Перейти к публикации
forum-okna.ru

ГК ФСК расширяет присутствие на стекольном рынке и приобретает Pilkington Glass Russia, ГК STiS и другие активы NSG Group в России


Рекомендованные сообщения

Группа компаний ФСК объявила о завершении приобретения российских активов NSG Group, среди которых завод Pilkington Glass Russia и ГК STiS. Детали сделки стороны не разглашают.

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=129526

Завод Pilkington Glass Russia_Источник фото firstinglass.ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну... так то... один господин поустраивал "праздники жизни"... наверное, слил за неплохой кэш головняки... Вадим с Мариной, интересно, теперь куда на "сходняки" кататься будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2023 в 11:24, viktor24 сказал:

Ну... так то... один господин поустраивал "праздники жизни"... наверное, слил за неплохой кэш головняки... Вадим с Мариной, интересно, теперь куда на "сходняки" кататься будут...

Интересно наблюдать эволюцию. Был сначало СТиС с 3мя заводами, потом Pilkington+Роснана(и иже подобные финструктуры) создает группу SP Glass с производством стекла и 10ю заводам стеклопакетными. Теперь это всё выкупает ФСК перед этим выкупив Гардиан. Неплохой такой монстрик на рынке который цены будет формировать на рынке (сначало смоют оставшиеся заводы низкой ценой, выкупив их паралельно, а потом цены будут какие хотят ставить). Кто в выигрыше? ФСК и их потенциальные покупатели недвижимости. Из всех крупных застройщиков то что они делает мне лично симпатизирует - к примеру крупные застройщики лезут в ИЖС - они тоже, но остальные пытаются своими ресурсами, а эти привлекли специализированную компанию и с ней этот рынок пытаются обработать. 

Со временем они ПИК переплюнут я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластмассовый мир победит неизбежно. 

Я думаю ФСК сколачивает монополию не по своей хотелке. У нас большой бизнес национальноориентированный. 

Не знаю с каких домыслов. наверно просто фантазирую, но мне кажется ФСК не станет ронять цену на стекло чтобы скупить мелких производителей. Скорее начнуть потихоньку задирать цены. Могут начать выводить некоторые виды стекол из ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, glassstroy сказал:

Со временем они ПИК переплюнут я так думаю

вряд ли. ПИК же не помогает спасать строительную отрасль. У них денег больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Леха сказал:

вряд ли. ПИК же не помогает спасать строительную отрасль. У них денег больше

У ПИКа ресурс административный за спиной большой. Первые лица государства.

Ронять цену когда есть огромный финансовый ресурс - один из способов выкупить конкурентов мелких и набрать побольше объемов. На падающем рынке очень правильное решения для вымывания конкурентов, а потом уже можно и увеличивать цену. В текущих условиях - самое милое дело (везти можно из очень ограниченного количества стран и вряд ли покроют необходимый объем чтобы не дать поднять цену до уровня который необходим ФСК). Опять же играют вдолгую - смотрят за пределы планирования, на время после СВО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, Теодора Драйзера, Ли Якокку и "Войны маркетинга" многие читали, но у нас реалии не свободного капитализма. Скорее всего директора ФСК вызвали куда надо и попросили за преференции взять пару самых крупных стекольных заводов на баланс. Это конечно мои домыслы, не имеющие в основании ни одного реального факта, поэтому спорить не буду. Все может быть. 

В будущем мы увидим : мне кажется что ценовых войн не будет. И через несколько лет ФСК избавится от этих активов.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.