Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужно нестандартное решение


Рекомендованные сообщения

post-16913-1242726002.jpeg

 

Люди, посоветуйте пожалуйста.

Исходные данные: два окна из ПВХ профиля установлены рядом друг с другом в одном помещении. Между рамами имеется монтажный шов 100 мм. Снаружи шов закрыт сплошным металлическим нащельником.

Задача: закрыть монтажный шов со стороны помещения так, чтобы это было красиво, материалами имеющимися в свободной продаже в наличии ( о том, чего можно наворотить под заказ я информирован, надо срочно). Металлический нащельник не вариант, Заказчику не нравится.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



post-16913-1242726002.jpeg

 

Люди, посоветуйте пожалуйста.

Исходные данные: два окна из ПВХ профиля установлены рядом друг с другом в одном помещении. Между рамами имеется монтажный шов 100 мм. Снаружи шов закрыт сплошным металлическим нащельником.

Задача: закрыть монтажный шов со стороны помещения так, чтобы это было красиво, материалами имеющимися в свободной продаже в наличии ( о том, чего можно наворотить под заказ я информирован, надо срочно). Металлический нащельник не вариант, Заказчику не нравится.

 

Заранее благодарю.

100 добор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несамоклеющаяся плоская рейка 120мм, симметричная(сайт в профиле).

Как вариант, клеить листовой пластик.

 

Спасибо, созвонился с московским представительством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, созвонился с московским представительством

Погодь. Лучше будет если окна сдвинуть вовнутрь и вставить в пазы полоску пластика. Можно использовать 8мм пластик вспененного ПВХ вроде тех, что выпускает Кеммерлинг. можно купить у дилеров Профайна (КВЕ). Торговая марка Trovidur, кажется.

Либо сэндвич.

получится полоска пластика немного утоплена относительно профиля рамы. Должно быть красиво.

А с той стороны немного подпенить на сырую пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нарисовал, там в центре стыка балка железная

Так выберите под нее (балку) паз в доборе :D или состыкуйте только лицевой частью добора....

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодь. Лучше будет если окна сдвинуть вовнутрь и вставить в пазы полоску пластика.

получится полоска пластика немного утоплена относительно профиля рамы. Должно быть красиво.

А с той стороны немного подпенить на сырую пену.

Как я понял, блоки уже установлены. Такой способ в папке переработчика описан. Если высота ножек рамы 7мм, то нужна полоса 107мм, чтобы завести край во второй блок. Ну и клей или силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, блоки уже установлены. Такой способ в папке переработчика описан. Если высота ножек рамы 7мм, то нужна полоса 107мм, чтобы завести край во второй блок. Ну и клей или силикон.

 

Да, окна уже воткнули. Получилось, что изначально зазор между рамами должен был быть 40 мм, который планировалось закрыть самоклеящейся рейкой шириной 60 мм (стандартная позиция на многих складах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, окна уже воткнули. Получилось, что изначально зазор между рамами должен был быть 40 мм, который планировалось закрыть самоклеящейся рейкой шириной 60 мм (стандартная позиция на многих складах).

Те самоклейки для откосов, вернее перекрытие пены.

Вам нужен межрамный симметричный профиль, чтобы смотрелось достойно.

В профильных системах присутствует межрамный нащельник на клипсах (у нас он 90мм) - это было бы лучшее решение по эстетике и надежности крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-16913-1242726002.jpeg

 

Люди, посоветуйте пожалуйста.

Исходные данные: два окна из ПВХ профиля установлены рядом друг с другом в одном помещении. Между рамами имеется монтажный шов 100 мм. Снаружи шов закрыт сплошным металлическим нащельником.

Задача: закрыть монтажный шов со стороны помещения так, чтобы это было красиво, материалами имеющимися в свободной продаже в наличии ( о том, чего можно наворотить под заказ я информирован, надо срочно). Металлический нащельник не вариант, Заказчику не нравится.

 

Заранее благодарю.

Проще простого

post-23322-1242809090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вариант - кусок сэндвича в проем и щели закрыть самоклеющейся рейкой. Правда не очень красиво. в техническом плане.

или тот же кусок сэндвича, только края зачистить на5-10 мм с каждой стороны и завести в торцы рам.

Или если сэнвич не полезет - использовать пластик 2-3 мм - он гнется. Потом края загерметизировать жидким пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, не красиво и фактура не та.

Думаю что уже не до жира, вариант 2 использовать откосный профиль и комплектующие, но не факт что фактура совпадет, если только от одного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или тот же кусок сэндвича, только края зачистить на5-10 мм с каждой стороны и завести в торцы рам.

Вот этот вариант не плох, брать сэндвич 10мм, чтоб меньше пены вырезать. А вот клеить на системный клей надо с одной стороны, с другой на что то типа силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профильных системах присутствует межрамный нащельник на клипсах (у нас он 90мм)

Я бы взял два нащельника, лишнее срезал, поставил их на встечу друг другу, а между ними "Т"-шку вклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял два нащельника, лишнее срезал, поставил их на встечу друг другу, а между ними "Т"-шку вклеил.

Да есть штатные нащельники на клипсах, но!!!!! Цена вопроса, вот в Ебурге на складах не всегда найти можно, и по деньгам не дешево, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть штатные нащельники на клипсах, но!!!!! Цена вопроса, вот в Ебурге на складах не всегда найти можно, и по деньгам не дешево, думаю

Намецкие они, недешевы, но надежны и практичны :( Могу подсказать где Ебурге 90миллиметровый на клипсах по цене узнать. Он там сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Сталкивались с похожей проблемой, взяли сэндвич-панель 10 мм оторвали лицевой лист пвх (после этого начали закупать листовой пвх) приклеили к профилю окна, получилось красивее чем с нащельником, не так заметно, фото к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.