Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблемы со створкой окна


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В 2021 году заключила договор долевого строительства с застройщиком. 03.11.2023 по акту приема-передачи мне была передана квартира. В ходе первичного осмотра никаких нареканий обнаружено не было. Поэтому, акт приема-передачи был подписан без внесения каких-либо замечаний. 
 
Сегодня же, при повторном осмотре квартиры, обнаружила нарушения в монтаже пластиковых окон: в одной из комнат створка окна (со стороны петли) не прижимается полностью, из-за этого образуется щель и дует. 

Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Теория!!! 

Левый штапик- долой. 

Руками!!!! левую стойку створки- влево. 

В образовавшийся зазор, между стеклопакетом и стойкой створки- пластиковый вкладыш подходящей толщины. 

Руками проложить штапик назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Пыль сказал:

Теория!!! 

Левый штапик- долой. 

Руками!!!! левую стойку створки- влево. 

В образовавшийся зазор, между стеклопакетом и стойкой створки- пластиковый вкладыш подходящей толщины. 

Руками проложить штапик назад. 

замерить надо ровность рамы со стороны петелевой группы. Бывает что монтажники делают "бочку". пережимая крепежом. Тут лечение будет другим. 

Ваш способ впрочем тоже поможет, но если там бочка - то будет не очень хорошо работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Бывает что монтажники делают "бочку". пережимая крепежом.

Ну, эт даже не обсуждается. 

99.9% головняка дело рук моих коллег. 

Изменено пользователем Пыль
Орф..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Пыль сказал:

99.9% головняка дело рук моих коллег. 

в смысле? 

За двадцать пять лет рекламационной работы еще ни разу не попадалась причина рекламации "Работа коллег". Что то новое?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

в смысле? 

За двадцать пять лет рекламационной работы еще ни разу не попадалась причина рекламации "Работа коллег". Что то новое?

Даладна.. 

Ещё скажите, что ни разу не видели монтаж окон "вверх ногами".

ПыСы- да, окно со створкой. 

Благословенный 2014 год. 

(Претензия- невозможно настроить!) ;)))))) 

Даже вспоминать, уже- смешно, а тогда я думал, что меня сейчас кондратий хватит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пыль сказал:

Ещё скажите, что ни разу не видели монтаж окон "вверх ногами".

десяток раз.

А что, так нельзя было? Ээх... в трех конторах так обложались.. (впрочем я им говорил - не знаешь - не берись. доверь профессионалам)

Рекламационная работа она способствует коллекциям курьезов, монтажных и сборочных, и конструкторских тоже.

Первый раз мы надорвали животы в 2000-м в Барнауле один клиент купив большое историческое здание под реконструкцию захеначил руками послушных среднеазиатских строителей прямоугольные окна в арочные проемы вверх тормашками. Тогда еще удивлял вопрос "а что так можно было?"

Скажи что нибудь еще, я еще что нибудь вспомню.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой вспомнил одного дельца в Новосибирске, который бегал по оконным фирмам и умолял за любые деньги перемонтировать ему витраж, который он самолично (а что такого?) при..начил на анкерные пластины к кирпичной стене. Шестиметровый витраж из пвх. состыкованный друг на друга. Сопромат? Не - не знаем.. лажа какая то. А потом бегал "Мне страшно рядом ходить - он как то страшно трещит" Не знаю сам у него витраж упал или нашел он бесшабашных и бессмертных монтажников, которые ему его демонтировали... История прошла мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.