Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема ПРОФИЛЯ и натяжных потолков.


Рекомендованные сообщения

Два года назад ЛЕТОМ мы установили пластиковые окна. Профиль: THYSSEN AD. (3-ох камерный)

Осенью мы установили натяжные потолки. Всё было хорошо но через 2-а года у нас начались проблемы. Зимой очень сильно начало дуть между стыками оконного профиля. Директор оконной фирмы заявляет, что это не гарантийный случай так как мы устанавливали натяжные потолки и именно из-за них профиль просто разошёлся. Что якобы не выдержал профиль 50 градусов в помещении и 15 градусов тепла на улице.

Возможно ли такое? И что нам нужно делать?

Ниже: фото

post-42770-1238066261_thumb.jpgpost-42770-1238066288_thumb.jpg

post-42770-1238066300_thumb.jpgpost-42770-1238066315_thumb.jpg

post-42770-1238066329_thumb.jpgpost-42770-1238066346_thumb.jpg

post-42770-1238066362_thumb.jpgpost-42770-1238066378_thumb.jpg

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



у вас дома сауна?

Нет, при установке натяжного потолка на пол ставится пушка которая нагревает потолок до 70 градусов, но фирма утверждает что температура гораздо ниже 70 градусов. И с каждым сантиметром от уровня потолка до уровня окна температура понижается на 1 градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо запилены штапики.а стык панели разошелся,вполне возможно от нагрева.

Тогда почему дефект появился не в этот же год, а через несколько лет? По поводу плохо запеленных штапиков - между ними не было щелей, они появились через 2 -а года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ.

проемы надо бы проверить. Дом относительно новый?

 

ИМХО очень похоже на деформацию несущих конструкций. Или профиль съежился? я скорее поверю в усадку фундамента.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из рецептов-щели между штапиками и импостом-рама,промазать жидким пластиком.

Косметика. Если быть уверену что щели дальше не пойдут, а если действительно усадка - то докуда она пойдет?

 

проверять нада. А не нравится мне когда окошки выпадувыют из проемов, особенно по частям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ.

проемы надо бы проверить. Дом относительно новый?

 

ИМХО очень похоже на деформацию несущих конструкций. Или профиль съежился? я скорее поверю в усадку фундамента.

 

Дом панельный, построен 20 лет назад. Окна пластиковые и в других комнатах (3-ох комнатная квартира) Но с ними всё впорядке.

Представители завода оконных технологий промолчали из-за чего, сказали что профиль просто съёжился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не супер спец по потолкам, но дома у себя тянул всю квартиру сам, грел пушкой до упаду, стоят Фаворит, КВЕ, и REHAU всё в порядке !!! (посрадала только шторка в ванной лень снимать было :D ) Дом панельный 63 года. Я думаю у вас изначально штапики были коротковаты и стыки засиликонены (сужу по вашим откосам) а силикон отвалился вы заметили только после потолков. Если у вас окна один и тот же ставил посмотрите как там.

Полечите жидким пластиком и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвал независимого эксперта для предварительного осмотра. Он сказал что видит такое впервые, а именно верхняя горизонтальная планка профиля (справа) уходит сильно вверх и тянет за собой остальную конструкцию, он сказал ослабить болт и всё станет на свои места.

Но директор завода оконных технологий считает что это из-за воздействия на окно высоких температур, которые вероятны при установке натяжного потолка в этой комнате. Когда в комнате высокая температура, что бы снизить её открывали окно и горячий воздух попадал во все щели. Именно по этому пластик деформировался и обратно не встал. Но вот заглостка, никаких щелей не было 1,5 года. И именно через 2-а года они появились…

Кто прав, а кто виноват? Он отказался от гарантий на данное окно, признав неправильно эксплуатируемым. Независимый эксперт говорит о том что он может узнать настоящую причину, но для этого потребуется откручивать каждый винтик, или отвезти профиль для выяснения. А мы будем жить без окна или фирма поставит совершенно новое за которое мы должны заплатить в случае проигрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда остается вариант Дмитрия из Самары.

 

Профиль съежился - это бред полный.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, при установке натяжного потолка на пол ставится пушка которая нагревает потолок до 70 градусов, но фирма утверждает что температура гораздо ниже 70 градусов. И с каждым сантиметром от уровня потолка до уровня окна температура понижается на 1 градус.

Лукавят, профиль "ведет" при перегреве именно при установке потолков.

