уточнить какой компонент используете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.