Перейти к публикации
forum-okna.ru

Доп. уплотнение по порогу.


Рекомендованные сообщения

Коллеги, совета испросить хочу по личным дверям, возможно еще кому полезным будет.

Где то от -13-15 градусов зимой на резине алюминиевого порога изнутри образуется иней/лед. Все двери полностью однокам. энергосбер. пакет, открывание внутрь, трубы теплого пола в проемы не заходит, и плитка там холодная.На одной двери стоит еще щеточное уплотнение, на двух штульповых нет, картина одинаковая. Опять ломать, чтоб ставить стеклопластиковый и по новой стройка - устал уже. У нас в программе есть(недавно увидел к своему стыду) еще один вид( как на картинке приблизительно), толк будет? использовал кто и какой результат?

post-11701-1238678810_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я использовал. Немного другой - но принцип тот же.

К сожалению факт обмерзания резины не наблюдал, потому эффективность замены точно подтвердить не могу, но полагаю что эффект замены будет:

1. как писал выше - при использовании данного уплотнителя факт обмерзания не наблюдал

2. двери были либо малопроходными либо с высокой проходимостью - а там снега наносят больше чем обмерзает.

3. Известно всем что алюминий - материал с очень высокой теплопроводностью, мы использовали алюминиевые пороги с пластиковыми прокладками - как раз в области резинового уплотнителя.

4. замена одного уплотнителя на другой - дело 5 минут. попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери малооткрываемые, пока. Алюм есть алюм, и тут ничего не поделаеш, промерзает зараза. Суть = по порогу только одно примыкание, малой кровью, внедряя такого типа уплотнение( в нормальных системах оно уже есть), можно ли улучшить ситуацию, ну за минус 20 градусов отодвинуть хотя бы, при плюс 24-25 гр. в помещениях с тепл.полом. Ну небыло стеклопластика на тот момент. Вообщем имеет смысл, или эксперименты насебе делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно незнаю, порог через соединители в раму, без ремонта проемов не поменять, порог на кафеле-граните по центру ряда.

 

Под пиво подумалось, внутрь люминя в отверстия под дюбели вдуть пены, 1.8м ширины 3-4 отв. на издевательство влевовправо. Это еще вплюс к той резине. Отрезвите меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно незнаю, порог через соединители в раму, без ремонта проемов не поменять, порог на кафеле-граните по центру ряда.

 

Под пиво подумалось, внутрь люминя в отверстия под дюбели вдуть пены, 1.8м ширины 3-4 отв. на издевательство влевовправо. Это еще вплюс к той резине. Отрезвите меня!

Отрезвляю - что ни делай - алюминий - самый лучший проводник тепла.

Изолируй алюминиевый порог от резины - например наклей полоску пластика 1 мм на край порога внутри помещения - будет намного лучше. Может и уплотнитель менять не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, еще с нашими переработчиками посоветовался, вывод - люминь есть люминь, но такое уплотнение будет не лишним, как минимум уменьшит возможное поддувание, соответственно отодвинет наледь на пару градусов в -15-17. Летом поставлю, зимой будем посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для конкретного случая нужно знать из какого профиля и как сделана дверь. Особенно низ створки двери. После этого можно и помароковать. Хотя честно говоря, такое впечатление, что зто не конкретная проблема, а пиар EXTE, так как, по памяти, данная фирма имеет в своем каталоге целый арсенал предложений по решению вопросов с примыканием дверь-порог;) .... если не прав, извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для конкретного случая нужно знать из какого профиля и как сделана дверь. Особенно низ створки двери. После этого можно и помароковать.

А что много вариантов изготовления двери с открыванием вовнутрь с алюминиевым порогом в разных системах и примыкания створки к порогу? А как на вашем профиле? у меня по типу как на картинке, только там триба, а у меня геалан трехтысячный, створка двухкамерная.

Хотя честно говоря, такое впечатление, что зто не конкретная проблема, а пиар EXTE, так как, по памяти, данная фирма имеет в своем каталоге целый арсенал предложений по решению вопросов с примыканием дверь-порог:P .... если не прав, извиняюсь...

Вы не правы или память вас подвела :wub: Если найдете что нибудь на немецком сайте по данной проблеме, а то на моем победнее, ссылку в личку, чтоб за рекламу не поругали :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что много вариантов изготовления двери с открыванием вовнутрь с алюминиевым порогом в разных системах и примыкания створки к порогу? А как на вашем профиле? у меня по типу как на картинке, только там триба, а у меня геалан трехтысячный, створка двухкамерная.

 

Вы не правы или память вас подвела B) Если найдете что нибудь на немецком сайте по данной проблеме, а то на моем победнее, ссылку в личку, чтоб за рекламу не поругали :P

 

 

ПУБЛИЧНО ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ!!!! ....память все чаще стала подводить...:thumbsup:

По самой проблеме - если дверь установлена на чистовой пол(плитку), то можно попробовать демонтировать порог без демонтажа двери и на его место поставить порог с терморазрывом и с дополнительным уплотнением по низу двери. Как пример - артикулы Thyssen: порог - HB 720, уплотнение низа двери - HD 10+HDE 10+HDL 10. Естественно, старое крепление порога с рамой при этой операции будет сломано и новый норог будет прикреплен только к полу. В случае, если дверь стоит на чистом полу - ничего страшного произойти не должно. Самое главное - аккуратность+смекалка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает :(

Для наглядности бы картинку не любимого мною тиссена.

Кардинально конечно и в моей системе можно, заказать стеклопластиковый порог, отфрезеровать на импостном и установить его на уголки за место люминя, дело за аккуратностью и ценой :D

Может в других системах примыкание как то интереснее решено, кроме "теплого порога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.