 

Профиль съежился - это бред полный.

К сожалению, это не бред, а реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвал независимого эксперта для предварительного осмотра. ... Независимый эксперт говорит о том что он может узнать настоящую причину, но для этого потребуется откручивать каждый винтик, или отвезти профиль для выяснения...

Явно, независимый от темы эксперт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...К сожалению, это не бред, а реальность.

Реальность, когда термическая деформация. Но технология изготовления предусматривает компенсацию термической деформации. Если таковая все-таки сработала - значит налицо нарушение технологии. И признание спецы той фирмы что они нарушают технологию? бред какой-то.

 

Ну хорошо, пускай при нагреве профиль расширился на свои 1-2 мм на пог.метр. Но ведь не сразу щели образовались - через 2 года?

 

предполагаю что каждый фактор сыграл свою роль, и нагрев, и герметик в щелях.

Но в пользу герметика склоняюсь больше - что он высох и высыпался. плюс к этому прослабленные стыки. изначально и от нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавят, профиль "ведет" при перегреве именно при установке потолков.

 

 

К сожалению, это не бред, а реальность.

Значит по вашему мнению профиль не выдерживает +50 градусов в квартире? Я молчу про то что нужно вычесть 30 градусов от 50-ти так как с каждым сантиметром от уровня потолка до уровня окна температура понижается на 1 градус.

 

P.S Если мне не изменяет память профиль выдерживает 70 градусов в квартире. Как пишут нам фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лёха:

Я не спорю, просто хлопцы, которые ставят натяжные потолки, сами говорили, что пвх окна периодически "ведет" после пушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лёха:

Я не спорю, ...

Я тоже... :( я уточняю....

 

относительно "ведет": температура размягчения профиля около 80 градусов. при температуре больше 60 градусов профиль начинает терять свои статические свойства - поэтому ведет. Хлопцы правы...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. До установки натяжных потолков окна эксплуатировались без проблем.

2. Окна ПВХ, не предназначены, даже для кратковременной эксплуатации при температуре 70 градусов.

3. Не факт, что температура, при натяжении потолков не была больше 70 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2StiV

Какой крепеж использовался при установке окон?= рамный дюбель, анкерные пластины, нагель?

рамный дюбель.

 

P.S Ссори если не в тему. Это правда что наледи на окнах профила АД вобще не должно быть? И если они есть то это 100% брак?

 

Jura

1. До установки натяжных потолков окна эксплуатировались без проблем.

 

Они и после установки потолков экспуатировались без проблем. Никаких проблем не было 1,5 года. Всё было идеально ни одной щели или зазоринки. но почему то именно спустя ровно 2-а года появились щели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. До установки натяжных потолков окна эксплуатировались без проблем.

2. Окна ПВХ, не предназначены, даже для кратковременной эксплуатации при температуре 70 градусов.

3. Не факт, что температура, при натяжении потолков не была больше 70 градусов.

В целом согласен, но как быть с температурой нагрева ламинированного профиля на солнце

и данными производителяpost-21571-1238159431_thumb.jpg

И еще, если пластик имеет память, возможно при нагреве этот эффект и сказался.

 

Непонятно, откуда именно все же дует? Из-под штапика, импоста или из-под откосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а были ли морозы год назад, такие как в этом году или эта зима все-таки была холоднее?

И щели появились в мороз или в обычную погоду?

Есть такая проблема у крепления импоста в Тиссен-полимер, а именно импост крепится одним болтом в специальное армирование и если при сборке этот болт провернуть, то в морозы будет появляться щель между импостом и рамой соответственно и между штапиком. А при нагреве до такой температуре как 60-70 градусов пластик потерял эластичность со стороны квартиры отсюда и щели.

Я не удивлюсь, если летом всё встанет на место может не до конца, но щели уменьшатся значительно. Если отключают отопление на лето вашем городе, то дома будет холоднее, чем на улице соответственно прогиб пойдёт в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже... :( я уточняю....

 

относительно "ведет": температура размягчения профиля около 80 градусов. при температуре больше 60 градусов профиль начинает терять свои статические свойства - поэтому ведет. Хлопцы правы...

Правы что ведет .У друга потолки натягивали две разные конторы в разных комнатах и в одной комнате была почти такая же картина-повело профиль.Ребята сразу признали нарушение технологии и компенсировали стоимость окна,нам сказали что температура была превышена....У другой конторы все нормально прошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.